Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,415,682 102,036
 

  Удаленный пользователь
07 сен 2017 14:41:22

"Беларуськалий" не видит целесообразности в альянсе с "Уралкалием" – гендиректор

новая дискуссия Новость  181

"Беларуськалий" не видит целесообразности в альянсе с "Уралкалием", заявил генеральный директор предприятия Иван Головатый журналистам в четверг на полях международной конференции "Аrgus Минеральные удобрения 2017. Производство, торговля и логистика в странах СНГ".

"Беларуськалий" и Белорусская калийная компания после 2013 года завоевали авторитет среди покупателей и производителей. На мой взгляд, это самодостаточные компании, чтобы осуществлять свою деятельность самостоятельно", - сказал И.Головатый, отвечая на вопрос о возобновлении сотрудничества с "Уралкалием".
Гендиректор "Беларуськалия" цитирует госагентство "БелТА".
Что касается экспорта, то белорусский калий сегодня занимает 20% мирового рынка калийных удобрений, отметил И.Головатый. "Последние два-три года мы удерживаем лидирующие позиции в экспорте калийных удобрений в мире", - напомнил он.
ОАО "Беларуськалий" является пока единственным производителем хлоркалия в Беларуси, а также одним из крупнейших поставщиков калийных удобрений на мировой рынок. Предприятие реализует свою продукцию через ОАО "Белорусская калийная компания".
ссылка
Как будто Уралкалий у порога стоит и проситься в альянс....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.53 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
07 сен 2017 19:46:11

А ведь стоит. И просится. Как грится - чует кошка чье сало ела...
Лукашенко: новые акционеры "Уралкалия" регулярно обращаются по поводу сотрудничества с "Беларуськалием"

Сейчас почти каждый месяц ко мне идет обращение со стороны новых акционеров "Уралкалия": примите нас, хотя бы примите. Я говорю: будут предложения - готов с вами встречаться. А ради того чтобы на рынке обратили внимание, что мы тут чуть ли не в обнимку уже, - нам это не надо", - сказал Александр Лукашенко

https://cont.ws/post/302180
  • -1.52 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2017 22:59:16

Маладэц! Сам на себя сослался и пайку сегодня отработал. Жги полкан, а то стакан отберут.
  • +0.83 / 14
  • АУ