Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,370,564 101,909
 

  Удаленный пользователь
21 авг 2017 20:02:00

Диппредставительства США в России приостанавливают прием заявок на визы от беларусов

новая дискуссия Новость  253

С 23 августа посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяет приём заявлений на получение виз от граждан Беларуси.
Работа возобновится только 1 сентября, однако в сокращённом объёме. Собеседования будут проходить только в дипмиссии в Москве.
Новые меры будут действовать до тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии в России.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.26 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Langeo ( Слушатель )
21 авг 2017 22:50:19

Ну тепрь вою на тутбае будеееет. 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  vogul ( Слушатель )
22 авг 2017 15:59:59

 А в чём проблема? Братский Куев рядом, посольство там имеется.
 По данным Росстата в 2016 году из  РФ с США было всего около 110 тысяч поездок. Это при 140млн населении. Сколько  могло съездить в США жителей из Белоруссии? 
 Было б о чём горевать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2017 16:03:44

Да тут еще смешнее они же к санкциям запад призывали и дескать рашку уфсё. Ввели и тут им по лбу прилетело...а кто виноват? Ответ известен...
Второее кроме браЦЦкого Куева есть не менее браЦЦкая польша и прибалтика. Там им точно дадут визу но выйдет дороже! Но для настоящих патриотов это же не проблема?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
22 авг 2017 16:31:35

ого. удивительное рядом. просто в прошлом году белорусы получили 16000 виз сша. если соотнести к населению, получается среднестатистический беларус ездит в сша более чем в 2 раза чаще чем средестатистичесский русский. не ожидал.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 авг 2017 18:03:46

Лень искать цифры, но уверен, что среднестатистический узбек в несколько раз чаще ездит в РФ, чем среднестатистический россиянин в Узбекистан.
Аналогию, надеюсь, улавливаете?
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
22 авг 2017 19:27:12
Сообщение удалено

22 авг 2017 23:31:42

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2017 21:21:23

Да РБ в данной ситуации тоже не сильно радужная. Граждане РБ чаще ездят в РФ чем наоборот....И главная причина экономическая.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
23 авг 2017 15:09:41

Уж как я рад за  благосостояние белАрусов!  Кавычки Условия получения  американской  визы для  простого обывателя  из РФ неподъёмны, а учитывая более высокую  стоимость шенгена для белАрусов, я просто теряюсь в догадках,  что должен предъвить  житель РБ американцам, дабы попасть в Великий Пиндостан. 
Кстати, откуда  цифирь брал?  Я, например, видел данные Росстата и погранцов за последние 4 года и   поток страждущих сильно упал относительно прежнего.
В конце концов, пора  независимой БелАруси на своей территории гадюшник открыть и не ездить за каждой мелочью к соседям.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
23 авг 2017 23:39:52

дело не в благосостоянии, дело в том что у пиндосов в отличие от ЕС, где используется система формальных  критериев-  развита система профилирования, и если ты нормальный турист путешественник, более-менее укладывающийсяв профиль- будет тебе виза. беларусы активно разъездились по ЕС благодаря близости транспортной инфраструктуры ЕС. и  стали лучше профилироваться в т.ч. поэтому . из минска за двадцатку можно добраться до копенгагена, а оттуда уже за сотню можно улететь в штаты.  процент отказов кстати у белорусов  2% всего выше, чем у русских. поэтому не только в деньгах дело.
статистику постоянно публикует travel.state.gov но она там не очень удобная, разобрана помесячно и надо собирать ручками. проще брать с тематических сайтов, кто визами занимается

Да, не 16, 18 тысяч виз за 16 год. плюс еще всякая экзотика типа регигиозные, спортивные, журналистские визы -таких еще штук 300. 
что до открытия гадюшника, то посмотрим, к зиме что-то с ес по послаблениям визовым должно подписаться, а польский посол на неделе буквально рассыпался бисером- что мол вообще не видит причин, почему для беларусов должен сохраняться визовый режим. но у него работа такая- ртом работать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
26 авг 2017 08:24:15

Мля, опять  за двадцадку  куда-то летим. Прилетели, дальше что? Воздухом питаться и везде пешком ходить? Если  дома живут в режиме экономии, на какие шиши  там жить? Не надо мне рассказывать, как белорусы  ездят по  Европе , я про это сам могу рассказать  много. И  по личным наблюдениям, и с по тем самым тематическим сайтам. Дальше Польши, где они сбывают товар, белорусы не  ездят. Мультик позволяет несколько раз  за месяц смотаться. 
 
 И самое главная ошибка

Цитатас тематических сайтов, кто визами занимается


  не визам надо считать, а по количеству выехавших и проведённых в шенгене дней.  У меня и жены, например, пятилетний шенген и мы по нему  ездим  минимум, 2 раза в год. Родителям в прошлом году двухлетний дали. И это нормальная практика для россиян. я уж  не говорю о тех странах, куда виза не требуется . И тут  и вся ваша статистика от тех, кто  визами занимается  бессмысленна. Тем более, что визами  занимаются  консульства и  визовые центры, а их инфа вам недоступна, особенно   из консульств, где выдаётся много гостевых.
У нас, между прочим, в зелёной зоне ничего не проверяют, а вот хохляцкий и молдавский  безиз досконально каждую бумажку.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
23 авг 2017 07:55:42

Пусть в Минске собеседуются. Не вижу проблемы.
  • +0.06 / 3
  • АУ