Российский Крым
4,328,081 15,481
 

  yalos ( Слушатель )
21 авг 2017 17:55:19

Начальник алуштинского отдела МФЦ подал заявление в полицию из-за угрозы расправы.

новая дискуссия Новость  193

Начальник алуштинского отдела Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимир Ларионов подал заявление в полицию из-за угрозы физической расправы, поступившей от местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба государственного бюджетного учреждения «МФЦ».
«18 августа начальником алуштинского отдела центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Владимиром Ларионовым было передано заявление в полицию по факту угрозы физической расправой», – говорится в сообщении.
Как сообщил пресс-службе Ларионов, трое жительниц Алушты формировали незаконный список очередников при входе в отделение центра. Начальник отделения снимал фото и видео происходящего, чем очень возмутил женщин. «В адрес сотрудника МФЦ пошли неприкрытые угрозы и оскорбления. Заявление по данному факту передано правоохранительным органам для дальнейших разбирательств», – отметили в пресс-службе и добавили, что указанные гражданки уже неоднократно были замечены в формировании незаконных списков очередников.
http://www.c-inform.info/news/id/56074
  • +0.60 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  зима ( Слушатель )
22 авг 2017 16:28:44

Отмазываются МФЦшники:) Точно также ФМСники отмазывались. Типа они не причём, а всё в очереди аферисты работают. Сама очередь аферисты:) Но тем не менее все разводящие в ФМС были вхожи в кабинеты как к себе домой:) В ФМС тема прошла. Там нет таких очередей, все всё сделали и легализовались. Сейчас тема в МФЦ. Знаю от человека из конторки по оформлению документов- они работают с МФЦ, в доле.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
22 авг 2017 22:52:48

Понятно, что все там "хороши", но ключевое в этом эпическомУлыбающийся вале новостей про крымские МФЦ - это то, что данная, без сомнения системная проблема наконец-то озвучивается публично и есть немалая вероятность позитивных улучшений в этом вопросе. В Москве, на начальном этапе становления деятельности МФЦ так же хватало проблем, сейчас же цивилизация рулит в полный рост.

ЦитатаСотрудники МФЦ призвали крымчан сообщать о мошенниках, организующих платные очереди.
Сотрудники МФЦ призвали крымчан проявлять гражданскую позицию и сообщать в правоохранительные органы о мошенниках, торгующих местами в очередях в центрах «Мои документы». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госбюджетного учреждения Крыма «МФЦ».
По информации центра, контроль по пресечению формирования мошенниками незаконных списков очередности на получение талонов в центрах «Мои документы» продолжается. 
В ряде крымских МФЦ замечен факт ведения списков на платной основе, однако после вызова правоохранительных органов заявители отрицают факт ведения списков, тем самым покрывая мошенников.
«Мы призываем крымчан проявить свою гражданскую позицию и помочь нам в пресечении незаконной деятельности мошенников. Вы платите им деньги за услуги, которые в центрах «Мои документы» предоставляются бесплатно», – говорится в сообщении.
Во всех многофункциональных центрах и офисах «Мои документы», по данным пресс-службы, ведется круглосуточная видеозапись. Любое нарушение закона повлечет за собой незамедлительный вызов правоохранительных органов.
В МФЦ также сообщили, что факты ведения списков на платной основе выявлены в евпаторийском центре «Мои документы», а также в многофункциональных центрах, расположенных в Симферополе (ул. Балаклавская, 39) и селе Доброе Симферопольского района (ул. 40 лет Победы,Крутой.
http://www.c-inform.info/news/id/56094

ЦитатаСотрудники МФЦ выявили махинации с очередями в офисах Феодосии, Керчи и Джанкоя.
Сотрудники МФЦ выявили факты мошенничества с очередями в офисах «Мои документы» в Феодосии, Керчи и Джанкое. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госбюджетного учреждения Крыма «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
«В правоохранительные органы с заявлением обратились начальники МФЦ в Феодосии, Керчи и Джанкое. Сотрудниками МФЦ был выявлен факт ведения мошенниками незаконного списка очередности на получение услуг», – говорится в сообщении.
В учреждении отметили, что вся информация по фактам мошенничества передана в правоохранительные органы. «Все списки изъяты, нарушения зафиксированы. Все материалы по данным фактам переданы сотрудниками МФЦ в правоохранительные органы», – сообщили в пресс-службе.
Ранее организаторы продажи мест в очереди в МФЦ ответили обвинениями в адрес руководителя ведомства. 
http://www.c-inform.info/news/id/56108


ЦитатаНачальник симферопольского офиса МФЦ сняла на видео создание незаконной очереди.
Начальник отделения симферопольского центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», расположенного по улице Балаклавская, 39, Светлана Школьникова зафиксировала на видеокамеру перекличку среди заявителей и формирование мошенниками очередности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госбюджетного учреждения Крыма «МФЦ».
По информации пресс-службы, всё происходило в здании центра. По данному факту руководством ГБУ подготовлено и передано заявление в правоохранительные органы.
Школьникова также рассказала, что в этот же день к ней обратилась группа лиц из трех мужчин, один из которых в ходе беседы подчеркнул, что все попытки руководства ГБУ «МФЦ» в пресечении формирования незаконных списков тщетны – у них имеются связи в правоохранительных органах и «все схвачено».
Сотрудникам МФЦ удалось выяснить, что эти лица и ранее были замечены в формированиях незаконных списков очередности в симферопольских центрах «Мои документы».
http://www.c-inform.info/news/id/56112

ЦитатаОрганизаторы продажи мест в очереди в МФЦ ответили обвинениями в адрес руководителя ведомства (ФОТО).
Листовка с обвинениями директора госбюджетного учреждения Крыма «МФЦ» Ольги Макаровой появилась на рекламном щите возле симферопольского центра «Мои документы» на проспекте Кирова, 41. Как сообщили в пресс-службе МФЦ, листовка появилась после ряда разоблачительных публикаций в СМИ о лицах, ведущих незаконные списки очередей в центрах предоставления госуслуг.
По информации пресс-службы, неизвестные наклеили на рекламный щит листовку с фотографией директора МФЦ Ольги Макаровой, взятой с официального сайта учреждения, с текстом следующего содержания: «Директор ГБУ РК «МФЦ» Крыма Ольга Макарова. Главный организатор массовых беспорядков в очередях».
По словам Макаровой, это реакция мошенников на борьбу сотрудников МФЦ с незаконными очередями. «Безусловно, опубликованные нами в средствах массовой информации данные мошенников и разоблачение их правонарушений не могли оставить равнодушными, прежде всего, самих мошенников. Значит, в борьбе с организаторами неправомерных очередей мы идем правильным путем. Так что, обращаюсь к автору, в следующий раз, когда соберетесь клеить листовки, припишите, что директор ГБУ РК «МФЦ» – главный организатор борьбы с мошенниками, торгующими очередями в наших центрах», – подчеркнула Макарова.
В минувший четверг сотрудники МФЦ в Саках пресекли деятельность организованной группы лиц, которая системно создавала искусственный ажиотаж в отделениях МФЦ по всему Крыму и незаконно вела некие списки на получение талонов на прием. В ялтинском офисе МФЦ сообщили, что полиция города дважды проигнорировала вызовы по фактам создания незаконных очередей.
http://www.c-inform.info/news/id/56085 
  • +0.77 / 7
  • АУ