АВИАЦИЯ и иные...
13,409,248 34,055
 

  Danila96 ( Слушатель )
11 сен 2017 11:28:47

.

новая дискуссия Дискуссия  152

А вообще, возможно ли слияние обеих авиафирм (МиГ/Су)?
.
Вопрос задан с той колокольни, что ЛА все время усложняются.
Если во времена ВОВ можно было в любом сарае собрать плохенький самолет (утрировано), то сейчас самолеты становятся технически очень сложными.
Учитывая что 6-е поколение предполагает кратковременный суборбитальный полет, то на создание такого самолета потребуется чудовищное количество человеко-часов.
Зачем распылять силы, и создавать два разных варианта, это ведь очень большие затраты.
И очень обидно будет что одно из вариантов не пройдет конкурс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Technik ( Практикант )
12 сен 2017 08:42:23

Слияние - возможно. Более того, все сейчас идет именно в этом направлении. 

Несколько лет назад я бы сказал, что тем самым конструкторская школа Мига будет окончательно убита (потому что в последние десятилетия фирма объективно более слаба, чем Су) - но сейчас об этом вообще трудно говорить. Потому что я вообще не уверен, сохранилась ли эта школа в таком состоянии, что может быть возрождена.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Mssy17 ( Слушатель )
12 сен 2017 23:44:25

Думаю, это - ошибка. Как слияние КГБ и МВД в свое время в МБВД. Ошибка с не лучшими последствиями для страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
13 сен 2017 08:15:39

.
А как же проект нового перехватчика, на замену 31-м?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
13 сен 2017 09:16:23

А будет ли он в обозримое время - т.е. с началом работ, хотя бы с началом разработки технического лица, предварительных технических требований и прочих "начальных" документов? Не так все хорошо с экономикой в стране, чтобы всерьез начать эту работу.

Да и у сухих давным-давно крутится идея, как бы взять под себя тяжелый перехватчик. На базе нынешних суховских самолетов, в том числе и Су-57, это не очень получается, значит, нужна принципиально новая (для сухих) машина. И тут миговцев подвинуть самое время, либо в сторону, либо под себя. Вот тогда Мигу по-настоящему конец.
  • +0.12 / 3
  • АУ