АВИАЦИЯ и иные...
13,408,602 34,054
 

  KonOnOff ( Слушатель )
25 авг 2017 02:04:17

Ту-160 (с потрохами)

новая дискуссия Дискуссия  341

Случайно наткнулся в Сети на более-менее детальную "компоновку" Ту-160. Ранее такую детализацию не встречал...




Если честно, то я даже не догадывался, что Х-15 могли быть просто "в магазине", а не на "револьвере", подвешенные техниками на аэродроме изначально..Или не так?

Предусматривалось ли, значит, перезаряжание "револьвера" на Ту-160 уже в полёте? Если это так, то лично для меня это "откровение"! Если не так, то нафига это было в "картинке" (которая, с моей личной точки зрения - очень качественная!)?
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  osankin ( Слушатель )
25 авг 2017 07:27:59

Что значит "в магазине" ?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
  DMAN ( Слушатель )
25 авг 2017 08:05:06

В реальной жизни было все не так.
1. Магазин, это либо плохое зрение, либо развитая фантазия. Перезаряжание
револьвера в полете, это убойные психо активные вещества, не слишком увлекайтесь.
2. На Ту-160 планировалось установить четыре револьвера МКУ-6 в двух грузоотсеках.
Всего 24 УР Х-15. До практической реализации дело не дошло, отдали предпочтение
двум револьверам в двух грузоотсеках на 12 СКР Х-55СМ.
3. УР Х-15 в реальности вооружались Ту-22М3. Внутри револьвер МКУ-6-1
и четыре АКУ-1 на внешней подвеске. Всего десять Х-15.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
25 авг 2017 21:34:06

Да, скорее всего, плохое зрение и некоторая стереотипность мышления. Я почему-то был абсолютно уверен (по фотографиям и видео), что на каждом "револьвере" на каждой стороне располагается только по одной ракете. Но присмотревшись к мелкому шрифту по пп.95:
Цитата95. Rear weapons bay with12 x Kh-15P missiles on dual tandem MKU-6-1 rotary launchers.
---------------
95. Задний оружейный отсек с 12-ю ракетами Х-15П на двух тандемных поворотных пусковых устройствах МКУ-6-1 .

...понял, что не рассмотрел, как следует. Наверное, уже старею, или действительно пора очки менять... Грустный
Ещё с толку сбили эти шкафы с электрооборудованием под подпунктом 96 и гидравлический баллон левого борта под пунктом 98. Казалось, что они вот прямо так в отсеке и находятся... А там просто переборки не нарисовали.
-----------------
Но согласитесь, что схема достаточно интересная и подробная! Я, например, ничего подробнее по Ту-160 раньше не видел....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
26 авг 2017 06:44:34

Вот тут у Димы эту схему выложили ещё семь с лишним лет назад.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
28 авг 2017 00:50:18

Ну кто ж тут сможет спорить со штатным форумным библиотекарем и великолепным архивариусом?! В этих ваших способностях я никогда не сомневался, и - если помните - всячески защищал Вас именно за уникальные способности в этой области от всяческих нападок ваших "недоброжелателей"! Но, увы, сам такими талантами не обладаю! Хоть и помню, что писал сам даже пять лет назад... Тут иногда новости одни и те же штатные "информаторы" и "коллекторы новостей" по RSS выкладывают и их плюсуют, как новые! Их плюсуют снова, и ещё раз, и снова... За один и тот же материал. В течение суток. Что уж говорить про "картинку" семилетней давности! Как известно, "новое - это хорошо забытое старое".
Ну, да ладно! Всё это не имеет значения! Картинка - классная, с моей колокольни, почему бы её не поднять снова раз в семь лет? Веселый
  • +0.03 / 2
  • АУ