При(-о)@балтика
3,891,686 16,826
 

  Uncle Ben ( Практикант )
04 сен 2017 17:52:39

Забавное интервью президента Литвы

новая дискуссия Дискуссия  178

«С самой первой встречи с господином Путиным я получила список требований, которые должна выполнять Литва: не строить атомную станцию, сотрудничать с ними и т.д. Это было не предложение дружить или сотрудничать — или ты становишься на колени и выполняешь, или ты являешься врагом. Я не могла принять такие отношения», - сказала президент.

Все как просил. АЭС не строят, в Крыму работают литовские компании... Про встать на колени, промолчу, это нереализованные фантазии.
Чувствуется ностальгия по компрошлому. Отношение к ней и интервью в комментариях.

Delfi Литва
  • +0.50 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
04 окт 2017 18:40:13

Про нереализованные фантазии подтвердила:

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича о том, что референдум о независимости Каталонии для России был как «упавшая на пол конфета», которую Москва использовала, чтобы «расколоть ЕС».

«Упавшая на пол конфетка? Боже мой, где они берут настолько великолепных политиков, где выводят этих птиц высокого полёта? Не министр, а агрегатор фейковых новостей. Хотя по соседству тоже президент — та еще фейк-дистрибьютер», — написала дипломат в соцсети.

Она добавила, что Москва до сих пор ждет официального ответа от Литвы по поводу заявления президента Дали Грибаускайте про какой-то «список требований», который ей «предъявила Россия». «Видимо, латвийский МИД решил оригинальным способом отвести удар от руководства соседней страны и выдал новый залп фейков», — отметила Захарова
  • +0.39 / 6
  • АУ