Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  brigadir v.2.0. ( Слушатель )
12 сен 2017 22:20:49

Польша и ... нет слов (снос памяти)

новая дискуссия   462

Я тут крайне редко пишу. Поляки - вы уроды. Все? 
Мой дед погиб в 1944-ом в Польше выгоняя фашистов с вашей земли. Он год не дожил до Победы. 
Похоронен был в Польше в братской могиле. Вы, суки, и его могилу разрушили. Отвечайте. Найдись, хоть один поляк, который мне объяснит. Мой отец могилу деда (своего отца) искал много лет. Нашел с трудом. А вы, скоты, ... 
ПС: кто не верит, могу ссылку дать 
  • +6.92 / 176
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2017 22:38:04
Сообщение удалено
АрктикЪ
18 сен 2017 21:59:36
Отредактировано: АрктикЪ - 18 сен 2017 21:59:36

  • +2.13
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 сен 2017 22:50:51

да, и поляки разные, и амеры с немцами тож,
только за патологический сволочизм своих правителей   расплачиваться именно им,
правители все больше в лондонах отсиживаются, или в бункерах, если сбежать не успевают
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
  brigadir v.2.0. ( Слушатель )
12 сен 2017 23:11:13

Если так, то это скорее исключение. Может живут старики в деревне, помнят, как их наши спасли, и другого мнения. Я с поляками работал. Они у меня работали. 1 раз и последний. Гнилее не встречал. А снос наших памятник это за пределами моей морали.
  • +1.53 / 39
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2017 11:33:39

Прошу прощения, а когда они вели себя иначе? Проблема не в поляках, а в абсолютном идиотизме и невменяемости польской элиты.

Например, вот официальная нота протеста польскому правительству от 1930 в связи с попыткой взрыва Полномочного Представительства СССР в Польше вместе со служащими.
Нота польскому правительству.
(Утверждена Политбюро ЦК ВКП(б) 27.IV.1930 года).

Господин Министр,
26-го апреля с. г. благодаря случайному стечению обстоятельств был предотвращен взрыв здания Полномочного Представительства СССР в Польше, который мог помочь за собой гибель всего его личного состава.

Союзное Правительство, усматривая в этом террористическом покушении попытку вызвать серьезные и далеко идущие осложнения во взаимоотношениях между Советским Союзом и Польшей, не может не обратить внимания правительства Польской Республики на то обстоятельство, что указанное выше террористическое покушение могло иметь место только в условиях, создавшихся благодаря усилению за последнее время антисоветской деятельности определенных кругов в Польше и связанной с ними части Польской прессы. Эта деятельность, привлекшая к себе внимание общественного мнения не только Советского Союза и Польши, но и всего мира, имеет целью создать такую обстановку, при которой стали бы неизбежными разрыв отношений между Польшей и Советским Союзом и вытекающие отсюда последствия. Покушение от 26‑го апреля показывает, что эта деятельность не останавливается ни пород какими средствами для достижения своих угрожающих делу мира преступных целей.

Союзное Правительство, неуклонно стремящееся к развитию и укреплению добрососедских отношений с Польшей, вынуждено констатировать, что указанная деятельность, находящаяся несомненно также в связи с акцией определенных международных факторов, представляет собой величайшую опасность не только для взаимоотношений между СССР и Польшей, но и для всеобщего мира.

Террористический акт от 26‑го апреля не является, к сожалению, единичным случаем покушения на Полномочное Представительство СССР в Польше.

Союзное Правительство вынуждено напомнить неудавшееся покушение Трайковича в сентябре 1927 года, покушение от 1‑го мая 1928 г. на Торгового Представителя СССР в Польше Лизарева, нападение 21‑го ноября 1929 г. на Консульство СССР во Львове, раскрытый на днях террористический заговор против того же Консульства и, наконец, акт 7‑го июня 1927 года, жертвой которого пал Полномочный Представитель СССР Польше П. Л. Войков.

Констатируя, что несмотря на все вышеперечисленные тяжелые события, подобные покушения все еще остаются возможными в Польше, Союзное Правительство считает необходимым подчеркнуть, что в связи с усиленной активностью антисоветских кругов, как в Польше, так и за ее пределами, событие 26‑го апреля приобретает исключительное значение и является одним из элементов широко задуманной акции, направленной к провокации конфликта между Советским Союзом и Польшей.

Правительство СССР, озабоченное состоянием союзно-польских отношений, неоднократно обращало в прошлом внимание Правительства Польской Республики на необходимость решительного пресечения преступной деятельности авантюристических кругов в Польше, систематически стремящихся к нарушению мира между обеими странами.

Грозное предостережение, каким является неудавшийся террористический акт от 26‑го апреля с. г., заставляет Союзное Правительство еще раз обратить внимание на чрезвычайную опасность создавшегося положения и возложить на Правительство Польской Республики ответственность за принятие им действительных мер к ликвидации той опасной обстановки в Польше, в условиях которой то и дело возникают акции, провоцирующие нападение на СССР.


Не удивлюсь, если вместе с памятниками советским воинам они начнут сносить памятники и переименовывать улицы героев Войска польского, участвовавших в освобождении своей страны. Это ведь не правильные поляки, они пошли освобождать Гданьск и другие города, вместо того, чтобы поступить как настоящие патриоты и уйти в Иран.

Цитата2 мая в Польше отмечается важный праздник — День флага. Он был установлен в 2004 году в память о поднятии польского флага на Триумфальной колонне в Берлине во время Берлинской наступательной операции в 1945 году.

2 мая 1945 года, во время наступления через парк Тиргартен, проводимого 2-м батальоном и частью 1-го батальона 3-го пехотного полка и танковым батальоном 66-й танковой бригады, солдаты 7-й батареи 1-го полка лёгкой артиллерии, дивизии Костюшко, установили на середине третьего этажа Колонны Победы в парке Тиргартен, бело-красный флаг. Другой флаг, на балюстраде второго этажа, по воспоминаниям поручика Петра Потапского, вывесили солдаты 8-й батареи 3-го дивизиона. Третий флаг был поднят пятью солдатами 1-й пехотной дивизии (это были, подпоручик Миколай Троицкий, ст.сержант Казимир Отап, капрал Антоний Яблонский, а также канониры Александр Карпович и Эугениуш Меежиевский). После капитуляции на колонне Зигишауле и на Брандербургских воротах висели бело-красные флаги, бок о бок с красными советскими. Гитлеровская Германия была разгромлена.


Злой Пусть отменят польский флаг, чего мелочиться и останавливаться на полумерах.
  • +3.19 / 49
  • АУ