Перспективы развития России
24,307,663 126,636
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
10 сен 2017 08:12:56

(Из жизни вельмож или борьба кланов) "Профессиональный кретинизм": Сечин недоволен, что был обнародован его разговор с Улюкаевым о "корзинке с колбасой"

новая дискуссия Дискуссия  980

"Профессиональный кретинизм": Сечин недоволен, что был обнародован его разговор с Улюкаевым о "корзинке с колбасой"
Главу «Роснефти» Игоря Сечина возмутило обнародование содержания его разговоров с экс-министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, состоявшихся незадолго до его ареста. Сечин охарактеризовал ситуацию как «непрофессиональный кретинизм» и заявил, что в разговоре есть сведения, представляющие гостайну. При этом глава «Роснефти» утверждает, что Улюкаеву он «ничего такого не сказал».


Зато тут же нарисовалась ОНК (общественная наблюдательная комиссия) и заявила что
В ОНК Москвы заявили об отсутствии гостайны в разговоре Сечина и Улюкаева о "корзинке с колбасой"
у них очень своеобразное понимание гостайны

По ее мнению, заявление Сечина странное, поскольку слушания по делу Улюкаева проходят в открытом режиме.
"В нем нет несовершеннолетних участников, нет фактов изнасилований, нет тайны личной жизни, то есть тех условий, которые бы предполагали закрытие процесса. Были оглашены все те доказательства, которые в принципе легли в основу обвинения. Больше ничего и нет, кроме этих записанных разговоров", - сказала Меркачева.

Позор
и то что она отметила
 
Она также отметила, что в случае наличия государственной тайны в обнародованной информации, процесс был бы закрытым с самого начала. "Режим гостайны либо есть, либо его нет. Если бы там были такие сведения, процесс закрыли бы с самого начала. Но если их нет, то какие могут быть претензии?", — добавила правозащитница.

кретинизма не отменяет. Вопрос ведь что понимать под гостайной, по Сечину это приватное обсуждение государственными вельможами направлений работы с зарубежными "партнёрами", 
и похоже "кто то" или заинтересован в разглашении этой информации, 
или "кому то" плевать что создаст проблемы государству в работе на ряде направлений, и он готов пойти на всё, ради того чтобы вытащить Улюкаева.
  • +1.28 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Карел ( Специалист )
10 сен 2017 12:34:23

Интересовался этой темой, как мимо пройти?
Я то с первых минут считал, что Улюкаев Сечина шантажировать не мог - выше пупа не прыгнешь. Когда узнал, что есть запись разговоров, то нашел ее и перечитал всю. Оказывается Сечин не побрезговал надеть на себя микрофон и записать все о чем он говорил с Улюкаевым в тот вечер. Не слабо, для второго человека в государстве... При чем, получил задание в разговоре озвучить факт передачи денег таким образом, что бы зафиксировать его на пленке.
Ну так я вам скажу, что ни одного слова по деньгам в разговоре не зафиксировано. Обычное обсуждение обычных чиновничьих дел. До этого, есть момент, где Сечин просит принести для Улюкаева "корзинку с колбасой", что якобы горе-эксперты трактовали, как понятную только для участников разговора игру слов. На самом деле, в багажнике машины Улюкаева была обнаружена именно корзинка с колбасой. То есть, никакого двойного смысла слова не несли. Более того, прошла информация, что Сечин угощает всех знаковых гостей такой колбасой, которую делают из того, что ярый охотник Сечин подстрелил на охоте.
Не смотря на все это, похоже на то, что сейчас пустят на колбасу Улюкаева, который тоже стал дичью.
Лично меня по этому поводу интересует только один вопрос - зачем? Зачем все это понадобилось Сечину? И я могу предположить только одно - месть. Где-то Улюкаев ему дорожку перешел. То ли в финансовых делах, то ли в личных... Они случайно семьями не дружили, ни кто не в курсе? Не исключу, что женщина замешана или давление на больной мозоль Сечина. Но что бы человек такого уровня потратил столько сил на проделанную комбинацию...Шокированный С риском подставиться, вынести внутреннюю кухню (что ТАМ очень не любят), нанести удар собственному имиджу и т.п. это надо что бы причина была веская, очень веская. Кроме мести ни что больше по серьезному не тянет.
И еще один момент.
За Улюкаевым вели наблюдение больше года. Если он до такой степени вор и взяточник, то почему за все это время не нашлось ни одной шестерки, которая проделала бы подобную комбинацию вместо Сечина. Я думаю, что ему мало кто смог бы отказать в подобной просьбе... А он сам, все сам...Думающий Следовательно...
Либо подобная возможность отсутствовала, либо Сечин очень хотел получить удовольствие от процесса лично, непосредственно лично. А это месть, однозначно.
Это общие рассуждения из имеющейся информации.
Что касается секретности переговоров...
Чего то запредельного в них нет, но в любом случае внутренняя кухня госаппарата должна оставаться именно внутренней кухней. По идее, суд должен был запретить озвучку и дать общую информацию, что в предоставленной пленке разговоры посторонние и не имеют к передаче денег никакого отношения. Но вот только, как потом суду выкручиваться, если и У. наказать надо (не идти же против Сечина с микрофоном на груди) и доказухи все-таки, видимо, суду совсем не хватает. Да и мало кто может сказать Сечину, что это он зря из себя капитана Катанью изображал и от желания угодить суд вбухал пленки в озвучку полностью. К сожалению, типично для России.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
10 сен 2017 13:39:43

Уточню в догонку....
Оказывается, если бы эта аудиозапись так и не была рассекречена, ее нельзя было бы использовать в суде: таковы требования Уголовно-процессуального о кодекса.
И еще лдин момент. Оказывается, кроме аудио велась и видео съемка, но видео до сих пор суду так и не представлено. Интересное кино, не правда ли?
ЗЫ А какие люди у нас в МЭР работают, конфетки просто, а не люди....
Вот например, Оксана Тарасенко...

Директор департамента минэкономразвития. Уже в 28 лет стала помощником Руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
И тогда же начальником Управления организаций социально-культурной сферы и зарубежной собственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
А на следующий год уже начальник Управления отраслевых организаций и зарубежной собственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
А ее подчиненная оказалась еще шустрее...
Москвитина Юлия Николаевна, 1992 года рождения, место рождения — Москва. Работает в Министерстве экономического развития на должности ведущего советника департамента корпоративного управления. Готовит доклады правительству и президенту уже год, т.е. с 24 лет.Шокированный. Вот страница с некоторых пор удалена и фото я вас порадовать не могу, но предположу, что с этим тоже все в порядке. Мало кто бывает не в порядке в 24 года и при такой кормушке.Веселый
Кстати, такого там много. Ни в коем случае не ставлю под сомнение уровень их профессионализма...Улыбающийся
  • +1.34 / 16
  • АУ
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
10 сен 2017 14:30:22

Ну как тут Сердюкина не вспомнить?
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
10 сен 2017 14:28:35

Водитель Улюкаева показал, что сам (САМ!!!) Улюкаев дважды выходил из офиса к машине. Сначала поставил в багажник увесистый портфель, а потом корзинку с колбасой.
Два млн. долл. сотками весят 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) кг. 
И что Улюкаев не заподозрил, что в портфель просто не поместятся 20 кг колбасы??? И он даже не задумался, а что это такое тяжелое в портфеле?
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
10 сен 2017 20:19:12

Взять портфель 20кг и потом сказать, не подумал типа... это как и потребовать взятку от Сечина. Это же почти как от Путина.. может потому и указания ВВП не исполняют, ждут пока занесет..Подмигивающий
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 сен 2017 07:44:24

Ага, федеральный министр в роли носильщика.Веселый
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
11 сен 2017 15:40:13

" - какие Ваши соображения?
  - запутанная история....
  - как это верно, Ватсон..." (с).Улыбающийся
Одна из моих любимых цитат.... Ну ок, давайте пройдемся по сути. Но только давайте начинать не с портфеля....
Приватизация Башнефти. Общие моменты.
Значит Улюкаев дал добро на приватизацию... но вот заявки на приватизацию подали всего только две компании - Роснефть и вторая, название которой не разглашается. А сумму выше заявленной дала только Роснефть. Напрашивается вопрос, а как Роснефть могла не получить Башнефть, если по сути конкуренты отсутствовали? И как тут на ситуацию мог повлиять Улюкаев? Тем более, что поручение провести приватизацию получило, таки, Росимущество.
Второй момент. Из сегодняшних показаний главы Росимущества...
ЦитатаРосимущество в 2016 году после исследования законодательной базы не нашло ограничений для покупки "Башнефти" компанией "Роснефть". Об этом в понедельник в Замоскворецком суде Москвы по делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева сообщил глава Росимущества Дмитрий Пристансков.
При этом Пристансков отметил, что ему неизвестно о колебаниях позиции Улюкаева по вопросу проведения сделки с "Роснефтью". "Я не получал от министра Улюкаева указаний по замедлению процесса приватизации "Башнефти", - отметил глава Росимущества, завершая дачу показаний.

Согласно показаниям, Росимуществу в 2016 году было дано поручение провести приватизацию "Башнефти". "В рамках этой работы был определен агент - банк ВТБ-Капитал, он анализировал рыночные условия сделки, им же рассылались заявки компаниям с предложениями участвовать в приватизации", - рассказал Пристансков.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4551798


Следующий момент...
Известное выражение - "не подмажешь - не поедешь" (с). Так вот приватизация Башнефти состоялась в первой половине октября (12-го емнип), а Улюкаева арестовали в ночь на 15 ноября. Может мне кто-нибудь подсказать конкретно, а зачем его Сечину "подмазывать" через месяц после решения вопроса? Странный какой-то шантаж.... Только не говорите, что Улюкаев обещал Сечина грохнуть, если тот бабло не вернет во время...Веселый
Теперь степень влияния в стране и близость к телу Сечина и Улюкаева. Второй человек в государстве и всего на всего министр. Могу предположить, что такие вопросы Сечин вполне мог решить с Путиным напрямую. А вот Улюкаев вряд ли.
Накапливаются странности, не правда ли?
Когда я формирую свою точку зрения, то в первую очередь исхожу из подобных общих моментов, т.к. технические вопросы всегда можно решить, а вот ситуацию в общем переиграть достаточно сложно. Но есть вопросы и по техническим моментам.
Сечин получил конкретное задание от ФСБ - во время аудиозаписи вызвать в разговоре упоминание о деньгах и взятке. Нет такого упоминания. За несколько часов общения так и не удосужился. Как такое может быть? Единственная фраза, которую можно притянуть...
Цитата«Сечин: Леша, ну спасибо большое, не задерживаю тебя, у тебя сложный график Ну, ладно, секунду посиди пока… Ну, во-первых, приношу извинения, что затянули поручения. Мы в командировке были, пока туда-сюда, выполнили объем. Вот. Забирай, клади и пойдем, вот ключ на всякий пожарный.

Сечин: Корзиночку забери.

Улюкаев: Угу.

Сечин: До свидания».

Это все за несколько часов, что можно как-то "пришить" к делу. Как так? Ну как-то они на эти два лимона сговаривались не корзиночками, наверное, а тут просто ничего при прямом задании от ФСБ... Ну не убедительно. Потом ключ. Обратите внимание на выделенные слова. Ну так ключ тоже был помечен той же краской, что и деньги, естественно, следы были на руках у У. Как так?
Аудиозапись велась сразу из трех источников и велась видеозапись. Почему в ключевой момент якобы ничего не слышно, а видео вообще представлено обвинением не было? Может видео в струю не ложится?
И т.п, и т.п., и т.п.
Короче, запутанная история. Как это верно, Ватсон.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
11 сен 2017 15:57:31

Много слов.
Унося чемодан 20 кг с неизвестным содержимым любой нормальный человек должен задуматься - "а что это такое я несу....не срок ли себе".
И вообще у чиновников такого ранга должна быть презумпция виновности (ИМХО конечно)
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2017 16:38:55
Сообщение удалено
Stitch
11 сен 2017 20:46:42
Отредактировано: Stitch - 11 сен 2017 20:46:42

  • +0.42
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
11 сен 2017 20:19:35
Сообщение удалено

12 сен 2017 00:31:40

  • +0.17
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
11 сен 2017 21:47:55

Соловьев на Вести ФМ возмущался над объяснением Улюкаева,шо он портфель с деньгами перепутал с набором вина.
Якобы там винцо должно было быть.Видать портфели были одинаковые,а нес так аккуратно шо ни один пузырь не звякнул.Смеющийся
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2017 22:01:47
Сообщение удалено
Stitch
12 сен 2017 00:22:56
Отредактировано: Stitch - 12 сен 2017 00:22:56

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
11 сен 2017 22:57:49
Сообщение удалено
ConstB
12 сен 2017 20:54:58
Отредактировано: ConstB - 12 сен 2017 20:54:58

  • -0.54
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 сен 2017 10:24:24

На самом деле, объяснение У. вообще не пришей к кобыле хвост, т.к. вино уже было в той самой "корзиночке с колбасой", что от Иваныча...





Та самая....
Но вот, что там могло быть в принципе по словам Сечина не знает никто, запись подкачала. Могли остаться "за кадром" примерно такие слова...
- я там тебе гейшу из Японии привез, трахнешь на досуге....
- я повару сказал, что бы тебе пол-оленя в чемодан сунули - моя работа...
- к колбасе набор крымского вина полается в подарочной упаковке - пей не захлебнись...
И т.п.
Я даже могу допустить (по самым рисковым раскладам), что У. знал о деньгах в портфеле. Но я не могу допустить, что эти деньги якобы за шантаж Сечина через месяц после приватизации Башнефти. Не верю. Не укладывается пазл в картинку.
А Соловьев да, шутит, как прикажут. И его шутки все больше совпадают с линией партии. Партийный шутник, короче. Шучу.Веселый
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
12 сен 2017 10:37:25

То что г.У взял кровно заработанное от трудов праведных я не сомневаюсь.
И почему сам и наличкой тоже вполне объяснимо.
Мало того,даже при наличии полной записи вы ничего не услышите про деньги.
Ну не принято в официальных кабинетах заводить разговор о деньгах.
Можно о задержки отчетности или подаче каких либо сведений в полном объеме.
Или о выполнении поручения с извинениями в задержке выполнения ,с прикладыванием ключика от поручения.
Факт остается фактом,портфель он взял а о корзиночке с колбаской напомнили.И ключик от портфеля был при нем.
Хотя,судя по всему в худшем случае скорее всего условник,в лучшем общественное порицание с троекратным лобызанием..
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 сен 2017 14:32:34

Да ладно. Все решаемо. Как говорят, все зависит только от силы нашего желания. И я не сомневаюсь, что у Сечина желания было через край, а инфу суду почему-то не предоставляют. Ну ладно с аудио проблемы, но видио то куда делось? Ну ладно, я уже повторяюсь. Тоже закончил с делом. Мне за него чего то платить не хотят.
ЗЫ. Кстати. По итогам дела я бы не зарекался. Ой не зарекался... (это я по второму выделенному...).
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
12 сен 2017 14:49:45

Карел,ну вы же уже не вьюнош пылкий и доверчивый.
Решается вопрос что собственно с этим парнем делать.
Чиста по пацански. Пацак понял,прочувствовал и осознал или пацак не хочет признавать свои ошибки.
Если осознал- бодро с музыкой и маршем по проторенной Сердюковым и другими осознавшими дорожке,
благо что с каждым годом она все твержее и ширшее.
Не осознал,скрепя сердцем навесят условный срок или чисто формально как Васильевой,с отсидкой на вилле в 
ривьере превращенной в" общий барак лагеря" с вывозом "заключенной" к месту освобождения.
Собственно все зависит от Улюкаева. Будут сливать дело-ничего не покажут и ничего не озвучат.
Или таки озвучат и покажут.Вопрос только в том, знает г.У что то о своих бывших коллегах или он для репутации
в курятнике не страшен.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 сен 2017 15:21:42

Именно, что доверчивый....Согласный но не идиот. И самое главное, нескромно скажу, что я тут один из немногих, кто в состоянии взглянуть на многие вещи как бы со стороны, незамутненным, т.с. взором.
Я же не "красный" и не "хрустящий", не религиозен, не бьюсь за идею. Пытаюсь анализировать знаковые ситуации беспристрастно, хотя на 100% беспристрастным не может быть никто, даже я.ПодмигивающийВеселыйПод столом Но тем не менее, в общих вопросах ошибаюсь крайне редко, я бы сказал в исключительных случаях.Согласный
Ладно, заканчиваю оду самому себе и перехожу к делу.
Знаете почему я не верю в то, что У. шантажировал С. ( а я в этом деле пытаюсь донести только озвученную мысль и не более)? Не потому, что на это указывают множество мелких, косвенных деталей и не потому, что глаз режут логические нестыковки, которые невооруженным взглядом видны, если пытаться смотреть объективно, а потому, что это невозможно в принципе.
Дальше все просто. Если логика верна, то события инициированы Сечиным с реальной целью. Спасти в таком случае может только мощный покровитель. ДАМ? Не тянет, нмв... Следовательно, Улюкаева пАсОдЮт. Согласный Получит реальный срок и следовательно Вы в своем комментарии ошибаетесь.
Но ведь вполне м.б., что и я ошибаюсь, не правда ли? Случай, таки, частный и очень сложный. Тогда давайте отложим на потом, когда все прояснится. Я к тому, что истину мы не узнаем, а вот -пасодют - не посадют будем смотреть.
Короче, я на хохловетку отчет по Грузии "строгать", подписался с горяча на свою голову.... Закончил с криминалом.
ЗЫ А пост  в архив я кидану, пусть поваляется...
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
12 сен 2017 15:41:12
Сообщение удалено
Trifon
13 сен 2017 08:20:46
Отредактировано: Trifon - 13 сен 2017 08:20:46

  • +0.08
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 сен 2017 11:28:52

1) Улюкаев получается невинная жертва?

2) А если предположить такую "странность", что Путин ни как не вписывается за бизнес друзей из принципа.
И все это знают, и Улюкаев знал.
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 сен 2017 12:17:13

Без относительно к истинности вашего предположения - можно подумать, друзья Путина нуждаются в том, чтобы он за них вписывался.. Гы..
 
Есть у меня одна знакомая контора, которая по роду деятельности должна регулярно получать сертификаты на свою деятельность. И каждый раз - с этим проблемы. Не - всё законно, без наездов, просто тянут до последнего, выматывая все жилы.. Сроки срывают, бумажки теряют, ну - и тд.. Уж судились сколько раз - без толку, одно и тоже. А производство - встаёт. Так вот они, перебирая архивы, как-то нашли такой древний сертификат ещё начала 90-х, с подписью - В.Путин.. И повадились его копию - класть в пакет документов, хотя предъявлять надо только вроде за последние 10 лет. Типа - случайно попал.. И что вы думаете - проблемы резко исчезли! Всё в срок и вовремя.. Странно, правда?
  • +1.53 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
12 сен 2017 18:32:44

Вор Улюкаев получается однако.
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2017 00:06:57

Карел, пишет, что плохой Сечин его подставил подло.
И не вор, a возможно взяточник.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 сен 2017 04:11:00

и вообще святой человек,стихи пишет.А Сечин -пропутинец и негодяй.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 сен 2017 11:44:20

1. Улюкаев делал всё чтобы Башнефть ушла "на сторону", при этом он сильно сбивал "рыночную" цену. 
Лукойл очень хотел, но ему внятно намекнули в комиссии по ТЭК, он "красиво" ушёл но не сдался и объявил за чтобы купил, но не ломая ценовую игру Роснефти.
Худайнатова держали про запас, но не потребовался. Миллер тоже отошёл, он в принципе и не очень то хотел.
2. Вопрос решили в принципе, а вот дальше начинаются наши бюрократические игры. а) Не оформи Роснефть сделку в 2016 году, и на деньги она попадает кратно большие чем в том чемоданчике, а скорость оформления это команда Улюкаева. б) это ухудшало шансы в переговорах о продажи акций, ну тех о которых Улюкаев думал что джапам, а вышло.... есть и в) и г) но достаточно сказанного, чтобы понять что ущерб наносился именно России в пользу запада, и не маленький.
3. Улюкаев от Правительства курировал восточное направление (банковские сделки с Китаем в рамках БРИКС), при этом терпеть не мог восток и как Христенко тянулся к Западу, какое это создавало положение при повороте ТЭК на восток, сами можете представить. И хоть прямо к делу это не относится, однако.... оно....
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 сен 2017 14:18:21

Я понимаю "любовь" к Улюкаеву на этой ветке... Хотя, мне лично, что Улюкаев, что Сечин.
Но тем не менее, хотелось бы фактов. Особенно по п.1. Можете привести хоть один ж-б факт (по выделенному) или это просто домыслы и обс? Лично я с такой информацией не пересекался, хотя, просматривал достаточно внимательно. Лирика о Х. и М. к делу не относится вообще. Так же как и то, что он там любит или терпеть не может. "К делу не пришьешь" как говорят.
Опять же, "Улюкаев думал..." (с). Откуда вы знаете, что он думал? Лирика...
Опять же "наши бюрократические игры" (с).... Ни один свидетель на суде не дал показаний против У. Не было указаний по затягиванию оформления. Вчера слова главы Росимущества приводил (которому кстати, поручили проведение приватизации), могу повторить -
ЦитатаПристансков отметил, что ему неизвестно о колебаниях позиции Улюкаева по вопросу проведения сделки с "Роснефтью". "Я не получал от министра Улюкаева указаний по замедлению процесса приватизации "Башнефти", - отметил глава Росимущества, завершая дачу показаний.



Вы можете привести хотя бы один факт, документ, показания свидетеля, которые говорили бы о том, что У. затягивал приватизацию БН? Одной внутренней уверенности мало, нужна хотя бы общая логика.
.....
Только, пожалуйста, не приводите в доказухе аргумент Портоса, что Путин не вмешивается в дела своих друзей (то есть, на крупнейшую приватизационную сделку в стране с участием крупнейшей государственной компании ему плевать?). Это он только по поводу Опеля, видимо, из штанов выпрыгивал, а Роснефть ему пох...Позор

ЗЫ. А вообще, заканчиваю я с У., т.к. невольно ситуация разворачивается таким образом, что я, пытаясь добраться до истины, превращаюсь в его адвоката. Шокированный А они мне все не нравятся. Так что дальше без меня.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
12 сен 2017 14:27:36
Сообщение удалено

12 сен 2017 15:31:43

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
12 сен 2017 15:27:49

Карел. Собственно по сливу информации в начале следствия и трансформации этой информации в процессе следствия,
вы можете составить свое мнение,дойдет дело до суда или не дойдет.А если дойдет,что собственно в реале получит фигурант.
У нас с расследованием серьезных дел могут возникать трудности,порой следователи по своему "профессионализму"
завалят или наоборот подтасуют следственное дело.А для достойных уважаемых людей существует сервис по развалу заведомо
надежных и практически доказанных дел. Там экспертизку потерял,там заключение затерялось,там свидетель резко изменил показания,бывает что свидетели даже пропадают как и вещественные доказательства.Короче, будет звонок следователю от вышестоящего с определенным наставлением,в таком ракурсе и будет следствие вестись.
Так что не копайтесь вы там и не пытайтесь дознаться истины,все в свое время вам скажут-враг народа г.У или только заблудившийся,а может кристально честный человек.И смахнет слезу с голубого глаза и пойдет на заслуженный отдых,
министром ведь ему не быть ни при каком случае.Может статься что так изящно его просто убрали с должности.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 сен 2017 08:17:59

Вам нужны свидетели? Есть они у насУлыбающийся

ЦитатаОсенью 2016 г. Владимир Путин на форуме «Россия зовет!» признавался, что удивлен позицией кабинета министров по покупке «Башнефти» «Роснефтью». По его словам, «рынок был очень удивлен и переносом продажи компании, и передачей ее другой госкомпании». «Может быть, вам покажется странным - я сам был немного удивлен такой позицией правительства, - признался Путин, - но это действительно позиция правительства, прежде всего его финансово-экономического блока».

Он назвал несколько причин такого решения. «Во-первых, "Роснефть" не госкомпания, это компания с госучастием, у нее к тому же есть иностранный акционер. Во-вторых, "Роснефть" предложила самую высокую цену, несколько выше, чем оценки международных экспертов. В-третьих, после приобретения «Башнефти» и последующей продажи 19,5% «Роснефти» наступает синергетический эффект - цена этих 19,5% существенно возрастает, и таким образом «Роснефть» не только отобьет ту премию, которую она дает государству при приобретении «Башнефти», но и выгодно продаст свой собственный пакет», - пояснил он. В-четвертых, продажа «Роснефти» осуществляется через «Роснефтегаз» и деньги напрямую поступают в бюджет, что, с точки зрения Минфина, весьма выгодно, рассказал Путин.


Это так сказать удивление главы государства ещё до ареста Улюкаева
Об этом на ветке говорилось и писалось не раз, притом ещё до слов Путина, приводились ссылки и материалы начиная с 2012Веселый! года., 
История то эта, началась ранее, после того как Евтушенков отказался "передавать" согласно первоначальной договорённости, Башнефть Роснефти.Улыбающийся
.
(правда всё глушилось ура патриотическими воплями охренителей, что Улюкаев самый честный министр, и делает все как надо, ну и правительство никогда не ошибается).  
.
Ну а Улюкаев в неё влез, когда вроде всё нормализовалось, и требовалось лишь соблюсти приличия. И началось по новой, а уж тогда когда Роснефть предложило заведомо максимально разумную цену, так вообще ведомство Улюкаева от лица правительства решило перенести приватизацию. 
.
Это решение было аннулировано только после личного вмешательства Путина. То есть процесс приватизации Башнефти, получил наивысший государственный приоритет.
и вот уже
Улюкаев не исключил возможности приватизации «Башнефти» в этом году
Улюкаев рассказал о двух заявках на покупку «Башнефти»
От 325 до 330 млрд рублей может составить цена, за которую Роснефть может приобрести госпакет Башнефти, заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

А вот из зала суда

ЦитатаВ суд явились свидетели Андрей Баранов, директор департамента «Роснефти» по отношениям с инвесторами, и Оксана Тарасенко, директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития. Этот департамент готовил документы по сделке о приватизации «Башнефти».
Прокурор попросил Баранова рассказать, когда «Роснефть» получила предложение поучаствовать в приватизации «Башнефти». Свидетель ответил, что приобретение пакета «Башнефти» должно было повысить капитализацию «Роснефти», 20%-ный пакет которой также готовили к приватизации. Затем прокурор спросил, проявляли ли интерес к «Башнефти» другие компании. «Лукойл» проявлял, вспомнил Баранов.
По словам Баранова, «Роснефть» изначально не рассматривала участие в приватизации «Башнефти», но, получив письмо, которое было разослано потенциальным инвесторам, изучила вопрос и высказала свою заинтересованность. Президенту Владимиру Путину компания подготовила письмо с финансово-экономическим обоснованием этой сделки, с описанием, почему «Роснефть» является надлежащим и лучшим покупателем акций «Башнефти». Затем «Роснефть» подала формализованную заявку об интересе.

Отвечая на наводящие вопросы прокурора, Баранов вспомнил, что Улюкаев публично выступил против приобретения «Башнефти» «Роснефтью», так как сам покупатель частично принадлежит государству. Такая позиция обеспокоила «Роснефть»: компания даже направила письмо в Минэкономразвития, в котором объясняла, что является надлежащим приобретателем и не планирует использовать госсредства, а профинансирует сделку за счет собственных средств. В письме отмечалось, что РФФИ участвовал в покупке пакета «Алросы» при приватизации. По словам свидетеля, ответа на письмо «Роснефть» не получила. На вопрос прокурора, почему было так важно, чтобы сделка финансировалась за счет собственных средств «Роснефти», директор департамента ответил, что это была позиция правительства.


И насчёт фактов, пока они выкладываются на публику так, чтобы была возможность торговли и частичного спасения Улюкаева, ну там амнистия, условно и т.д. и т.п., или чтобы банально откупился кратным штрафом.
Тут надо видить, что либеральный клан един только против патриотического, а реально он имеет не одного ферзя, а нескольких, впрочем как и патриотический блок, и по сути либеральный клан это совокупность разных кланов с примерно одинаковым видением экономического развития России и только под их руководством, последнее их консолидирует. Так вод Улюкаев один из ферзей либерального клана, за которого они будут бороться.
Кстати, после того как Улюкаева убрали с доски, резко активизировалось восточное направление, и из документов и согласований перешли к делу.
Тут ведь цепочка очень длинная, и вот 
Веселый
После продажи пакета "Роснефти" китайцам объявлено о рекордных поставках нефти в КНР
Об увеличении объемов поставок стало известно после Восточного экономического форума, на котором было решено, что 14,6% акций "Роснефти", проданных в конце прошлого года катарскому фонду, с большой долей вероятности будут перепроданы китайской компании. О том, почему часть пакета акций, принадлежащая катарскому фонду, уходит китайцам, и связана ли сделка с наращиванием сбыта российских углеводородов в Китай, в интервью Накануне.RU рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Прочтите интересно, особенно концовка
ЦитатаВопрос: Но китайская компания – конечная структура?

Игорь Юшков: Непонятно, останутся ли и китайцы конечными покупателями этих акций, либо они будут создавать некое СП, куда будут передавать часть акций "Роснефти", а взамен получат часть акций "Национальной нефтяной компании" [Эдуарда] Худайнатова. И, таким образом, может получиться, что Худайнатов будет опосредованно владеть акциями "Роснефти". Но в целом, логика китайцев есть именно в том, чтобы заходить во все сегменты – от добычи до транспортировки и сбыта. И они заходят в добычные проекты, в те, с которых нефть поступает на их рынок.
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
14 сен 2017 10:28:02

Тут ведь мало одного Улюкаева сажать в свете восточной политики. Только что на форуме во Владивостоке Шувалов для возбудившихся ясно и четко сказал, что никакого "разворота на Восток" НЕТ. Так что жду его следующим Злой
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 сен 2017 13:04:33

В том то и дело что наши партнёры, реальные партнёры не могут понять куда и для чего мы идём. Нет на уровне Президента и его комиссий по ТЭК, ВПК они это понимают, но "вдруг" вылезают экономические ферзи типа Улюкаева или Шувалова и "на колу мочало, начинай сначала".
И ведь ещё одна беда, говоря так Шувалов одновременно и врёт и не врёт, и говорит всё, и везде недоговаривает, а в итоге тормозится вся цепочка, там где она казалось бы должна быть уже выстроена.
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 сен 2017 17:42:16

Суду не требуется никак выкручиваться, провели прослушивание в закрытом режиме, а на публику мог разрешить только конкретику о взятке, однако кому то потребовалось выставить на публику разговор и тут очень интересная картина,
говорите ничего особенного нет, ну... ну....Веселый
Вы помните кому продали, и помните какое удивление было у всего правительства! А теперь вспомните о чем говорили в записи Сечин и Улюкаев. Из этого выходит, правительство было полностью отстранено от реальных переговоров о продаже, и само того не зная проводило массовую дезинформацию.
Да блин эта инфа дорогого стоит, очень дорого. Она показывает истинное место Сечина в иерархии российских вельмож, и не только его одного, а и Миллера и Токарева, эта инфа подтверждает что реальное стратегическое управление ТЭК вне компетентности правительства.
Это первое, а второе в том что Улюкаев пытался активно влезть в управление ТЭК, влияя на инвестиции, прибыль и т.д. и т.п., его прогнозы не раз больно били по Роснефти и не только. К тому же Улюкаев из кожи вон лез, чтобы ТЭК приватизировали "по честному", короче кто больше заплатит за кусок тому его и дать, а то что без этого куска рушится вся технологическая цепочка Улюкаеву было "плевать". Теперь мы видим цену плевков.
Короче расплата пришла за всё, вот только башня в которой трудился Улюкаев пошла на все тяжкие стремясь его отмазать.
  • +1.01 / 13
  • АУ