Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,265 121,469
 

  Удаленный пользователь
13 сен 2017 13:21:23

Глава петербургской торговой палаты предложил наказывать депутатов за их законы

новая дискуссия Новость  145

Депутаты должны нести персональную ответственность за законы, которые они предлагают и принимают, считает вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Антон Мороз. 
По его словам, предприниматели сегодня не успевают начать исполнять закон или даже понять, как его исполнять, как он уже меняется. «Наверное, обижу коллег из Госдумы, депутатов, которые вносят законы и их принимают, но если человек берет на себя ответственность и возможность подготовить, внести и принять закон, который вызывает вопросы или недоумение у профессионального сообщества, то он должен нести персональную ответственность за это решение. Как депутат Государственной думы. А если свалилась целая отрасль, то за это можно, наверное, по-серьезному наказывать», – заявил Мороз на конференции в Петербуге 8 сентября, говоря о новом 214-ФЗ о долевом строительстве. 
Напомним, закон был подписан президентом в конце июля, после очень быстрого прохождения через Госдуму и Совет Федерации, и вызвал ожесточенные споры в строительном сообществе.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!