Перспективы развития России
24,305,647 126,613
 

  DeC ( Профессионал )
14 сен 2017 15:38:01

Первой иностранной клиникой в "Сколково" станет израильский медцентр

новая дискуссия Новость  145

14.09.2017 16:27

Первая иностранная клиника в медицинском кластере, который строится на территории "Сколково", примет пациентов в начале будущего года. "Первенцем" проекта станет израильский медицинский центр "Хадасса". Соглашение об этом подписали в столичной мэрии.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, еще несколько иностранных клиник с мировым именем пожелали участвовать в проекте. "К кластеру присоединяется первый зарубежный участник - знаменитая израильская клиника, которая за свою вековую историю выросла из народной больницы в крупный многопрофильный медицинский центр, - сказал он. - Всего за два года проект кластера прошел большой путь - от федерального закона до подписания первого соглашения. Впереди еще строительство десятка крупных медицинских корпусов".

Клиника "Хадасса" разместится в Клинико-диагностическом центре, который откроется в начале следующего года.

Напомню, Госдума два года назад приняла федеральный закон, разрешающий открывать в кластере не только отечественные, но и зарубежные клиники. Поэтому лечить и делать операции там смогут врачи без российских дипломов. Им также разрешат использовать методики и фармакологические препараты, нелицензированные в России.

Российская Газета

Последний абзац интересен. Подмигивающий
  • +0.67 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!