Большой передел мира
247,562,746 501,286
 

  DeC ( Профессионал )
08 сен 2017 18:04:18

Китайская CEFC станет миноритарным акционером в проектах «Роснефти»

новая дискуссия Новость  1.323

8 сентября, 15:37

Китайская CEFC будет участвовать в ряде проектов «Роснефти» в качестве миноритарного акционера, заявил в эфире телеканала «Россия-24» глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Мы договорили с руководством корпорации, подписали соответствующие документы об их участии в ряде проектов на территории России в качестве минорнитарных акционеров. Прежде всего речь идет о серии добычных проектов в Восточной Сибири. Так же рассматривается вопрос участия в нефтехимических проектах и других», - сказал он.

Однако он отметил, что новый контракт не значит, что работа с традиционными партнерами как-либо пострадает.

«Это не значит, что мы прекратим сотрудничать с нашими традиционными партнерами. Конечно, мы очень ценим эту работу, ценим наших партнеров, мы этой работой занимаемся уже порядка 10 лет. И будем поддерживать самые тесные отношения с нашими традиционные партнерами, такими как Sinopec, Beijing Gas,ChemChina и другими компаниями, с которыми мы уже давно работаем», - уточнил Сечин.

Ранее стало известно, что китайская CEFC («Хуасинь») выкупит у консорциума QIA и Glencore 14,16% акций «Роснефти».

7 декабря «Роснефтегаз» подписал со швейцарским трейдером Glencore и катарским фондом Qatar Investment Authority соглашение о продаже 19,5% акций «Роснефти». По итогам приватизации 19,5%-ной доли «Роснефти» государственный бюджет РФ получил 710,8 млрд руб. ($11,1 млрд, или €10,5 млрд).

Источник


Сечин сообщил о «радости» «Роснефти» после продажи ее акций китайцам
15:47 8 сентября

Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что нефтяная компания довольна тем, что 14,16% ее акций приобрела именно китайская CEFC («Хуасинь»). Таким образом он в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал продажу консорциумом, в который входят швейцарская Glencore и катарский инвестфонд QIA, ценных бумаг «Роснефти».

«Для нас это серьезное событие, которое в целом формирует в окончательном виде акционерную структуру нашей компании», — заявил он. «Мы рады, что это именно китайская корпорация», — добавил также Сечин, заметив, что в «Роснефти» «надеются, что этот партнер даст возможность получения синергии от сотрудничества».

Такое решение консорциум, как уточнил глава нефтяной компании, принял для снижения кредитной нагрузки. «Основой для проведения переговоров и подписания документов, которые мы совершили на саммите БРИКС, стало приобретение частной энергетической корпорацией Китая «Хуасинь» части пакета акций «Роснефти» у консорциума QIA и Glencore», — сказал он.

Теперь CEFC, по словам Сечина, будет участвовать в нескольких проектах «Роснефти» на территории России в качестве «миноритарного акционера».​ «Прежде всего речь идет о серии добычных проектов в Восточной Сибири. Также рассматривается вопрос участия в нефтехимических проектах и других», — пояснил глава «Роснефти».

РБК

Подмигивающий
  • +0.88 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 сен 2017 10:55:14

Интересная информация попалась. Оказывается новый деловой партнер Сечина – владелец CEFC E.Цзяньмин – в мае этого года встречался с Александре де Ротшильдом, соответственно зампредом одноименной финансовой компании.
Договорились сотрудничать и «установить контакты в разных сегментах бизнеса».
Получается, дрейф «Роснефти» от Рокфеллеров к Ротшильдам не ограничивается приглашением Шрёдера в совет директоров.

Непонимающий
  • +1.54 / 31
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 сен 2017 11:30:08

Вот что-то мне подсказывает - в "Роснефти" нет никакого понятия "дрейф". Существует только выполнение приказов ВГК. С кем и как сотрудничать. Сколько нефти добывать и кому продавать. В данном конкретном случае речь идет о китайской компании, которой дали 15% акций. Если же будут упрямится, то ведь и отобрать могут.....
Что же касается Рошильдов... Китайцы их с удовольствием примут. Обдерут до костей. И отправят на урановые рудники работать за миску риса.
  • +1.42 / 19
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 сен 2017 16:37:29

Нету никакого дрейфа Роснефти от Рокфеллеров  к Ротшильдам. Автор этого "дрейфа", а фактически кидалова, некий номинальный директор и номинальный владелец, лишился компании, пошил несколько лет рукавицы, а сейчас сидит в Швейцарии.

Роснефть изначально была Ротшильдовской. Ещё когда была Юкосом. И сейчас Ротшильды закономерно имеют в ней долю, на которую когда-то договаривались и так понятно с кем. Может быть их доля по договорённости должна быть ещё больше и тогда мы через малое дело с удивлением увидим ещё какую-нибудь странную сделку с акциями Роснефти принадлежащими государству, вроде того, что видели уже.
Цитата: Советчик от 09.09.2017 12:30:08Вот что-то мне подсказывает - в "Роснефти" нет никакого понятия "дрейф". Существует только выполнение приказов ВГК. С кем и как сотрудничать. Сколько нефти добывать и кому продавать. В данном конкретном случае речь идет о китайской компании, которой дали 15% акций. Если же будут упрямится, то ведь и отобрать могут.....
Что же касается Рошильдов... Китайцы их с удовольствием примут. Обдерут до костей. И отправят на урановые рудники работать за миску риса.


Так чего ж не обдирают и не отправляют? От Роснефти делегацию на переговоров с Китайцами по известному контракту возглавлял некий ставленник Ротшильдов в совете директоров, ранее  долгое время работавший в БиПи. Сидел на переговорах нога на ногу. Ну, если китайцы круче аж самого Лукашенко, надо было арестовывать и на рудники.

И, кстати, Ротшильды давным давно штаб квартиру своего едва ли не главного банка - HSBC, перевели в Китай. Конкретно в Гонконг. Что же их не обдирают до костей?

Когда столь малоинформированные люди, пишут столь урапатриотичные лозунги, уже хочется, чтобы на аналитическом сайте это как то порицалось. Есть один юморист - Дмитрик62, и хватит.

Уровень аналитики с такой лозунговостью падает в пол.
  • +0.56 / 28
  • АУ
 
 
 
  jebel ( Слушатель )
09 сен 2017 17:13:17

Ну это уж очень давно. До 1992. Ныне The head office of HSBC Holdings plc at 8 Canada Square in London.
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 сен 2017 17:27:05

Да, я погорячился. Несколько лет назад интернет был забит сообщениями, что банк переезжает в Гонконг, а в Лондоне всё распродаёт.
Но выбили себе налоговую поблажку и передумали. Улыбающийся
Необходимость сокращения расходов и оптимизация налогообложения привела менеджмент банка HSBC к идее перенести головной офис банка из Лондона в Гонконг. Именно в Гонконге, 151 год назад и был основан банк HSBC.

Отказ от идеи переноса связан с тем, что Лондон является идеальным местом для банка такого уровня. а министр финансов Великобритании пообещал пересмотреть налогообложение банков в сторону снижения.

Банк HSBC, несмотря на отказ от переезда рассматривает Азию, и в частности провинцию Гуандун, находящуюся недалеко от Гонконга, приоритетным направлением своей деятельности
  • -0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 сен 2017 17:22:02


И Юкос НИКОГДА ротшильдовским НЕ БЫЛ. Хотелки может и много у кого были, у кого поиметь, у кого отдаться с криком. Но так хотелками и остались.
А уж Роснефть и вовсе к ним никаким боком. То что именно в эту структуру консолидировали те активы, которые сдали эффективные собственники, решившие свою эффективность проверить в другой индустрии (тапочкопошивной) и получившие взамен базовые активы для этого своего начинания....  НИ РАЗУ на Роснефть не накладывает никаких обязательств этих "эффективных менеджеров", даже если бы таковые были, а уж тем более обязательств по их и их визави эротическим фантазиям.




Может и будут сделки какие. И с ротшильдами, и  с кем угодно еще, включая марсиан, если таковые объявятся и нам выгодны сделки с ними будут. Но именно если здесь и сечас нам это выгодно будет с прицелом на будущее, а, отнюдь не на прошлое. НАШЕ, а не чье-то там будущее.



Давайте я не буду оценку уровню Вашей аналитики давать. Но вот позвольте все же заметить, что при всей Вашей аналитичности, такскать, все же не стоит рекомендации раздавать кому, о чем и как писать. Тем паче, что камрад Советчик более чем вменяемый пост написал. Да, конспирологии в нем не густо.... Как и про "ротшильдов под над усе". Ну, дык.... будет работать над повышением своей аналитичности Веселый
  • +2.95 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 сен 2017 17:41:40

Рискуя получить бан лет на 100 за споры с модератором, всё же замечу, что о том, что ЮКОС был именно Ротшильдовским, и что именно попытка известного пошивателя варежек продать реальную долю, принадлежащую ему как номиналу и привела его в тюрьму, честно говоря уже знают практически все. Это уже давно секрет полишинеля.

Именно отсюда Ротшильды в Совете директоров ЮКОСа, а не потому, что как нам заливали их опыт потребовался номинальному владельцу. Отсюда вывод крупного пакета акций именно в Гибралтарский оффшор (под британскую юрисдикцию), а не как все на Кипр (который хотя и тоже под бриттами, но чуть более независим).

Можете не выходить за рамки официальной версии. Можете даже запретить высказывать любые иные от этой официальной. Но думать то, и делать выводы запретить всё равно нельзя. И весь интернет закрыть пока тоже никак. Поэтому реальная ситуация и лезет всю дорогу из под официальных версий.

Кстати, обратили внимание, что все попытки бывших номиналов нагнуть Россию, то в американских судах, то в Гааге, при всей русофобской истерии всегда заканчивались одним и тем же - номиналы несмотря на первичные успехи были с позором биты.

Ну можно конечно думать, что Ротшильды со своим влиянием тут не при чём. Что это чисто из уважения к России или к Путину лично. Но мне вот так не думается. И все эти мозаики вместе складываются в простую и понятную картину. Ту, которую я написал.

Про вменяемый пост камрада Советчика ... Опять же Вам как модератору и определять что вменяемо, а что нет, но мне оценка состояния Ротшильдовско-китайских отношений показалась совершенно невменяемой. Высказывания насчёт урановых рудников, обдирания и т.д. это разве адекватно?
  • -0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 сен 2017 18:20:06


"Безумству храбрых поем мы пестню!"
Вот только я не модерирую Большой Передел. Да и на тех ветках где модерирую, оппонетов вроде как не банил еще именно за это. Хотя... может оно так проще иной раз было бы? ДумающийВеселый  Надоть подумать над Вашей пропозицией



Рад за Вас и Ваше близкое знакомство с Полишинелем. Мне вот не нашептал по секрету. А может и какие банальные выписки из каких банальных реестров акционеров об этом имеются. Или они в полночь на ведьминой горе кровью поклялись. Не...  может их сие к чему и обязывает, но вот не допущенных к  шабашу это каким образом трогать должно?




Именно потому они в Совете директоров, что их туда МЫ (!!!!), как контрольный акционер избрали. Да и бизнес с их структурами у НАС  более чем не кислый и в рамках Роснефти имеется. Взаимовыгодый, заметьте бизнес. С согласия сторон такскать. Про согласие, и что это такое спросите у монтера Мечникова.




Да думайте на здоровье и выводы делайте в силу прошаренности думателя, как я могу запретить-то. "Реальная ситуация" - это ведь вроде как по идее "реальность данная нам в осчучениях"... так ведь они у каждого свои. Или как? в Ваших дефинициях это реальность для всех,  данная только в Ваших осчучениях?  Хотя с тем, что официальная версия совсем не всегда именно истинную картину озвучивает, соглашусь. По разным причинам. В том числе и в интересах тех кто ее озвучивает, в интересах конфиденциальности и по многим может другим. Вот только с чего Вы взяли, что именно Ваша трактовка ее расширения "единственно правильное учение"




Совсем не уверен что именно "ротшильды" как-то влияли. Но, согласен, многие, как минимум, нам не мешали, некоторые в чем-то может и помогали... И?  Они сами для себя выбирают... помогать или нет. Соизмеряя со своими интересами и перспективами для них после принятия того или иного решения (помогать, противодействовать нам или остаться нейтральным, например). При этом учитывая как плюшки, так и последствия этих принятых решений. В данном-то случае...  Нах нам вообще хоть чья-то помощь? Ну проиграли бы мы в хлам все их рукопожатные суды. И что? На цырлах бы бросились их решения исполнять... Или бы они к нам приставов каких прислали. И зачем им тогда с нами сраться в этом вопросе, если толку для них по пшик даже при их "победе", если она и вовсе для них "пирровой не окажется". 



Еще раз, не модерирую я БП.  И вербальная оценка чьего-то поста, тоже мало симпатичное действо при отсутствии аргументов (как по мне, так поставье просто минусик, если невтерпеж, если сказать нечего). Но это Ваша личная оценка. Вам и решать вываливать ли ее или нет (как и мое право оценить это, Вами вываливаемое). Но я и об этом даже не писал. Вы НЕ ОЦЕНКУ посту камрада дали, а ПРЕДПИСАНИЕ, что ему (и остальным) и как писать. Вот и усомнился я всего лишь в Вашем  указании... кому и о чем писать, кому не писать, и вообще каким должен был бы быть форум. Как по мне, голимый офтопный (для ветки) флейм и разжигание срача с переходом на личности. Но, ЕЩЕ РАЗ, я эту ветку не модерирую. Потому и сие пишу черненьким и только потому, что Вы сами спросили. На этой ветке это моя оценка Вами напмсанного и только. Если бы в целом на Ваш пост отвечать не стал, то и это бы скорее всего комментировать не стал.  
  • +2.61 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 сен 2017 18:55:08

Ну, вот мне случалось быть номинальным директором компании, на которую было оформлено имущество на миллиард рублей. Я правда был полуноминальным, но не суть.

А было и когда я директор компании и в компании учредителе тоже я директор, а реальная моя доля равна нулю. Было и когда я и директор и единственный учредитель. И тоже с реальной долей в полновесный ноль.Так тоже бывает. Когда мы говорим о номинальных директорах и номинальных владельцах, хотелось бы знать, а вы то насколько в этой теме прошарены?

Ежели прокатиться по Новосибирску так я смогу не в одно здание потыкать и "гордо" сказать, что некогда это имущество было оформлено по сути на меня. Так каких же записей в реестр Вы ждёте? Для того и существуют номинальные владельцы и номинальные руководители, чтобы реальный владелец никоим образом не светился. Ни как владелец, ни как руководитель.

Далее. Всё же задумайтесь. Пошиватель рукавиц в Совет директоров ЮКОСа ставит Ротшильдов. Бывает. Случайность.
ЮКОС становится Роснефтью и мы в совет директоров тоже зачем то ставим ставленников именно этих господ. Опять случайность?

Дальше Вы пишете, что это потому что у нас с ними бизнес не хилый. Правильно конечно. Замечу и про счета Роснефти в гонкогских долларах именно в HSBC и перевод споров Роснефтью в Гонкогский третейский суд (вместо Стокгольма). Кстати, и в контракте с китайцами тоже. Тут бы и задать себе следующий вопрос: "А почему именно с ними не хилый то совместный бизнес?" Чего бы с Эксон мобайл" не замутить этот самый не хилый. Аа, опять случайность? Ну, пусть так. А для меня когда все эти случайности сыплются одна за другой, это уже тенденция называется, однако.

И последнее по поводу моей версии и якобы того, что я дескать решил, что она единственно правильная. Это не так.
Я здесь один из самых рядовых юзеров. Без лычек, без большого рейтинга, без авторитета, без каких бы то ни было званий, и, хотя бы поэтому,  без каких бы то ни было понтов. Поэтому, совершенно (на мой взгляд) очевидно, что всё что я пишу это моё и только моё мнение (и именно мнение и не более того). Даже, несмотря на то, что у меня есть кое-какой инсайд изнутри Роснефти. Но это  только дополняет картину, но никак её не определяет.
  • +0.77 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 сен 2017 19:43:29

    
Больше всего напоминает знаменитое рассуждение про то, что "страшнее кошки зверя нет".
С такой кочки зрения - да, так и есть.
Но стоит чуть приподняться над кочкой и всё уже выглядит совсем по-иному...
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 сен 2017 21:33:05


Не то что бы с уважением, но не без некоторого любопытства ознакомился с Вашим богатейшим опытом, если не с криминальным, то полукримининальным душком, в мело-местечковых гешефтиках на ниве зицпредседательства. Но любопытсво мое вызвал, собсна, не сам Ваш опыт (в том что Вы описали просто посконная ремеслуха даже мелкого гешефмахерского бузинеса), а то, что Вы же вроде себя как ЮРИСТА позиционируете. И при этом на голубом глазу натягиваете Ваши упражнения в зицпредседательстве на манеру вести дела сильными мира сего.  Видимо, считая, что именно подобная мишпуха дает наиболее адекватную защиту разного рода активам, в том числе и тем, в которых конечный бенефициар хотел бы не раскрывать своей личности.

И то что выделил.  Вообще-то не очень личные аспекты на публичных форумах люблю затрагивать. Но Вам отвечу.
Нет, я "в подобной теме  не прошарен", абсолютно. В том смысле, что никогда не зицпредседательствовал и не бегал на побегушках у местечковых гешефтмахеров. Как-то удавалась хлеб насущный снискать без подобных экзерсиций. Но в смысле знания, как оно бывает, и/или могло бы быть, думаю прокачен на пару порядков выше Вас, глубже и фундаментальнее. И в самых разных местах, с самой разной юрисдикцией. Даже в подобных гешефтмахерных схемках.
Ноблис, знаете ли, облизывал иной раз...  "Хочешь мира - готовься к войне". А для сего неплохо лучше даже самого непритязательного потенциального противника и его возможности знать иной раз лучше чем он сам.  И от ажно цельного охулиарда рублей (деноминированных хоть, надеюсь Веселый) который где-то там рядом с Вами болтался дрочить в присядку не пустился. Фигзнает почему, толи мелочь... толь к деньгам, как не к инструменту, равнодушен. Оставлю Вас в некотором не просвященном состоянии, если позволите




Для этого есть абсолютно легитимные схемы в самых разных юрисдикциях. В России подобные схемы непосредственно не (или не полностью) легитимны, в отношении зицдиректоров, так и вовсе криминальны. О чем и выше Вам написал. Но существуют для подобных Вами описанных целей абсолютно легитимные и в российской юрисдикции схемы, но не прямого действия, а с вовлечением в них других юрисдикций и разного рода структур уже в них зарегестрированных.  Но в российских юридических лицах ни директора, ни учредители суть зипредседатели не нужны. От слова совсем. Никто в здравом уме серьезные активы подобным образом защищать не станет. Кроме мелких нуворишей, где-то что-то стибривших и просто тупо не понимающих как это честно спи@нное  надежно юридически защитить от разного рода рисков.

И, да. Понятие "номинальной" директор ли, акционер ли... существует. Но это НИ РАЗУ не зицпредседатель, который делает вид что чем-то там владеет или распоряжается. Он абсолютно ОФИЦИАЛЬНО И ЛЕГАЛЬНО именно эту роль и исполняет в интересах тех или иных третьих лиц,  объявляемых или нет. В полном соответсвии с законами, действующими в тех юрисдикциях где он работает для тех структур в которых то или иное разрешено. И все контрагены того юридического лица которое он представляет, об этом знают. Он просто тупо в реестрах в этих юрисдикциях именно как НОМИНАЛЬНЫЙ директор (или акционер) прописан. И реестры эти ОТКРЫТЫ.

Мне более чем странно, не будучи юристом ни по образованию, ни по профессии (в смысле непосредственной практики в качестве такового) подобные вещи разжевывать человеку себя неоднократно объявлявшему профессиональным, да еще практикующим юристом.



У Вас и простейшей логикой не очень, что опять же странно для юриста. 
Вот, смотрите.
Почему огурец именно зеленный. Не находите это очень странным?
А вот почему помидор при этом именно красный? Не менее странно, не правда ли.
А желтая репа???!!! Крутой

"А ведь это уже тенденция, однако"

Никакое ретроспективное назад перечисление тех или иных фактов и/или имевших место быть событий вообще никакого вероятностного смысла не имеет.  Они уже произошли. И Вы наблюдаете просто один их состоявшихся (а не возможных) исходов. То что УЖЕ ПРОИЗОШЛО. Вероятность надо смотреть ДО НАСТУПЛЕНИЯ события. 

Или вот, например. Почему именно сейчас Трамп, еще недавно мало кому известный,  стал президентом США. Вопрос во многом риторический. Он им уже стал! Стал бы Джон Джонс или Микки Маус какой-нибудь, точно так же вопрошали бы... А почему именно Микки сподобился, ведь вероятность-то никудышнаяя совсем была. Нет, случайностью здесь не пахнет Крутой

Особенности правового, финансового, налогового и прочих режимов в разных офшорных юрисдикциях. Их плюсы и минусы для тех или иных случаев, видов бизнеса, применямых схем (легальных!!!! еще раз, на подобных уровнях "мамой клянусь" не канает) и прочего позвольте не распостраняться. Но универсальных юрисдикций нет. Каждая старается дифференцироваться в чем-то, что бы в этом быть удобнее для своих резидентов. То же касается и выбираемых мест для арбитража. И зачем выбрана та или иная, а не другая,  юрисдикция для регистрации ли, для арбитража ли обсуждать без обсуждения зачем, для какого типа сделок, с кем и прочего просто пустопорожняя сфероконина.



Это позвольте не комментировать. Позволю себе лишь заметить, что ссылки на "инсайд" в публичных дискуссиях, без намерения раскрыть его источник (ни разу не претендую), чтобы Ваш анонимный (инет же) собеседник смог хотя бы верифицировать его надежность и КОМПЕТЕНТНОСТЬ, не зная ни Вас, ни тем более источника есть просто , не обижайтесь, но оно так,  некое надувание щек. Для Вашего визави источник любого инсайда именно Вы, и относиться он к нему может только  в той степени доверия, которая у него сложилась к Вашим словам и к Вам на этом публичном ресурсе, по той или иной теме степень этого доверия при этом и совсем разной может быть. Ну, а уж когда при этом даже суть хотя бы инсайда не рассказывают,  но пытаются этим не раскрываемым содержанием что-то проиллюстрировать, то и вовсе...  Ну и зачем тогда про инсайд, не скажу от кого, не скажу о чем. Просто от себя скажите и ладно.... Щеки надувать не придется, а результат полностью конгруэнтен ("монопенесуален", как говаривал более чем уважаемый почти всеми форумчанин)
Как там... "Чего не скажешь в шутейном разговоре" (из "Места встречи....")

ЗЫ
К третьему Вашему кусочку, который комментировал. Где Вы о печальной судьбе Эксона в России тревожитесь Мы и с Эксоном, и с Тотал... и вообще практически со всеми серьезными  работаем. В том числе и с обменом активами. И? Просто с ними в других местах (и у нас и в мире). А уж кому где чего досталось. Ну как сложилось, как выше и написал. В том числе и из-за их драк между собой с криками "Вас тут не стояло".  Тот же Эксон и в Арктику вполне себе рвался. Хотя по Сахалину -1 УЖЕ и давно наш нлавный партнер. Когда его прежний директор возглавлял. Отпихнули тогда Эксон конкуренты. Заставили слиться из той драчки. Но в других активах у нас за сотрудничество с нами аж на наш орден себе, в том числе, заработал.
Сейчас этот орел влачит жалкое существование мелким чиновником в америце... госсекретаришко там какой-то
  • +2.41 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
10 сен 2017 01:46:07

По сути отвечать на чистое хамство с переходом на личности не хочется, но поскольку Вам по статусу это всё можно, на некоторые вещи кратко отвечу.

Вы наверное удивитесь, но никто не "дрочил в присядку" ни на миллиард, ни на любую другую сумму. Я такого никогда не видел. Так в чём же Ваша гордость, что и Вы такого не делали?

Далее. По тому как правильно оформлять свои компании на номиналов, Вы берётесь прошлое оценивать с сегодняшних позиций. В начале 90-х оформлять тот же ЮКОС сразу на зарубежный оффшор было неправильно со всех точек зрения. Ибо тогда ненависть советского (ещё вчера) народа была бы направлена не на "наших" олигархов, на на них. А они как то давно привыкли жить в тишине и спокойствии. Реальные хозяева западного мира не любят светиться в рейтингах Форбс. Да и устойчивость свежепоставленного ими режима Ельцина тоже была бы под вопросом.

Ну а коли Вы не юрист, и участвовали только в единственной схеме оформления собственности на номиналов с помощью оффшора, может Вам тогда и не нужно давать оценку тем, кто видел и знает побольше на тему как она оформляется российскими олигархами не желающими светиться? Которые всё это скопировали с западных, а более мелкие олигархи (например Новосибирские) скопировали с московских (читай общероссийских).

Ну и много слов про необходимость раскрытия инсайда. Фига
У них это не приветствуется. Нахрена мне из-за вас портить человеку карьеру? Тем более, что бОльшая часть информации взята мной из открытых источников. А мелкие штришки её дополняют и не более того.

И два слова Шмегельскому, чтобы два раза не вставать. Всё что я знаю про Ротшильдов, я вполне себе открыто пишу здесь. Но чтобы отвечать на вопросы типа "Почему Ротшильды стронг?" нужно хотя бы понимать этот подростковый слэнг. Я то не подросток.Переведите вопросы на русский язык, без стёба и подросткового слэнга, и, глядишь, диалог наладится. Только уже пишите в личку. Здесь это оффтопно наверное.
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 сен 2017 01:53:41

Зачем в личку то прятаться. Тем более если очевидна неумелая попытка признать, что кроме веры Ваша позиция ничем не подкреплена.
И где Вы в следующих вопросах обнаружили "подростковый слэнг", если не секрет?
-Какую роль выполняют эти самые ротшильды/рокфелеры/детикукузякины в планетарной системе взаимодействия государственных образований?
-На чем базируется их жизнеспособность?
-Есть ли условия при которых они становятся исключительно (исключительно) едой?
-Насколько реально возникновение таких условий?
Для начала.
К сожалению, Вы продолжаете откровенно неуместно защищаться, выискивая поводы для этого, вместо либо молчания, что есть вполне себе выход при отсутствии внятных ответов, либо вразумительного ответа на вопросы. Зачем? 
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
10 сен 2017 06:41:15

Поскольку Вы из тех, кто может докопаться как пьяный до столба, постараюсь подробно ответить.

1) В личку затем что мне эта публичная "дискуссия" "Дурак! Сам дурак!" не кажется гениальной находкой.

2) Утверждать что я - атеист и агностик, хоть что то принимаю на Веру просто идиотизм, извините. Больше тут сказать нечего. Просто клиника.

3) Ответа на ваш вопрос про Ротшильды/Рокфелеры/дети кукузякины в планетарной системе я дать не могу. Я не знаю никаких "детикукузякиных" (Это ваши родственники поди?), никаких Рокфелеров. Я не понимаю, какой смысл вы вкладываете в эту самую планетарную систему. По-моему, ваш вопрос это просто бессмысленный набор слов, дабы как то выпендриться. Это у вас получилось.

4) На чём базируется жизнеспособность детей кукузякиных, спросите у них. Я с ними не знаком. И я не медик, чтоб вы знали!

5) Условия, при которых ваши родственники кукузякины (к сожалению и дети) , а также любые другие люди становятся едой, бесспорно есть.Эти условия можно легко найти. Типа всеобщий голод, падение нравов, попадание на остров с людоедами, и т.д.

6) Возникновение таких условий реально. А вот насколько это реально, пусть кукузякины (и вы с ними вместе) для себя сами определят. В жизни может быть теоретически всякое.

От кого интересно мне защищаться? От вас?

Ну да, достали. я вам сто раз написал, что ничего из того что знаю про Ротшильдов не таю, а выкладываю здесь. Вы сто раз прочитав (или вы читать не умеете?) опять спрашиваете про каких то кукузякиных. Бъющийся об стену

Возьмите уже себя в руки и перестаньте задавать мне вопросы про детей ваших кукузякиных. Я ПРО НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!
  • -0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 сен 2017 02:41:09


В начале 90-х  оформлять Юкос на офшор было совсем неправильно. Но совсем по другим причинам. Веселый 
Он, будучи созданным в 93, был 100% государственной компанией. А его название это - абревиатура из заглавных букв переданных в его уставной капитал месторождений и только.

А вот офшоры и тогда  уже (да и со второй половины 80-х, как убрали монополию на внешнюю торговлю, дав права СП и кооперетативам некоторым) В ПОЛНЫЙ РОСТ цвели и юзались для расхищения, но еще по мелочи тогда.И в основном не активов, а доя банального вывода бабла... наворованного для разных убоюдков их "номинальными" директорами и акционерами, зицпредседателями. Да, многие их этих "номинальных" банально и тупо в темную юзались, некоторые доляшку малую отсасывали и себе.

Именно активы серьезные стали позже отворовывать, сначала в ходе приватизации,  и самую мякотку в ходе залоговых аукционов уже после "голосуй или проиграешь". Грабили уже в полный рост общее достояние тех, кто "не проиграл", да тех кто "проиграл тоже" Веселый
Ну зачем Вы все глубже пытаетесь влезать в то, о чем только слышали звон.

А комсомолец Ходор (оно же и одновременно член КПСС, ессна) тогда инженегрил в НТТМ "Инженер" им же созданной из  райкомовского (в Москве) уровня комсомольского руководящего кресла. И в нем бабло  уворовонное ховал.  Воровать еще в 80-х начал, как понял что "комсомол - это совсем не молодость уже мира" сконцентрировался только и исключительно на инженегривании бабла. И только начинал он тогда (если именно о начале 90-х) менатепить свою хрень, которой потом Юкос отошел гораздо позже.



Этот Ваш круговорот передового опыта западных акул капитализьмы в российских весях оставлю все же без комментарие.  Я Вам в прошлом посту черным по экрану отписал, я ПОДОБНЫМ дерьмом не занимался не потому что лох залетный был, а потому что блевать с него уже тогда и тянуло. И сильно, потому что уже тогда гораздо больше и глубже про эту кухню знал, чем нынешние некоторые эксперты по зицпредседательству.
А занимался я тогда совсем другим... но это, ладно, лирика. К Большому Переделу отношение если и имеющее, то сильно опосредованное, косвенное  и ничтожное.



Ну и зачем передергивать, фиги корчить Веселый
Отвечая на мое, Вами же процитированное,  

Позволю себе лишь заметить, что ссылки на "инсайд" в публичных дискуссиях, без намерения раскрыть его источник (ни разу не претендую), чтобы Ваш анонимный (инет же) собеседник смог хотя бы верифицировать его надежность и КОМПЕТЕНТНОСТЬ, не зная ни Вас, ни тем более источника есть просто , не обижайтесь, но оно так,  некое надувание щек.


Я Вас источник раскрыть не просил. Просто сказал, что раз не хотите его обозначить, и тем более содержание сказанного передать, то не надо неким опупительным инсайдом пытаться значимость тому, что Вы и только Вы здесь на форуме утверждаете, увеличить. Надутие щек более убедительным Вами сказанное не делает. Скорее наоборот. Он в такой подаче больше смахивает на "вечер ох... каких историй"
  • +2.48 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
10 сен 2017 16:41:19

А я знаю откуда Ваш оппонент  черпнул полишинельный  секрет .  В одном  конспирологическом фильме (который мне тоже понравился очень, хоть и название его я не запомнил)  журналюги  донимали  сидельцев  насущным  вопросом :  "К кому  переходят  права  на  Юкос,  если  вдруг  ходорковский  зажмурится ,  не  выдержав  ударного  темпа  швейного  производства  зоны ?".  Они  получили  ответ : " К платону лебедеву ... "   Тогда  они  стали  донимать  следующим  вопросом : " А если  лебедев  того ?"  Вот  тут  и  всплыла  фамилия  Ротшильдов (со слов журналюг).  Никто  не  опроверг  эти  слова  и  поэтому  народ  принимает  их  на  веру. 
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 сен 2017 18:26:09

Тут я с Вами не соглашусь. МБХ привело на казенную дачу другое желание, я не спорю, что он хотел красиво всё продать, но власть, которую он хотел купить, была ему важнее, а тут оказалось, что она не продаетсяСумашедший, а он так дысал над этой идеей, так дысал.....
Власть продают, конечно, но небольшими порциями, вот пример:
http://www.youtube.c…eWgxHgdGwc
А уж система это или нет решает каждый за себя самНепонимающий
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2017 18:43:45

Хотелось бы, если позволите, несколько расширить свой кругозор с Вашей помощью, задав пару тройку уточняющих вопросов. Ибо интересно очень понять, на чем Ваша вера во всемогущество "ротшильдов/рокфелеров/ефграфия силантьевича кукузякина со товарищи" базируется. В частности вера в то, что Пекин, не при каких условиях не сможет обгладать, в том числе, ротшильдов до костей, в случае их переезда под его юрисдикцию.
-Какую роль выполняют эти самые ротшильды/рокфелеры/детикукузякины играют в планетарной системе взаимодействия государственных образований?
-На чем базируется их жизнеспособность?
-Есть ли условия при которых они становятся исключительно (исключительно) едой?
-Насколько реально возникновение таких условий?
Для начала.
Заранее благодарен. За содержательный и аналитично развёрнутый ответ, ясно море уровня намного выше пола. И соответственно не отягощенный лозунговостью.
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 сен 2017 19:08:06

Приписывание оппоненту какой-либо глупости, а потом радостное его уничтожение, не есть честный и благородный способ ведения дискуссии. Скорее уж наоборот. Отвечу несколько перефразируя ваши слова наоборот.

А откуда у вас вера в то, что Пекин, при любых условиях немедленно их обглодает, тем более что они давным давно под его юрисдикцией?

Конечно есть такой анекдот про чукчу не читателя, чукчу писателя. Но надеюсь анекдот был не про вас?

Гонконг под чьей юрисдикцией? А чей там банк всем рулит и куда из Лондона ещё несколько лет назад собирались перевести его штаб-квартиру? Кто печатает твёрдую валюту гонконгские доллары? 

Заранее благодарен. За (надеюсь) бессодержательный лозунговый ответ, соответственно не отягощённый аналитикой.Коим я надеюсь существенно сузить свой кругозор. Улыбающийся
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2017 19:23:12

По выделенному. Достаточно странно разглядеть проявление веры в очевидном не отрицании банальной вероятности реализации чего угодно при определенных условиях. То есть, для того чтобы использовать перефразировку при формировании ответа в качестве ключевого элемента. Нужно для начала понять то, что пытаешься перефразируя использовать. Иначе банально смешно и бессмысленно получается. Как минимум.
По остальному. 
Во-первых. Никто никуда не переехал. Как выяснилось и что для Вас откровением оказалось.
Во-вторых. Я разве невнятно конкретные вопросы сформулировал? Зачем Вы мне воду из пустого в порожнее переливаете. И как такой подход к ведению дискуссии в Вашей системе координат называется?
В третьих. По сути ответы на мои вопросы ждать? То что ротшильды на Вашей планете стронг я уже понял... Но так и не понял, к сожалению, кто они по сути такие и почему таки стронг.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 сен 2017 20:02:06

Вот когда поймёте, что планета не моя, тогда с вами и можно будет реально, а не в шутку хоть что-то обсуждать. Пока же разговор (вами) сводится к ёрничеству, говорить не о чем.

Правда как только я стану хозяином планеты, я этих Ротшильдов отовсюду повыпилю. Ну, или расскажу Вам кто они по сути и любую другую интересующую вас информацию.  Собственно приглашу вас в пыточный подвал и вы сами у них спросите что захотите.

Ей богу сводить серьёзную тему к гротеску как то не серьёзно ...

Вам что по приколу превращать ветку в цирк?
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2017 20:16:13

То есть ответить на мои вопросы Вы не можете. Кто такие ротшильды по сути Вы не знаете. Какую они роль выполняют то же. И так далее... Но в то что они стронг верите... Понял. Спасибо. Вопросов больше не имею.
В том то и дело, какмрад, я Вам конкретные вопросы задал. Исключительно в рамках поиска сути явления. Форма подачи при этом очевидно на суть вопросов не влияет. практически от слова совсем. Но Вам удобнее перевести всё к защитной модели... Смысл тогда рассуждать о серьёзности, если Вы, как раз, от серьезного подхода буквально убегаете, выискивая поводы для выстраивания откровенно защитной линии? Но эт риторическое... Верить Вам в любом случае никто запретить не может. Верьте на здоровье... В ротшильдов, в том числе. Только некорректно тогда других судить на предмет уровня аналитичности предлагаемого, будучи самому не в состоянии внятно обосновать собственную позицию и предложить что-то отличное от проявления откровенной веры. Вот и всё. 
И спасибо за беседу.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 сен 2017 20:48:11
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
10 сен 2017 05:48:04
Отредактировано: Sir Max Merfie - 10 сен 2017 05:48:04

  • +0.73
 
 
 
  certain ( Слушатель )
09 сен 2017 20:39:49
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
10 сен 2017 05:48:11
Отредактировано: Sir Max Merfie - 10 сен 2017 05:48:11

  • +0.60
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 сен 2017 21:10:27

Ну да. Ну да. Вообще-то будущая швея-мотористка посмотрела правильных пацанов из "Альфы" продавших половину ТНК той самой БП и решил, что он ни раз не хуже. И решил продать Юкос. Но тут что-то пошло не так и вот как-то не сраслось. Пришлось срочно начинать шить рукавицы.
А что же с этой самой БП в ТНК? Так там случился "корпоративный конфликт" в ходе которого бритишей выкинули из правления компании. Ну так "договорились" наверноеПодмигивающий Так что мне смешно слушать о том, что Роснефть договорились с Ротшильдами продать часть НК.
Я ещё открою небольшою тайну HSBC расшифровывается как от Hongkong and Shanghai Banking Corporation. Т.е. он изначально находился в Гонконге и даже печатал местные деньги. Ну а штаб-квартира банка как находилась в Лондоне, так и продолжает там находится.
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 сен 2017 22:09:01

   
По-моему, Вы зря тратите время.
У Вашего оппонента нет ни понимания, ни знаний, что он тут во всём блеске и продемонстрировал.
    
Так что ни одного конкретного ответа Вы не добьётесь, а только криков "пропала ветка", "аналитика ниже плинтуса", "банить навечно".
В прошлом тут такие участники наблюдались, и не раз.
Проще всего игнорировать...
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2017 17:17:41

Я так понимаю что и США и ЕС в пролёте, притом большом.
Политический союз подкреплённый экономически, если речь идёт о великих державах есть крупнейший геополитический фактор, в данном случае козырный.
Не зря сегодня один из важнейших вопросов мировой повестки дня
Зачем король Саудовской Аравии едет в Россию?

 
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 сен 2017 23:45:01

Я не понимаю столь радостных возгласов. Пакет акций Роснефти  был куплен CEFC не у России, а у консорциума швейцарского трейдера Glencore и суверенного фонда Катара Qatar Investment Autority (QIA), которые и продали 14,16% акций «Роснефти» частной китайской энергетической компании CEFC. Мы, конечно рады, что они купили акции Роснефти у Катара, но на основании этого говорить о большом пролёте США и ЕС?...
Чтобы говорить о политическом союзе, подкреплённом экономически, Россия должна стать одним из ведущих торговых партнёров Китая или одним из ведущих транспортных партнёров Китая. Пока у нас нет ни того, ни другого.
  • +1.63 / 15
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 сен 2017 00:33:09

А почему собственно критическим вкладом в политический союз определяете только экономическую компоненту и исключаете, допустим, силовую? Иными словами. Как оцениваете вероятность и перспективы ведения реально успешной игры в рамках глобальной конкуренции на одной лишь экономике? Как ни крути, а у КНР именно с силовым аспектом далеко не всё вери вэл. И не факт, что когда либо будет... И вот если через эту призму посмотреть, то далеко не всё так однозначна получается, в том числе и в части определения кто и что должен в рамках, допустим, союза РФ-КНР.
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2017 01:27:24

Я считаю силовую составляющую частью политической. Просто если Вы заметили, то это был мой ответ Андрею, который благостно посчитал, что экономическая составляющая от приобретения китайской энергетической компанией 15% акций Роснефти у Катара является достаточным основанием, чтобы считать, что ЕС и США - в пролёте, и что это доказывает, что политический союз подкреплён экономически. Так вот, я писал, что вот эта покупка ничего не доказывает.  Кстати, как и известие о поездке саудовского короля в Россию появилось гораздо раньше известия о покупке CEFC акций Роснефти.
Цитатаhttps://ria.ru/politics/20170621/1497010875.html

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. Король Саудовской Аравии получил приглашение посетить Россию, даты возможного визита пока не известны, заявил РИА Новости помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Напомню пост АндрейК-AV, на который я ответил в цитируемом Вами посте:

Ну и странно спрашивать, зачем едет Саудовский король в Россию, если в Россию его пригласил Путин.
  • +1.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 сен 2017 01:33:24

Камрад, тем не менее, Вы вполне прозрачно указали, что для успешного политического союза потребно либо..., либо... Вот в рамках только этого я и попытался уточнить. 
Силовая компонента же, превосходная сравнительно, как ни крути - это отражение и экономической мощи. То есть исключительно в рамки политической составляющей её достаточно трудно определить. Весь вопрос что есть экономика. В какой системе координат. Если утрированно, максимально...
Что же касается визита монарха из КСА, то приглашением с нашей стороны визит может банально вуалироваться. То есть и такое исключать нельзя...
  • +0.62 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2017 01:47:55

Силовая компонента - безусловно отражение мощи государства. Но я бы не согласился с тем, что это отражение экономического сотрудничества. Говорить об экономическом союзе с Китаем на мой взгляд, чрезмерно преждевременно. Наш товарооборот с Китаем составляет не очень большую величину примерно в 70 млрд. долларов. Меж тем, совокупный экспорт и импорт Китая составляет примерно 4 триллиона долларов.
  • +1.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 сен 2017 02:06:45

Силовую компоненту можно, и я считаю нужно, рассматривать, как более чем достаточный вклад, в политический союз, в том числе и для достижения со векторных экономических целей. Ибо есть вероятность невозможности достижения экономических целей без наличия превосходной силовой компоненты. 
Сравнивать же мощь исключительно в системе координат совокупных объёмов торговых оборотов, тож не совсем корректно. Банально. И максимально утрированно. Тонна трусов, проданная за килограмм бумаги в моменте, с целью дальнейшего обмена на критически важные ресурсы - не при всех условиях безусловно достигаемый результат. Есть вероятность остаться с тонной трусов и без критически важных ресурсов...
Суть в том, еще раз, силовая компонента, более чем достаточный вклад, при определенных условиях, и для определенных целей. 
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2017 02:27:43

В политический - безусловно. Но речь изначально шла о том, что 15% покупки акций Роснефти у катарского фонда китайской компанией вряд ли говорят о таком экономическом вкладе, который оставляет ЕС и США в пролёте. Акценты  AndreyK-AV на мой взгляд расставил абсолютно неправильно. Речь идёт о военно-политическом, геостратегическом союзе. Но 15% акций Роснефти приобретённые не у России, а у Катара не дают права говорить о подкреплении этого союза экономической частью настолько, чтобы говорить, что другие крупнейшие геополитические игроки оказались в пролёте. Я сказал лишь об этом.
Для создания важного экономического вектора развития этого союза, мы должны задействовать несколько важнейших составляющих: транспортную - транспортные коридоры в ЕС, США, энергетическую - экспорт природных ресурсов, электроэнергии и атомстройэкспорт, технологическую - совместные проекты по строительству широкофюзеляжных и сверхзвуковых пассажирских самолётов, совместные проекты в космосе, биотехнологиях, фармацевтике, экспорт вооружений,  и т.д. Возможностей для экономического сотрудничества - много и потенциал не реализован ещё и на 10%.
  • +1.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
10 сен 2017 09:27:54

Да... Ох уж эти цыфирьки... В эти 70 миллиардов, входят натуральные,  " вещественные" мат. ценности. А в триллион с лишним торговли со штатами туда товар, оттуда резанная бумага. На которую купишь не то что  хотелось бы, а только то что разрешит " господин". Ну ничего не меняется на макроуровне, " китаец, должен работать за миску риса". А попробует права качать, авианосный кулак ему под нос. Вот и подумаешь силовая компонента отражение экономического сотрудничества или нет.
 А товарооборот с Китаем растёт , и дальше будет расти. Не всё сразу.
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 сен 2017 12:56:38

Импорт нефти в  Китай составил в 2017 году примерно 120 миллиардов долларов. Россия конечно занимает почётное третье место в импорте нефти после Саудовской Аравии и Анголы. Но наш  совокупный экспорт в Китай составил скромные 32, 2 млрд. долларов в 2017 году. Вот если нам удастся создать такие отношения, в которых две трети объёма китайского импорта нефти и газа будут поставляться из России, тогда мы и сможем говорить, что Россия и Китай наладили стратегическое экономическое сотрудничество. Ибо это, на самом деле, выгодно обеим странам.
  • +1.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
10 сен 2017 13:05:54



Вы тут момент упускаете, что практически все важные соглашения в этой сфере были заключены лишь в прошлом году в мае. Сейчас идёт их реализация. Первые результаты того, что заключили, будут в 2019 году.
Дополнительный пакет был заключён весной. Также были пересмотрены соглашения до 2023 года заключённые в 2013, надо ли говорить, что они были пересмотрены в сторону увеличения. 

Уже есть определённые договорённости о том, что после запуска "Силы Сибири", будут проводиться следующие переговоры по поводу второй ветки и вообще увеличению поставок газа.

У китайцев выхода нет в энергетике, куда смотреть, учитывая то, как на них сейчас начали давить, они будут определённо больше стараться работать с нами, а не с теми же саудитами. 
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2017 13:16:08
Сообщение удалено
bormotolog
10 сен 2017 17:16:42
Отредактировано: bormotolog - 10 сен 2017 17:16:42

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
10 сен 2017 14:00:38



Сейчас идёт борьба за пути ресурсов. Если Китай будет также сильно привязан к прежним поставщикам, то это рискует обернуться очень серьёзными проблемами в дальнейшем, потому что все пути проходят через нестабильные государство, кораблей по доставке в любом случае будет не хватать с такими объёмами, как у Китая. 
Поэтому китайцы обратили свой взор в нашу сторону. Причём начали они это делать ещё с 2010 года, то есть с самых первых крупных ссор с США. Можно сказать, что развитие было очень постепенным и без фанатизма. Да и сейчас оно идёт, в принципе, в не самом быстром темпе. Это объясняется тем, что мы тоже торгуемся в некоторых вопросах очень жёстко.

По сути, мы сейчас идём по своей старой дорожке, как было с Европой. Подвязываем Китай на свои ресурсы, это в целом очень правильная тактика. У нас в любом случае для китайцев всё будет выгоднее с точки зрения бизнеса. 
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
10 сен 2017 13:13:34
Сообщение удалено
stas64
10 сен 2017 13:14:44
Отредактировано: stas64 - 10 сен 2017 13:14:44

  • +0.00