Прорыв Саакашвили на Украину
29,583 113
 

  hotswaper ( Практикант )
14 сен 2017 10:21:15

На пороге "осеннее обострение" на бУкраине

новая дискуссия Аналитика  1.523

На пороге "осеннее обострение" на бУкраине.

Союз Михаила Саакашвили, Юлии Тимошенко, Валентина Наливайченко и Анатолия Гриценко не будет прочным и долговечным.
Это ситуативное объединение с целью расшатать ситуацию по примеру акции "Украина без Кучмы". На вооружение берётся технология, когда-то сработавшая на оппозицию, уже опробованная, знакомая и принятая укроширмассами.

"Шатать" начнут в регионах с попытки принять областными и городскими органами власти решений и/или обращений против "диктатуры центральной власти". Возможны альянсы со "Свободой", "Оппозиционным блоком", "Нашим краем" и другими, кто считает себя незаслуженно отодвинутыми от кормушки.

И во всей этой заварухе Михаэлю, кмк, отведена почетная роль "торпеды" против Порошенко в интересах лидеров "группы поддержки", не в последнюю очередь - Тимошенко.

Грузино-украинский "Остап Бендер" ранее уже зарекомендовал себя отъявленным авантюристом. И в нынешней ситуации он чувствует себя в своей тарелке - дестабилизация и провокации, это его стихия. Тем более просматривается поддержка этой авантюры со стороны  "сильных мира сего".

Закончится ли это очередным государственным переворотом или Порошенко вновь "ускользнет", сделает шаг в сторону и "возглавит процесс", покажет ближайший месяц. Все будет зависит от успеха "турне" и поддержки авантюры Саакашвили на местах, в регионах бУкраины. Подозреваю, что местным элитам Саакашвили будет обещать максимальную передачу полномочий на места в новой политической конфигурации "Украина без Порошенко".

В Черновцах началось большое турне Саакашвили по регионам Украины, которое должно завершиться митингом в Киеве с требованиями к власти, которые будут собраны в регионах.
Отредактировано: hotswaper - 14 сен 2017 10:38:05
  • +1.75 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!