Криптовалюты. Добро или зло?
353,393 2,354
 

  Слава333 ( Слушатель )
14 сен 2017 11:09:53

Глава JPMorgan назвал биткоин мошенничеством

новая дискуссия Новость  403

Гендиректор крупнейшего банка США по рыночной капитализации сравнил наиболее популярную на текущий момент криптовалюту с “тюльпановой манией”, которая “плохо кончится”.
Об этом, как сообщили ряд СМИ, Джейми Даймон заявил в рамках конференции Global Financial Services, организованной банком Barclays. Глава JP Morgan и до этого не так лестно отзывался о криптовалютах, однако его последние комментарии на данную тему стали наиболее резкими.
“Если я узнаю, что кто-то из сотрудников JP Morgan торгует биткоинами, я моментально уволю его по двум причинам: это против наших правил, и это глупо.
Вся эта история хуже, чем мания с тюльпанами. И она плохо кончится. Кого-нибудь убьют из-за этого, и потом власти начнут все жестко регулировать. Вы только что видели пример этого в Китае. Правительства стремятся контролировать предложение денег. У национальных валют есть легальная поддержка.
Не просите меня играть на понижение курса. Биткоин может вырасти до $20 тыс., прежде чем лопнет. Но в конечном счете эта вещь просто взорвется”.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  RoadTrain ( Слушатель )
14 сен 2017 21:53:22

Уж кому-кому, а этим про мошенничество лучше бы не заикаться.
http://www.reuters.com/article…OA20131120
ЦитатаThe Justice Department said in its statement that JPMorgan acknowledged it had regularly and knowingly sold mortgages to investors that should have never been sold.
[...]
But even after the settlement, the bank faces at least nine other government probes, covering everything from its hiring practices in China to whether it manipulated the Libor benchmark interest rate. It may still also face criminal charges linked to mortgage matters. Dimon avoided the worst pitfalls of the financial crisis, but now is discovering he did not avoid all of them.

Видать боятся, что инвесторы вместо их мошеннических ипотечных ценных бумаг будут биткоин покупатьСмеющийся
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
15 сен 2017 08:59:51

Как интересно, тоже самое говорит глава ЦБ РФ 
Набиуллина заявила о признаках "финансовой пирамиды" в криптовалютах
ЦитатаНынешние механизмы использования криптовалют во многом имеет признаки "финансовой пирамиды", заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
 
"Стоимость во многом растет из-за того, что вовлекаются в эти схемы все большее и большее количество участников. И, конечно, большой вопрос: нужно ли легализовывать? Мы пирамиды, вообще-то, с вами не легализовываем. Надо предупреждать инвесторов о высоких рисках", — сказала Набиуллина на форуме, организованном ассоциаций банков "Россия".
 
Она подчеркнула, что криптовалюты — это высокорискованные, спекулятивные инвестиции.

.
однако есть очень интересное мнение об этом (не об заявлении, а о явлении)

ПМИК Елена Ларина: О криптовалютах, токенах и блокчейне — на языке «родных осин»
На днях руководство одного из ведущих российских СМИ попросило на понятном языке объяснить, что кроется за криптовалютным бумом. Подготовила текст. Надеюсь, он будет небезынтересен и читателям блога.
.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  xolod ( Слушатель )
15 сен 2017 10:46:56

Хорошо, понятно написано. Что такое блокчейн, биткоин, эфириум, криптовалюты и ICO - на понятном языке кратко разложено по полочкам, мат. часть. Стоило бы прочитать для начала многим спорщикам с этого форума, чтобы совсем уж трэш не писать потом.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Crescentia ( Слушатель )
16 сен 2017 11:25:28

Макс Кайзер раскритиковал заявление СЕО JPMorgan Chase Джейми Дaймонa, который недавно заявил, что биткоин является пузырем. Макс Кайзер, телеведущий для российского канала RT (ранее Russia Today) и бывший трейдер, а также ярый приверженец криптовалют, в ответ на заявления CEO JPMorgan сказал: «JPMorgan вместе со всем финансовым сектором (США) субсидируются коррумпированной ФРС путем «финансовых репрессий», которые перемещает сотни миллиардов от вкладчиков и пенсионеров, и рабочих, в JPMorgan и карман Джейми Даймона». Также он добавил: «Когда пузыри – фиатные деньги, облигации и акции – лопнут, капитал потечет в биткоин, золото и серебро. В какой-то момент, когда клиенты начнут покидать JPMorgan и переходить к более биткоин-ориентированным активам, Джейми будет вынужден капитулировать, или его просто уволят». Таким образом, Макс Кайзер сделал намек, что, скорее всего, сам JPMorgan является пузырем, a не биткоин.

Источник: https://alpari.com/r…_15092017/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ura12577 ( Слушатель )
16 сен 2017 12:50:32
Пока биткоманы с морганами спорят, что большая пирамида - биток или бакс, умные деньги тарят драг. металлы на низах. 
Хотя заявление о мошенничестве и пирамиде как-то удивительным образом совпало с 3-дневкой ежедневного размещения трежерей, еще и после полугодового перерыва в набирании новых долгов. В такие дни обычно закошмаривается все, кроме бакса.
  • +0.00 / 0
  • АУ