Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,414,563 102,031
 

  Pepenec ( Специалист )
13 сен 2017 01:01:31

Названы любимые россиянами страны без языкового барьера

новая дискуссия Новость  529

Самой популярной у российских путешественников страной без языкового барьера оказалась Молдавия. Об этом PR-директор турсервиса Aviasales Янис Дзенис рассказал «Ленте.ру». Специалисты компании пришли к таким выводам, проанализировав бронирования авиабилетов из России за границу.

На втором месте рейтинга оказалась Армения. Замыкает тройку Грузия.

Четвертая позиция досталась Узбекистану, пятая — Киргизии. В топ-10 перечня в порядке убывания вошли Азербайджан, Болгария, Казахстан, Белоруссия и Украина.

Отсюда

Вот так вот. Пока кое-кто гоняется за безвизом, российские туристы из страны уходят.
  • +0.53 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
13 сен 2017 05:10:54

Несколько лет назад собрались с женой в санаторий в Белоруссию. Но отказались, т.к. для граждан РФ цены выше, чем для других. Дискриминация.Улыбающийся
Как сейчас не знаю.
И товары из Белоруссии перестали покупать. Цена не соответствует качеству. Отчим "перехорошил".
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
  Amalker ( Слушатель )
13 сен 2017 07:01:45

НУ не знаю. Какого-то особого уменьшения тургрупп в городе я особо заметил.
А вообще несколько странный анализ. Самолет никогда здесь и не был основным транспортом. Потому как во первых цены, а во вторых дорога из/в аэропорт + время на формальности в аэропорту + перелет - это уже 4-5 часов. против 8 часов ночного поезда.  Это если мы говорим про москву-питер. если же про ядровую россию или дальний восток, то точно не поехал бы сюда.  при такой логистике, сам выбрал бы за эти же деньги что-то совсем из другой области. Кроме того - минск тупо дороже кишинева. я сейчас 3 недели пробил в испании, первое ощущение - подорожала испания. сейчас вернулся в минск, посмотрел чеки из магазина здесь и там.. мама-дорогая - уходит раза в полтора больше чем там. 
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
13 сен 2017 20:54:23

Глупость эта статистика. В Молдавию россияне почти не ездят. Если покупают билеты на самолёт, то в качестве точки пересадки. У тех, кто не в Москве,  основных вариантов транзита несколько- Хельсинки, Рига, Кишинёв, Стамбул. 
 Что касается  поездок в РБ, так зайдите на  любой турфорум и почитайте отзывы по Белоруссии.  Есть короткие поездки (особенно их любят москвичи) на выходные - близко, недорого. Есть спрос на  санатории по той же причине. Многие  из тех, кто едет, плохо представляют,  что за те же деньги можно сгонять, например,   в  Чехию, или Сербию, где  есть что посмотреть и нет никаких проблем с языком. Или загранпаспорта нет.
Про впечатления  стандартно: чисто, тихо. Но - совок совком.  Особенно чувствительно  после нашей сферы обслуживание, где хамство почти искоренили.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
13 сен 2017 23:32:32

Если честно, то я вообще не знаю что можно увидеть туристу из России на просторах Бульбосултаната. Новгород, Полоцк, Псков, Киев, Смоленск -города,ровесники. По сказкам, и если приехать и глянуть на Псков, а рядом Полоцк, то Полоцк нищий новострой. Предлагаю заехать в Торжок и Осташков. Это из Москвы, заехать на выходныеДумающий. Мне Урал и Волга нравитсяНравится
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
15 сен 2017 20:14:19

Если  любопытно - загляните на турфорум, хоть узнаете, что  народ в РБ смотрит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dikushin ( Слушатель )
16 сен 2017 11:35:23

Полностью согласен. Сам гражданин РБ, довольно часто бываю в России, только приехал из Волгограда. И хотя сами россияне себя критикуют, мне, как стороннему наблюдателю очень понравилась и Волга, и Дон, и сам город (хотя есть и недостатки), и российские размах и возможности. А в РБ, да тихо, чисто, но уже чересчур, приближается к заупокойному месту. Селяви, сами понимаете почему))) 
  • +0.48 / 10
  • АУ