Выбор России: текущая политическая ситуация
30,018,530 121,469
 

  andron ( Слушатель )
10 сен 2017 08:22:35

Заявление Президиума ЦК ПВО о попытке захвата партии

новая дискуссия Новость  864

Уважаемые коллеги и единомышленники!

Сообщаем вам, что нами пресечена попытка захвата партии, перехвата её управления и изменения направленности политического курса Партии Великое Отечество. Да, именно так – речь идет о попытке группы лиц узурпировать власть в нашей партии.


Что же произошло? Сопредседатели партии А.Ю. Куринов и В.П. Обозный и лидер ПВО Н.В. Стариков подверглись грубому шантажу со стороны организованной группы членов партии – работников её Аппарата.  Особенно сильное давление оказывалось на Н.В. Старикова.

В чем же смысл такого поведения, такого шантажа и угроз?


Разгадка банальна и проста. На политическом поле страны начинается президентская избирательная кампания. О том, что Запад всеми силами будет противиться переизбранию на этот пост В.В. Путина, мы говорили неоднократно. Мы были первыми, кто уже несколько лет назад заговорил о попытках наших геополитических соперников создать так называемый «патриотический майдан». Это значит — вывести под антипутинскими знаменами патриотов. Партия Великое Отечество с самого своего создания в 2012 году всегда поддерживала нашего национального лидера. В декабре 2015 года на съезде ПВО было принято решение уйти в оппозицию к курсу правительства «Единой России» Д.А. Медведева с сохранением поддержки внешнеполитического курса президента В.В. Путина.


Даже в страшном сне нам не могло присниться, что в нашей партии может быть предпринята попытка «майдана» – то есть перехвата управления, фактического захвата партии. Но реальность такова, что уже несколько дней весь Президиум ЦК подвергается мощному прессингу, цель которого для нас теперь совершенно очевидна. Конечная цель последовавших шантажа и угроз – захват власти в ПВО и переделка пропрезидентской партии в антипрезидентскую.


Источник
Отредактировано: andron - 10 сен 2017 08:32:46
  • +1.53 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  andron ( Слушатель )
11 сен 2017 08:05:38

Что хотели шантажисты, пытавшиеся захватить партию
Для справки — аппарат ПВО состоял из пяти человек: это М.Е. Торопилина, А.Н. Озеров, Д.В. Наливайко, А.П. Погодин и О.А. Бойков. Из этих пяти человек трое, согласно планам так называемой «петербургской команды», должны были высшим руководством партии! Вот и ответ на вопрос «зачем все это нужно» и «что им пообещали».

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/09/sherenko.mp3


А вот ответ на вопрос, «кто рулит». Перед вами фрагменты беседы В.Ю. Шеренко с сопредседателем ПВО А.Ю. Куриновым, которого шантажисты попытались перетянуть на свою сторону.

В этом разговоре Шеренко прямо говорит, что некие силы обязывают его захватить контроль над Партией, сломать шантажом её лидеров, иначе они его «не пустят за один стол».
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
  andron ( Слушатель )
12 сен 2017 08:35:48

Страсти накаляются. 
Попытка шантажа ПВО провалилась
После того, как Президиуму ЦК ПВО стало ясно, что шантажисты не собираются униматься,  была сформирована комиссия, которую обязал принять у отчисленных, исключенных и ещё пока действующих сотрудников аппарата партийные документы, некоторое имущество,  агитационные материалы, личные вещи других питерских партийцев (находившиеся в офисе).

  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 сен 2017 20:19:39

Не может не радовать. То что пошли такие разборки - означает что стариков слез с боевого дивана и пошел бороться за власть IRL. Свежая кровь в этом болоте не помешает ))
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2017 13:02:39

Кстати последние выборы показали единоросам что усе приплыли и надо что то делать. А не вещать про светлое завтра, и выборы иногда откровенного дерьма это протестное голосование. ЕдРо надо будет напрячься и начать работать и во вторых не все яблочники и ко мразота, есть и приличные люди. И еще один момент мы их сами выбрали и сами будем расхлебывать свой выбор.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 сен 2017 14:45:53

Если вы про муниципальные выборы, то ИМХО показали они другое. А именно, что модель представительской демократии на уровне местного самоуправления неработоспособна. Что мы имеем по сути - реальной властью на этом уровне обладает глава муниципального образования и мировой судья. Но их никто не избирает - вместо этого избирают мало что решающих клоунов. А судьи же вообще никому не подотчетны - назначают друг друга в своем замкнутом кружке. Именно потому, что де-факто муниципальные выборы - фикция - народ их и игнорирует (явка на уровне 10-20% - это игнор, причем жесткий)
По уму - всю эту систему надо сносить напрочь и вместо нее вводить прямые выборы главы муниципального образования и мирового судьи. Тогда да, хоть какой-то интерес у людей участвовать во всем этом цЫрке с конями будет
  • +1.81 / 34
  • АУ