Российский Крым
4,416,486 15,650
 

  yalos ( Слушатель )
06 сен 2017 15:44:02

Аксёнов поручил передать следователям материалы на чиновников «Крымавтотранса».

новая дискуссия Новость  389

Наконец-то берутся, безобразнее организацию в Крыму нужно ещё поискать.
ЦитатаДеятельность «Крымавтотранса» должны расследовать сотрудники правоохранительных органов.
 Об этом сегодня во время встречи с вице-премьером Крыма Владимиром Серовым заявил глава региона Сергей Аксёнов.
«По «Крымавтотрансу» необходимо обеспечить передачу всех материалов по итогам проверки в правоохранительные органы, я считаю, что там должны быть возбуждены уголовные дела. Такого быть не должно, что умышленно действуя в части неоформления имущества за «Крымавтотрансом», допускается строительство объектов на территории. И дать оценки всем должностным лицам», – поручил Аксёнов Серову.
Он отметил, что вся недополученная прибыль на объектах, которые осуществляют торговую деятельность на территории автостанций, должна расцениваться как ущерб, нанесенный бюджету республики и муниципальному образованию. «Я не против их нахождения на автостанциях, но всё должно быть законно оформлено, соответствовать градостроительному облику и нормам безопасности», – подчеркнул Аксёнов.
Он также заявил, что как минимум половина перевозок находится в тени. «Это касается продажи билетов, запуска транспорта, который не имеет права выходить на маршрут, и транспорта, находящегося в несоответствующем технологическом состоянии», – сообщил Аксёнов и добавил, что государство компенсирует всем перевозчикам перевозку льготных категорий граждан, однако властям Крыма поступает огромное количество жалоб из-за отказа водителей перевозить льготников.
Серов, в свою очередь, отметил, что заключение о деятельности «Крымавтотранса» в том числе даст Комитет по противодействию коррупции, и пообещал кадровые изменения по итогам проверки. «По итогам проверки будут и кадровые изменения. Документы переданы в соответствующие органы, которые дадут своё видение тем нарушениям, которые мы находим уже по факту использования имущества, помещений, земли и всего, что составляет коммерческую деятельность ГУПа», – сказал Серов.
http://www.c-inform.info/news/id/56572

Власти Симферополя планируют осенью привлечь перевозчиков с России.
Администрация Симферополя готовится провести осенью конкурс для организации работы общественного транспорта с расчетом на перевозчиков из российских регионов.
Об этом сообщил журналистам глава городской администрации Геннадий Бахарев.
«Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных, конкурентоспособных перевозчиков с материка. Нашим – пожалуйста, мы даем время еще подумать», – сказал он.
Как уточнил Бахарев, над этим сейчас работает новый руководитель транспортного управления. Предыдущий был уволен, поскольку не учел «ментальность» крымского бизнеса, в итоге последний аукцион был сорван местными перевозчиками, напомнил глава администрации.
Сейчас в Симферополе действует 50 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов, все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС. «По всем расчетам и нормам это полностью удовлетворяет спрос и потребности нашего города в перевозках. С точки зрения того, что они не исполняют договорные отношения, – об этом тоже уже не раз говорили», – заметил Бахарев.
По его словам, городские чиновники регулярно проводят беседы с перевозчиками: просят установить кондиционеры, навести порядок в салонах, наладить работу по вечерам и так далее. «Все эти разговоры ни к чему не приводят. Я уже язык стер рассказами о том, как нужно сделать», – посетовал глава администрации, добавив, что уже расторгнуты договоры с пятью перевозчиками.
http://news.allcrime…sii-86056/
  • -0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
07 сен 2017 09:46:28

Симферополь стал заграницей?
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
07 сен 2017 10:51:33

Не умеющие корректно и грамотно писать журналисты, не умеющие корректно и грамотно редактировать выпускающие редакторы, - это огромная наболевшая проблема современных СМИ России. 
Ваш вопрос адресован к копипастеру или к "профессионалам" от СМИ РФ?
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  ol17 ( Слушатель )
07 сен 2017 11:20:50

А по моему это очень профессиональные журналисты, просто они с другой стороны баррикады. 
Сказано: "Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных, конкурентоспособных перевозчиков с материка...", А в заголовке "...из России...". Типа, вот видите, даже власти Крыма не считают себя частью России. Элемент информационной войны, так же как и "нечего кормить пенсионеров Крыма", "курорты Крыма отстой по сравнению с Турцией" и многое другое, что должно должно формировать отрицательное мнение о Крыме у читателей, особенно у тех, кто и в Крыму не бывал.
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
07 сен 2017 16:42:54

Я вас сейчас огорчу, но вы делаете неверные выводы на основании непонимания специфики разговорного языка определённой общности людей и недостаточных познаний в грамматике русского языка. 
В заголовке звучит именно - "...привлечь перевозчиков с России." То есть на лицо нарушение грамматических норм русского языка при использовании предлогов с и из, проще говоря неграмотная речь журналиста, на которую вы почему-то не обратили внимание, сосредоточившись на использовании журналистом слова Россия, которым он якобы из "злонамеренных побуждений" заменил в заголовке слово материк.Под столом Вот в этой подмене как раз ничего удивительного нет, ибо это типичное построение разговорной фразы людьми с так называемым островным мышлением(не путать с островным сознаниемПодмигивающий), аналогичные "обороты" я слышал от людей из Калининградской области, с Сахалина, с Дальнего Востока, так же слышал от англичан по отношению к материковой Европе, для них всё что за каналом - это Европа.Веселый Резюмируя выше сказанное можно достаточно уверенно предположить, что статью писали и редактировали крымчане, которые не владеют в совершенстве грамматическими нормами русского языка, что впрочем не удивительно, если они до недавнего времени проживали и обучались на Украине.
P.S. Вам же уважаемый ol17, не стоит так зацикливаться на конспирологии и имеет смысл задуматься, почему вам не резанул слух этот не к месту "с".

Дома, в школе, на улице и в других местах, — говорил он, — мы часто слышим такие ошибочные выражения: «пришел с магазина, пришел со школы, пришел с кино, приехал с Крыма, с Белоруссии, с Одессы» и т. п. Чтобы избежать этих ошибок, надо помнить, что предлоги из и с при глаголах, обозначающих направление движения, очень близки по своему лексическому значению и что их легко спутать между собою, как это делают те, кто говорит: «пришел с театра, приехал с Одессы», вместо того чтобы сказать: пришел из театра, приехал из Одессы и т. п.
Учитывая это, необходимо при указании направления движения проверять предлоги из и с их антонимами в и на, указывающими обратное направление.
    
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
07 сен 2017 11:27:14
Сообщение удалено

07 сен 2017 15:31:43

  • +0.26
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
07 сен 2017 17:04:46

Как житель Калининграда могу засвидетельствовать распространённость в обиходе выражения "поехать в Россию" или "подрядчик из России". Это не означает, что мы считаем себя "заграницей", это всего-лишь указание на "варяга". Обусловлено нашей эксклавностью. И да, в официальных заявлениях такие выражения отсутствуют, но в бытовом общении и соцсетях есть, что и даёт основания для подозрений калининградцев в сепаратизме.
С вводом моста крымчане не будут себя ощущать оторванными от большой России и формулировка исчезнет.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 сен 2017 19:37:05

Хм... и на Севере, и на других отдалённых местах существует местный колорит в словах "поехать на большую землю", "поехать на материк", вот поехать на материк слышал и в Севастополе, правда от работающих там приезжих, а у местных проскальзывает "поехать в Россию", и это режет ухо, особенно с учётом всех обстоятельств. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
07 сен 2017 20:10:55

Устоявшееся выражение, что тут сделаешь... должно время пройти. многие фразы проникают в язык и не контролируются, это не только этой фразы касается... я к примеру, когда учился в Харькове, чисто на автомате говорил - "пошли на море"... или наш универ уже 10 лет не институт, а я до сих пор на автомате могу влепить в разговоре "институт"...
Кстати, у нас всю жизнь говорили и "поехать на Украину", хотя вроде с 1954 года на ней числились...
Впрочем, что касается меня, то сейчас предпочитаю "на материк"
  • +0.65 / 4
  • АУ