Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,554 121,468
 

  Trifon ( Специалист )
12 сен 2017 13:29:02

Итоги выборов 10 сентября 2017. Личные впечатления.

новая дискуссия Дискуссия  118

Во первых словах, сразу же хотелось бы сказать, что, с информационной точки зрения, выборы были организованы ОТВРАТИТЕЛЬНО. Главу ЦИК за такую организацию следовало бы, если не выгнать, то уж точно публично наказать.
Но обо всем поподробнее.

1. О том, что 10 сентября состоятся выборы, информация, хоть и с трудом, но до меня дошла - иногда смотрю новости по телевизору. Кстати, жена, находящаяся на даче, о выборах узнала только после того как я ей об этом сообщил - ну не до телика ей на своих грядках, а когда, все же добирается до него, то новости ее совсем не интересуют - сериалы куда интереснее.
Вот интересно, а неужели так трудно было организовать рекламу дня выборов. Посмотрите, рекламой забит телевизор на ВСЕХ каналах. Чего только не рекламируют - козлов каких-то, презервативы и другую чушь. Думаю, что нашлось бы место и для рекламы дня выборов.
2. Перед днем голосования, все же, сделал попытку узнать за что/кого предстоит голосовать. Полчаса пытался найти номер своей избирательной комиссии - спасибо Яндексу, нашел. На сайте ЦИК сделать это практически невозможно. Кстати, сейчас вот попытался провести точно такой же поиск на сайте ЦИК -  как я нашел позавчера нужную мне информацию, даже не представляю - видимо ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
3. Наконец-то добрался до кандидатов. Представленные на сайте ЦИК сведения о кандидатах столь лаконичны, что просто удивился - ЦИК действительно думает, что избирателя интересует только год/место рождения, текущее место работы и от какой партии выдвигается? Ни биографии, ни даже фотографии - ничего этого нет. А потом еще удивляются, почему народ не идет на избирательные участки. Да не любит "этот самый народ", когда его считают ИДИОТОМ.
4. В итоге, только придя на избирательный участок, посмотрев в лицо фотографиям, предварительно отобранных мною кандидатов, все же проголосовал за одного кандидата.
5. Выборы прошли - пора подводить итоги. Где же их посмотреть? Логично было бы это сделать на сайте ЦИК. И вновь начинается пердопляска с поиском информации. В итоге, информация все же находится.
Но, каково же было мое удивление, что оказывается можно было голосовать не за ОДНОГО, а за НЕСКОЛЬКО кандидатов. Скажете, я дурак? Не прочитал, что округ является многомандатным? Отчасти будете правы. Но, в свое оправдание скажу, что, это слово ассоциируется у меня с неким нецензурным статусом, поэтому, оберегая свою детско/пенсионную психику, как-то непроизвольно пропускаю осмысление такого вида слов.
ИТОГИ:
- За информационную поддержку выборов ставлю 1 (КОЛ).
- Просто критиковать не "наш метод", поэтому, я подумал, что же посоветовать представителям ЦИК - вдруг они тоже читают АШ. И пришел к выводу - им следует брать пример с обыкновенной ЛОТЕРЕИ.
Действительно, я раз в год, может реже, но пару раз в жизни - это уж точно, покупаю билетики лото. Т.е. периодичность моего участия в обоих процессах сопоставима.
В лотерее, заходя на их сайт, я просто ввожу номер билетика, и получаю всю нужную мне информацию.
Также нужно делать и сайту ЦИКа - близлежащие события должны быть ВЫДЕЛЕНЫ - ну что может интересовать 95% зашедших на сайт в предвыборный день. Это настолько очевидно, что, простите, но назову создателей/редакторов сайта идиотами, не понимающими цели и задачи данного информационного ресурса.
Далее, тыкнув в это ВЫДЕЛЕННОЕ событие необходимо просто ввести свой адрес/паспорт/любую идентифицирующую избирателя информацию и получить все сведения, которые могут интересовать избирателя: адрес голосования/№ избирательных комиссий (выше/нижестоящих)/кого и сколько предстоит выбирать/расширенная информация по кандидатам (биография/фин.деятельность (доходы/расходы)/фото/и т.п.).
И, обязательно, упростить обратную связь - вплоть до "лайкоподобного" рейтинга, иначе как они будут узнавать о своих недочетах - от вечно недовольной оппозиции и СМИ - так на это у них уже выработался "игноритет". "Необходимо привлекать массы к управлению государством" - это мое или Ленина?
- Сознательно не привожу регион голосования - пусть каждый, если захочет, сам проверит, а может и дополнит СТЕНАНИЯ ПРОСТОГО ИЗБИРАТЕЛЯ.
И, все же, хотелось бы, по крайней мере для себя, подвести политические итоги выборов, опираясь, естественно, на свой "ареал обитания": голосовать то было НЕ ЗА КОГО.
Я специально подсчитал, что из 24 кандидатов, 7 были неместные по рождению - сразу чувствуется какая-то "червоточина". Даже если, в этом "повинны" их родители, но все равно "осадочек остался". Честно скажу - не верю в "иноземцев, дары приносящие", тем более, при полном отсутствии биографических сведений. Приехал и сразу "в дамки". Нет, ты поварись в нашем котле, набей шишек, наберись опыта с ясельно-сопливых лет жизни - вот тогда "и поговорим". Эти сразу в минус.
7 кандидатов из коммунистических политических движений. Простите, это конечно субъективно, но при них я уже жил - мне не понравилось, да и сегодняшние алармистские выступления говорят о том, что ничего "в этом огороде" не изменилось. Нужно двигаться вперед, "шебуршить лапками", а у них только "шеф усе пропало, клиент уезжает ...". Поэтому, эти тоже "в сад".
5 кандидатов - самовыдвиженцы. Вот кто-нибудь верит, что человек, без поддержки ЛЮБОГО сообщества "может сдвинуть горы"? А ведь, как это ни прискорбно, все еще необходимо "чистить авгиевы конюшни", и необходимо будет это делать ИМЕННО избранным. Поэтому, отсеял и этих.
10 кандидатов - безработные (пенсионеры, студенты, домохозяины!!!). Каково!!! Выборы - это не биржа труда. Потрудись, попотей "за станком" - вот когда "трудовые мозоли" будут не только на руках, но и в мозгу, вот тогда Ты/Вы - мой кандидат. А дедушкам/бабушкам, вообще лучше отдыхать или воспитывать внуков.
Вот, именно, по этим причинам, я не возражал, когда мои сыновья отказались идти на выборы с удивительно ТОЧНЫМ тезисом: "А кого там выбирать?".

http://politinform.s…eniya.html
  • +0.96 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!