Криптовалюты. Добро или зло?
353,942 2,354
 

  slavae ( Слушатель )
30 авг 2017 09:54:15

Поиски Сатоси Накамото

новая дискуссия Дискуссия  139

Статья


ЦитатаВ ходе своего расследования Адам Пененберг в течение нескольких месяцев изучал тексты Сатоси Накамото и проверял его специфические фразы. В конце концов журналиста ждала удача — он обнаружил, что специфическое сочетание слов [computationally impractical to reverse] встречается в интернете всего 26 раз, в основном — это копии из того самого документа. Но есть ещё один документ с тем же самым сочетанием слов. Это заявка на патент США № 20100042841 Updating And Distributing Encryption Keys, опубликованная в открытом доступе 18 февраля 2010 года. В данной заявке описывается криптографическая система, во многом основанная на тех же принципах, что и технология Bitcoin. Внимание исследователя привлёк один факт. Заявка на патент подана 15 августа 2008 года, а домен bitcoin.org зарегистрирован 18 августа 2008 года — ещё одно совпадение.

Авторами патентной заявки указаны три человека — Нил Кинг (Neal King), Чарльз Брай (Charles Bry) и Владимир Оксман (Vladimir Oksman). Дальнейшее расследование позволило предположительно определить личности этих людей. Все они являются авторами ещё нескольких патентов, близких к технологии Bitcoin.

Нил Кинг и Чарльз Брай — жители Мюнхена (Германия), а Владимир Оксман, возможно, это программист российского происхождения Владимир [Вова] Оксман, который живёт в Нью-Джерси


Из комментов к статье

ЦитатаРасскажу я вам историю боли. В 2009 году знакомые рассказали мне про биткойн и предложили майнить сказав, что в будущем это будет стоить денег, убедили создать кошелек и даже скинули туда «немного» (вроде около 1000), я же посмотрел на весь этот цирк и забил благополучно удалив кошелек…

Трудно описать ту боль, что я испытывал когда биткойн пошел в резкий рост.
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!