Современные российские ВС
37,935,133 98,923
 

  Senya ( Практикант )
23 авг 2017 17:04:53

Минобороны РФ вывело на орбиту спутник для инспекции военного космического аппарата

новая дискуссия Дискуссия  383

Не авиация, и не ПВО, а отдельной ветки про военный космос нет. Так что пусть будет в общей.

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Малый космический аппарат- инспектор отделился от военного спутника, запущенного 23 июня с космодрома Плесецк, сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Сегодня с этой платформы произошло отделение малого космического аппарата, предназначенного для инспекции состояния отечественного спутника. В дальнейшем планируется провести научный эксперимент по исследованию малым космическим аппаратом этого спутника по его внешнему виду", - говорится в сообщении.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4501866

Не помню, было ли раньше подобное.
  • +0.60 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  TAU ( Слушатель )
23 авг 2017 23:46:17

Вообще, это очень круто.
Интересно, что вместо привычной секретности информацию дали открыто. Видимо, пугаютставят на место потенциального противникапартнеров, чтобы не зарывались... 
Наверное, уже в штаны наложили Крутой
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 23:56:17

Спутники -Инспекторы ......    это к Liss на космической ветке (Или на НК (Он там Главный)) (Китайцев отслеживает , аналогичных)  ......  Вообще , похоже на фейк. .
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
24 авг 2017 00:05:36

Официальное сообщение Минобороны России?! Вы бы для начала почитали внимательнее...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2017 00:19:16

Хорошо . Это ни о чём . Даже близко не Инспекция  - Осмотр того , который близко (возможно и на 500 км )  по "его внешнему виду".   ...... Сами- хо хоть суть прочитали? Что МАЛЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ? (Мыльница и Система ориентации) (Докажите Обратное ...я сказал своё)
PS  ВЫ даже не удосужились узнать , что это было .......Космос-2519 – Союз-2-1В/Волга – Плесецк – 23.06.2017 21:05 ДМВ, (успешно)
PPS Могу дать и ссылку на НК     http://novosti-kosmo…?PAGEN_1=5
  • -0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
25 авг 2017 01:03:32

Я на форуме НК, вообще говоря - завсегдатай. И космической промышленности не чужой. И умею читать между строк. Как и большинство людей на НК-площадке. По поводу "внешнего вида" - вам что же, все секреты сразу на блюдечке с голубой каемочкой выложить? 
Я понимаю, послан сигнал нашим потенциальнымпартнерам. И они его - в отличие от вас - поймут правильно. Вы же действительно настолько наивны, что полагаете, что дело "осмотром" и ограничивается??!
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2017 01:18:46

Да просто эта Тема настолько закрыта , что я ....скажем так ....нЕ поверил , что в открытой печати так спокойно сообщается (Если Вы на НК завсегдатай , то знаете , что Инспекторы вычисляются только по  манёврам на орбите , и никак не из СМИ ). Пока принимаю за фейк , приукрашивание журналюг . Хотя уже и не исключаю утечку. 
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
25 авг 2017 15:29:19

Вот ведь упертый невежда. Какой еще фейк??? Какая утечка??! Читай еще раз русским по белому: ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ МИНОБОРОНЫ РФ. По поводу маневров на орбите - спасибо, открыл глаза. Но маневры есть - и об этом написано по-русски опять же на форуме НК.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 авг 2017 23:12:28

Оппаньки)))))))) У кого-то очко перекусит лом, я даже знаю, где эти кто-то живут.
Спутники-покойники, которые внезапно оживали и начинали скакать по орбитам и сближаться со спутниками - были.
Спутники, которые выводились в космос как "обломки" при других запусках, а потом делали все то же самое - были.
Теперь это - отделяемые спутники, которые типа, тоже "инспекторы". Учитывая, что кроме инспекций, можно много чего еще делать, и учитывая, что у нас еще и чистые противоспутниковые комплексы или с допвозможностями такими, разрабатывают и испытывают...
  • +1.17 / 45
  • АУ
 
  23gv ( Слушатель )
24 авг 2017 09:44:02

А вот и объект интереса "нарисовался". Думаю, очень правильный объект. 
  • +0.00 / 0
  • АУ