Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,509 48,436
 

  Швея ( Слушатель )
02 сен 2017 23:01:13

опять о наболевшем )))

новая дискуссия Дискуссия  696

не отменяя интересных сообщений в ветке, таки о больном, о зомбоящике.
отвлеклась на время кампании предвыборной, и не смотрела его два дня
На прошлой неделе на России 24 были стоны Кедми и Сатановского, причем в повторах. Вы все это помните, я удивлялась. Получила ответы )
Приехала домой сегодня, включила дебилятор на канале Россия 24 - ну чтобы услышать поток новостей, как я привыкла, ибо обычно у них по традиции идет все нон стопом. И что я вижу??? Новости 5 минут. Остальное, какое то Рен ТВ. Про ужасы наводнения, про ужасы что скоро, вот прям щаз, будет глобальное потепление - похолодание,  про предсказания Нострадамуса и прочая лабуда. Я даже посмотрела - точно Россия 24 или таки рен тв. Оказалось, Россия. 
В связи с этим вопрос - что за фигня? Страдания еврейского народа о судьбах русских мною оценено, но рассказы о предсказаниях всяких "нострадамусах" и майя в купе в оракулом каким то американским и прочими с 17 часов (это когда включила) и до настоящего времени - как то напрягает.Просто резкая смена формата передач.  Малахов на 2 канале зажигает. На первом жопа жопная. Что происходит в главными рупорами пропаганды и политинформации???? 
Возмущена.Смеющийся Включила ФоксЛайв и смотрю сериал "Люцифер" )))) Полное безобразие. Не сериал, а отсутствие политического шума. Что происходит и к чему нас готовят? 
  • +1.79 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
03 сен 2017 00:10:53
Сообщение удалено

03 сен 2017 04:16:42

  • +0.30
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2017 07:33:48

Людям показывают то, что им интересно смотреть. Каналы интересуют рейтинги, стоимость рекламной минуты и т.д. 
.
Если просто толкать официоз, то такой канал никто не будет смотреть.
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
04 сен 2017 12:49:37

Ничего не происходит, новостной вакуум.  Вот и гонят всякую пургу. Основные "нюсмейкеры" из отпусков ещё на вернулись. Вот вернутся, так зажгут в новостях. 

Вон в российском политическом телеграмме уже неделю обсуждают две эпичные новости 1) Канал "Бывшая" продали за 1.2 миллиона рублей. 2) Фотожабы на фото как Лёша Навальный кушает доширак. Так и живём;
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
04 сен 2017 14:14:24

вот вот! мозги пухнут от пустоты в инфополе. 
Кстате А.Э. в прогнозе указывал, что Россия постепенно будет вытеснена из медиашума со вытекающими. международное сообщество займется какими-то своими делами без упоминания России (вроде и отмена санкций там где-то нарисуется). И что же это получается люди_добрые? нам теперь читать и слушать про то как "маньяк" из швеции насыпал рису на крыльцо финну? а хочется-то великих свершений и что бы чувствовать свою сопричастность ко всему.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
04 сен 2017 17:28:47


Мысленно добавляйте по контексту про кого-то из них.

Типа
"Маньяк" представлен к высокой правительственной награде
Ну или
"Финн" получил внеочередное звание, новое назначение и новый псевдоним.

Ну или про обоих сразу.
Есть и универсальный мем
#путинпрекрати

И будет полная "сопричастность"
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
26 сен 2017 13:45:33

Фиг с ним, с Малаховым - сто лет расстрела ему и всё.
А вот этот же вопрос меня посещает при передвижении по федеральным трассам в восточном направлении от Москвы километров так за 700-1500.
Такое количество СВХ и строящихся жилых кварталов - какое ж количество "беженцев" от нового "великого переселения народов" в Явропе  у нас ожидается?
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
26 сен 2017 14:28:57

думаю, для начала - для переселения уже живущих на этих территориях в убогих домишках граждан.
Потом, вспоминаем "реновацию" нашего оленевода и как на ветке БПМ народ начал орать, что москвичи зажрались, типа вот бы им, ну и по зомбоящику народ с плакатами.
Может быть я и не права, но по Москве эта "реновация" - великолепная и просто жирнявая нажива власть придержащих.
На пальцах:
жилье, которое предлагают в качестве переселения - квадрат стоит от 120 тыр. Большая жилая комната ДО 18 кв.м. Маленькая - ДО 10 кв.м. Кухня - кишка вытянутая. У людей покупать такое желания нет. Ну у которых есть бабки. Поедут те, кому дадут бесплатно из хрущевок.  
Москва выкупает по РЫНОЧНОЙ цене, грубо за 7 - 8 лямов квартира. Платит БЮДЖЕТНЫЕ бабки. Т.е. строительная компания получает таки свои 4 конца накрутки минимум. В противном случае - чтобы продать как обычно, на рынке - понижать цены нужно. А строители не хотят. Привыкли жить жирно.
Освободившиеся дома сносят, и строят там новое жилье, опять по РЫНОЧНЫМ ценам продают. Все в шоколаде. Глупо думать, что наш оленевод останется в накладе. Строители тоже довольны, впарили неликвид. Охренительный круговорот бабла в природе.
Когда эту схему просекли в других регионах, я думаю они обзавидовались. Ведь какая шикарная тема!!!! Перед Государем отчет - социалка, расселение, улучшение качества жизни граждан, а для себя любимых - профит и нажива.
Так что, не думаю, что нужно искать черную кошку. Скорее всего всё гораздо банальнее. Новая схема попила. Ща федеральные бабки польются в регионы)))) Не может же государство обделять регионы.
Ну а сказ про рабочие места.... хз товарищи.... Не видела на стройках русских морд лица, все больше лица наших солнечных республик.

зы. Касательно таки беженцев. После Крыма имела беседу с одним гражданином. В феврале 2013 им была поставлена задача отстроить за 2 месяца временное жилье для беженцев. Это жилье потом показывали по тв, показывали как расселяют людей из Донбасса и тыды. Что вроде для временно проживания вполне годное и беженцы были довольны. Потом их распределяли в регионы. Это жилье сильно отличалось от квартир, которые впаривают под "реновацию".
так что, не беженцев мы ждем )))) Грядет реновация во всех регионах РФ )))) ну это лично мое ИМХО )))

 
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
26 сен 2017 15:10:21

Тоже так думала и истерила в связи с тем, что мой дом - таки да.
Зато теперь знаю от родственника КАКИЕ домишки отнимают в "стартовые" по большинству округов. Какой там неликвид, ресинский неликвид весь за МКАДом култыхается. 
Не, инициатива - его, это точно. Больно встрял наш сердечник-наконечник. Токмо пока ему (шуму-то много подняли, это вам не навальняшек по Сахарова гонять) - отлуп вышел. 
Теперича пробует "улучшения" городские к федеральному закону прикрутить. Будем посмотреть.
И это .... для тех, кто в хрущобах (это у меня - сталинка) - всякие П44-ТМ - вполне себе жильё.  

И реновация во всех регионах - это здорово. Просто вторую волну "по рыночному" построенного кто покупать-то станет. Аль рождаемоссть взлетит?
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
26 сен 2017 15:33:41

То есть Вы намекаете, что согласно заветам Суворова, ЛЮБОГО московского мэра, через пару лет можно смело сажать за воровство ХлопающийВеселый
ПС. Кстати подумалось что из этого следует, что бывший мэр Президентом стать НЕ МОЖЕТ. Ворюгу (даже потенциального) народ никогда на президентский пост не выберет Подмигивающий
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 15:40:18

Ни в коем случае не претендую на авторство идеи, просто не помню кто писал - что любой более-менее солидный законопроект с расходной статьёй даже в комитеты на обсуждение поступает только после того, как все заинтересованные стороны деньги за него между собой поделили.
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
26 сен 2017 16:37:49

опять-таки повторю бессмертное.
"Бороться против коррупции в России может только французский якобинец - шпион!" (Шарлотта Карловна фон Ливен о первой попытке М.Сперанского обратить внимание еще императора Павла на то, как у нас воруют в правительстве. Что самое смешное - как в воду глядела, - в те годы М.Сперанский уже был французский засланец, что не помешало ему при Александре стать на время Диктатором, а в целом обер-прокурором, а при Николае возглавить Второе Управление. Ибо при том, что он был действительно французский шпион, Сперанский тем не менее цифры о коррупции писал точно.)
Есть мнение что с годами ничего не изменилось и сейчас можно с уверенностью говорить, что любой кто борется с этой фигнею в России - агент ГосдепаУлыбающийся Или чей-нибудь, да шпионУлыбающийся
  • +1.30 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
26 сен 2017 16:59:33

Так и Суворов наверное не всех интендантов по прошествии года расстреливал. Просто философски отмечал природное явление Подмигивающий
А по поводу Президента, еще Юлий Цезарь отмечал, что Цезарь должен быть вне подозрений. А то совсем грустно будет Плачущий
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 17:34:01

_Жена _Цезаря_Улыбающийся
А в целом я напомню свою мысль - что мы мы входим в период смены правящих структур, в чём то аналогичный периоду 1988-91 годов, тогда закончившийся полным разложением и крахом государства. Есть надежда, что нынешние изменения будут не столь трагично-радикальными, но в целом ситуация в ближайшие годы не слишком приятная.
  • +1.37 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
26 сен 2017 18:04:59

Нам вроде смену в 24-ом году обещали. А до того времени ВВП будет Шокированный
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 18:32:58

Это для меня один из критериев достоверности по моим прикидкам. Путин может оставаться номинальным главой до 2024 года, но реальная власть в стране начиная с 2021 начнет переходить к следующему поколению элиты. Подождём, проверим.
  • +1.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 сен 2017 18:36:45

Это поколение next нам ещё ни в каких видах представлено не было?
Может сможете предположить какого-формата эти люди, какие у них ценности?
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 18:48:06

Нет. По моим попыткам мыслить в направлении этой ветки и Закулисы я увидел очень странную вещь. Чем больше я узнаю о том, какие люди "поворачивают мировые колёса" и каким именно образом они это делают, тем хуже я представляю когда это произойдёт, и, самое главное, к чему все их усилия приведут. Поразмыслив, решил, что лично для меня "что и когда" гораздо важнее чем "кто и как". Поэтому сознательно дистанцируюсь от людей и мотивов, стараясь сконцентрироваться на временах и событиях.
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
26 сен 2017 19:03:37

Волонтеры))
Эпоха волонтеров: что означает новая молодежная политика Кремля
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 19:26:26

ОНФ уже был. Путин будет пробовать строить гражданское общество, это близко ему по сути. Но Водолей vs Козерог? На новом государственном цикле Первого дома Козерога при Двенадцатом Водолея?

Гражданское Общество, слушай мою команду!
На первый-второй рассчитайсь!
Гражданские активисты, выйти из строя!
Налее-во!
В колонну по три, по направлению к широкой активности масс, на одного линейного дистанции...


UPD.
Опять куда-то тороплюсь и отправил не дописав. Сейчас (а точнее через месяц где-то, ну и до января 2020-го) "Сатурн в Стрельце, 12-й для Козерога и 11-й для Водолея". Пару лет на фоне общего разлада новые структуры могут и неплохо выглядеть. Но как только придёт пора реальных действий, у них у самих всё "выпадет из рук". Кто их оттеснит - сейчас неопределимо, даже перспективные структуры Козерога ближайшие пару лет будут выглядеть плохо и не определяться как фавориты гонки.
  • +1.12 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
26 сен 2017 20:55:31

Не вижу противоречия - сейчас при каждой областной думе существуют палаты молодых депутатов, а в Москве в каждом районе, плюс еще Молодежный парламент при Мосгордуме. Еще есть Палата молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежная общественная палата. Их средний возраст 25-35 лет и все они, как правило, являются лидерами местных НКО. Вот вам и перспективные кадры структур Козерога.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 сен 2017 19:32:27

К власти у нас приходят как правило не раньше 40, а это значит что, это люди родившиеся на закате СССР 80-е, воспитывались они не в самые приятные и идеологически крепкие времена.  Главное чтобы не разбазарили, все то что ВВП с таким трудом востанавливал по крупицам. 
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
27 сен 2017 06:06:02

Обычно следующим правителем становится родившийся где-то через 20 лет от даты рождения предшествующего, по прошествию поколения примерно. С этой точки зрения преемник Путина будет вероятно 1970-х годов рождения...
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
26 сен 2017 20:37:26

по-моему, надо присмотреться к Вайно - у меня какая-то чуйка, что он - будущий серый кардинал...
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
26 сен 2017 20:53:53

 Согласен с такой чуйкой. Если не сделает значимых ошибок, то останется на самых верхних этажах. Но на первую роль едва ли.  Нет твердости во взгляде.  Может как Поскребышев при Сталине.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
27 сен 2017 06:37:15

После того что хохлы (или условно говоря "кубаноиды" ибо Стрельца на территории России тоже никто не отменял) сотворили из сталинского СССР, есть уже очень устоявшееся мнение, что ни Хрущевых, ни Брежневых, ни Горбачевых мы в ближайшие лет так сто, а то и все двести мы во главе страны не увидим. Соответственно все те кто заведомо не "дети Стрельца" - негласно получают большие аппаратные шансы, чем прочие в этом процессе.  Ибо пуганая ворона - куста боится.
  • +1.45 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 20:44:41

Допустим, я - правитель страны, который связан по рукам и ногам прежними договоренностями (возможно, с тех самых времен, когда мне передавалась власть от прежнего правителя), и поэтому открыто провести необходимые реформы просто не могу. Приходится выкручиваться, создавать теневые структуры, и так далее. При этом, власть терять я не хочу. И зная, что впереди 12-й дом (по вашей версии), понимаю, что грядет перемена во власти. Что бы я сделал? 
Я бы не пошел на выборы в 2018 году, сославшись на то, что страна вполне уже выведена на нормальный курс, что устал, и что пора дать дорогу молодым. А если что - позовете, приду.
Во власть приходит другой правитель (как вариант номинальный, "говорящая голова", но ведь всем этого знать не обязательно, правда?), и все прелести 12-го дома обрушиваются на его голову.
Народ через время кричит и вопиет: "Вернись, без тебя тут все разваливается!", и тогда я возвращаюсь с триумфом. При этом, на старые договоренности к тому времени уже можно будет положить большой болт, ибо "народ требует, и у меня нет выбора". 
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
26 сен 2017 20:57:45

Выглядит может и красиво.....Но в Российской традиции не уходят с главной должности добровольно. Как говорится, в России власть от Бога. И если кому то достался тяжелый крест, то будет тащить его до конца.
  • +1.30 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 21:02:36

Так никто никуда уходить в моем варианте и не собирается. Так... небольшое тактическое отступление, с целью введения противника в заблуждение, и стряхивания с себя прежних договоренностей. Точнее, руками номинального преемника были бы проведены какие-то необходимые реформы, но при этом, он должен был бы наделать несколько явных, но легко исправимых косяков, чтобы народ его захотел сместить, и позвать меня снова.
Пр этом, реальная власть как оставалась, так и продолжала бы оставаться в моих руках.

К чему я это пишу. Ну вот как-то неуютно себя чувствуешь, зная, что вот он - конец твоей власти, и придется уступать, а ты ведь вполне еще бодр, и полон сил. Так что уж лучше уходить самому и возвратиться с триумфом, чем остаться, и уйти в небытие совсем скоро, и возможно, даже - с позором.
Но опять же, это вариант именно для вселенной Сени, где скоро начнется 12-й дом для Козерога, и 11-й для Водолея.
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
26 сен 2017 21:05:13

Во-первых, уже было и даже в прошлый раз начинались какие-то странные телодвижения во время обратной передачи власти. Второй раз может не получиться.

Во-вторых, все почему-то решили, что ВВП только и мечтает, как бы до конца жизни Россией управлять. Мне кажется, что до 24-го года ему уже все так надоест, что он спокойно передаст власть и уедет на природу писать мемуары и давать философские советы.
  • +1.48 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 21:12:51

Это если будет возможность передать. Вариант с насильственным смещением никто не отменял.
В принципе, можно и без преемника обойтись, устроив, по итогам правления нового лидера, на этот раз успешное ГКЧП.))
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 21:18:26

Во! Хотел сам написать, но не успел, так что всецело присоединяюсь.
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 21:36:34

Нет, я не говорю про назначение преемника в открытую. Для народа все должно произойти демократично и открыто, без указания на всяких преемников. Понятное дело, что второй раз старый вариант не прокатит.)
В общем, поживем - увидим. Если Путин - аристократ, он будет бороться за власть всеми способами, при этом стараясь сохранить лицо. Лично я его в роли "простого пенсионера" (а-ля Примаков) не вижу совсем.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2017 21:17:09

Так в этом и смысл всех построений - что государство и общество развиваются согласно объективным законам (пусть мы и рядим эти законы в древнеримскую тогу). И желания либо нежелания отдельных людей здесь роли не играют. Всё может произойти и в точности так как описано, кроме финала. Триумфально возвращаться будет некуда, ибо "свято место" внезапнотм окажется занято.
К тому же я хочу проверить своё утверждение, что структуры "путинской вертикали" именно водолейские в основе. Тогда именно им в ближайшие пару лет кризис не грозит (при общем снижении качества государственного управления). Да и по экономике сейчас пошёл 10 Дом Юпитера, дальше 11-й, ничего страшного, может даже положительные сдвиги будут. А вот когда управленческий и экономический кризисы наложатся друг на друга (рубеж 2019-2020), это может послужить спусковым механизмом для смены и экономической и управленческой парадигм. С заметным снижением роли и влияния сырьевого сектора и практически полным исчезновением из политики всех персонажей начала 90-х, как системных, так и внесистемных, как коммунистов, так и олигархов, как учившихся с Глазьевым и Чубайсом, так и учившихся с Навальным. Все они принадлежат нынешней эпохе, и в следующей максимум могут рассчитывать на экологическую нишу целаканта.
Вопрос конечно, а можно ли как нибудь вообще обойтись без кризиса. Помечтать на эту тему приятно, но если серьёзно, уж больно много противоречий накопилось в экономике. Не представляю, как бы они сами собой рассосались.
  • +1.46 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 21:23:25

Тогда тем более, не надо избираться в 2018 году, а попробовать провернуть то, что я описала. Ну а займут ли "свято место", или нет - видно будет. Вариант со смещением по типу Горбачевского как-то не очень привлекает.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 сен 2017 21:17:50

Что-то мне кажется что, с договоренностями так не получится. Ибо потом тебе не поверят, или ты пацан и держишь слово или ты тридварас и твои слова ничего не стоят и дела с тобой уже опосля так вести и будут. 
  • +1.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 21:24:56

Есть у меня некоторые сомнения на этот счет. Мне кажется, договоренности там с оговоркой, типа, действуют до тех пор, пока народ не ропщет. Все-таки с демократами договаривались.))
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 сен 2017 21:38:03

Смотря на каком уровне действуют эти договоренности. Часто вспоминаю рассказ АЭ, историю рассказанную ему его другом, про бабушку у которой внук попросил куриной лапши, бабушка лапшу приготовила, при этом естественно  отправив на тот свет курицу. А внук ей потом сказал, что лапши он больше не хочет. Гнев и гром обрушились на него со стороны бабушки, которая причитала что, как она теперь курицу будет оживлять. Там примерно тоже самое, игра чужими жизнями и судьбами и государства в том числе. 
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
26 сен 2017 21:43:48

Ну да, игра. И часто - с жертвами. А как по-другому?
Сейчас мир может пойти вразнос, и, дабы сохранить устойчивость, кем-то и чем-то придется жертвовать в любом случае. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 сен 2017 22:09:23

Мне кажется на их уровне больше ценится искусство добиваться целей не давая никаких обещаний. Подмигивающий
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
26 сен 2017 19:16:18

Мы привыкли к плановой экономике. Поэтому такой подход вполне приемлем. Планируют не до последнего шурупа (рубля) , но основные расходные статьи будут оприходовать конкретные интересанты. И как правило, эти же интересанты продвигают эти законопроекты.  Можно самому продвигать свой проект, но это затратное занятие. Более мелким интересантам надо встраиваться в большой поток, либо с какими то оригинальными идеями, либо быть близкими к телу крупного интересанта. В любом случае, предложения со стороны должны приносить дополнительную прибыль.
  • +1.07 / 19
  • АУ