Напряженность на Корейском полуострове
771,749 4,509
 

  Vediki977 ( Слушатель )
05 сен 2017 15:44:16

Президент Республики Корея в ходе визита в РФ надеется подружиться с Владимиром Путиным

новая дискуссия Новость  148

По словам Мун Чжэ Ина, он намерен в первую очередь обсуждать возможности экономического сотрудничества

Визит президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в Россию может стать началом его дружбы с Владимиром Путиным. Надежду на это высказал южнокорейский лидер в своем первом интервью для российских СМИ, которое дал эксклюзивно первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману. Мун Чжэ Ин примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) 6-7 сентября и проведет переговоры с российским президентом.
"Надеюсь, что эта поездка в Россию позволит мне установить искренние отношения дружбы и доверия с президентом Путиным, укрепить основы стратегического сотрудничества на уровне лидеров", - заметил глава южнокорейского государства. "Надеюсь, что благодаря нынешнему визиту мы сможем качественно повысить уровень взаимодействия", - добавил он.
Мун Чжэ Ин рассказал, что установил своеобразный рекорд. "Из всех предыдущих президентов Республики Корея я еду в Россию в самые сжатые сроки - всего четыре месяца спустя после вступления в должность", - отметил он, поблагодарив за приглашение президента Путина и весь российский народ.
По словам Мун Чжэ Ина, он намерен в первую очередь обсуждать возможности экономического сотрудничества. "Думаю, что в будущем мы вместе сможем достичь высот в развитии таких сфер, как инфраструктура и логистика, включая освоение Северного морского пути", - сказал он, также назвав многообещающими такие направления, как развитие железнодорожного транспорта, портов, судостроения, сельского хозяйства, рыболовства, здравоохранения и медицины.
"Ну и, конечно же, помимо сказанного выше, я хотел бы побеседовать с президентом Путиным о вопросах безопасности на Корейском полуострове, о необходимости возвращения ему безъядерного статуса. Ведь это отвечает и коренным интересам России", - добавил лидер Республики Корея.

Ссылка
Все японцы, корейцы и прочие азиаты перед командировкой в Россию посещают различные подготовительные курсы по русскому языку, психологии русских людей и т. п. Одно из наставлений инструкции по выстраиванию отношений с русским человеком говорит о том, что сначала с русским человеком нужно подружиться, а потом вовсю использовать широту его русской души...
Но тут встаёт вопрос, а можно ли подружиться с "Агентом" кровавого КГБ? 
Отредактировано: Vediki977 - 05 сен 2017 15:50:28
  • +0.48 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!