Выбор России: текущая политическая ситуация
30,457,209 122,059
 

  Manul ( Слушатель )
23 авг 2017 23:10:55

Пожары в Ростове-на-Дону: кто ведет необъявленную войну

новая дискуссия Статья  257

Цитата118 сгоревших домов, один погибший, 58 пострадавших, 9 из которых находятся в больнице, — таков итог пожара на Театральном спуске в Ростове-на-Дону, который был полностью потушен спустя сутки.
Чувашский переулок, улица 7 Февраля, Красных Зорь, Седова, Береговая, Очаковская, Нижнебульварная теперь стоят в руинах. На пепелище не осталось места ничему живому. Около 600 человек остались без крова.
Одна из основных версий — поджог.
Кто ведет необъявленную войну, кому было выгодно уничтожить старый район, как развивались события в эти страшные августовские дни и что предлагают власти погорельцам — в материале спецкора «МК».

http://www.mk.ru/inc…voynu.html
  • -0.90 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 23:18:40

— Предлагают переехать в квартиру в новостройку. В три комнаты хотят засунуть три семьи, — делится с нами Лиля. — Нам дают одну из комнат, а нас 8 человек.
Дальше этот бред можно не читать. Нет закона, по которому могут выделять коммуналки, только изолированное жильё. Автор статьи - лжец, колипастер, как минимум не внимателен.
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
23 авг 2017 23:38:58

А до этого они тремя семьями жили в одном доме? И причём одна семья аж 8 человек?? Это что ж за домик должен быть, интересно его на спутниковой фотке рассмотреть. 
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2017 09:18:05

В том районе, так и жили, а домик мог быть с туалетом на улице и квадратов 50 всего.Подмигивающий
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
23 авг 2017 23:19:07

Вот скажу честно - людей жалко, говнярки (а именно так называют этот район Ростовчане) – нет. Её давно нужно было очистить. Нет, естественно я против беззакония с поджогами, но в порядке к подготовки к ЧМ-2018 этот район можно было по закону принудительно изъять - он какраз недалеко от строящегося стадиона.

Механизм изъятия предусмотрели в федеральном законе «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедераций FIFA 2017 года».

 Но, конечно, я не Ростовчанин и это чисто моё ИМХО.
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
  Manul ( Слушатель )
23 авг 2017 23:22:23

Думаю что Вы правы. С 1ой очень важной оговоркой-должны были предложить адекватную компенсацию. А не грозить поджогами.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 авг 2017 23:26:56

Я и сказал сразу - с поджогами тема - криминал - искать и наказывать по всей строгости. А выкуп обязаны и так сделать по рыночой стоимости. Даже если там осталась одна земля. Там во многом у людей такие хибары были, что добавочной стоимости от них - почти никакой. А теперь им должны предоставить жильё, компенсацию. Ну и деньги за выкуп земли (думаю в итоге он и будет) скорее всего немалые (всётаки центр города).
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2017 09:16:38

Когда застройщик выкупает у частника землю ( сколько я сталкивался) он даёт рыночную стоимость и даже выше, а когда муниципалитет расселяет, то выдают жильё по нормам и там где сейчас есть. А грозить поджогами - так там район такой, что соседи бывало друг другу поджогами грозили.
  • +0.44 / 8
  • АУ