с украинской ветки:
Цитата: Tracy от 02.07.2009 23:40:57
А тут вдруг:
Европейский Союз временно приостановил программу "Восточное партнерство"
Председатель Европейского Союза, премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфелдт заявил о временной приостановке программы "Восточное партнерство" ЕС в связи с "возникновением новых вызовов". По его словам, ЕС вынужден отложить программу на некоторое время. Какие именно "вызовы", кроме финансового кризиса, имеются в виду, не сообщается.
"У ЕС возникло много сложных проблем. Европа сейчас находится в серьезном финансовом кризисе, и мы продолжим наши попытки по управлению этим кризисом и преодолению безработицы, которая охватила всю Европу. Наша цель - выйти из кризиса, и, безусловно, серьезнейшей проблемой нашего поколения также является изменение климата. Мы не можем терять время и не будем жалеть сил для того, чтобы придти к соглашению по данному вопросу уже в декабре",- сообщил Фредрик Рейнфелдт радиостанции "Свобода".
http://www.regnum.ru/news/1181665.html
Это что за такие новые вызовы??![Строит глазки Строит глазки](/images/smileys/rolleyes.gif)
Причина заморозки программы "Восточное партнерство" ЕС кроется в жесткой позиции России
Решение Евросоюза о приостановке программы "Восточное партнерство" имеет не экономическую, а политическую подоплеку.
23 Мая 2009 г.на главной ветке такой разворот был обсуждён, в связи с участием министра иностранных дел Швеции Карла Бильда в работе Бильдербергского клуба.
Был сделан вывод:
член парламента Швеции, вице-президент банка
Riksbank Leif Pagrotsky в своей статье - "Микро-Европа"
делает утечку с майского заседания клуба, и этим готовит почву
для триумфального управления Швецией Евросоюзом
Открытый исследовательский и дискуссионный центр Глобальная авантюра оправдывает труды участников