Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
14 сен 2017 16:50:11

Макс Кайзер: это JP Morgan — пузырь, а не биткойн.

новая дискуссия Статья  1.106

Генеральный директор JPMorgan Чейз Джейми Димон назвал биткойн мошенничеством, которое скоро вскроется. Макс Кайзер из RT’s Keiser Report объяснил, почему настоящий пузырь в банковском деле, а не в криптовалюте.

«JP Morgan наряду с финансовым сектором, был субсидирован коррупционной практикой «финансовой репрессии» Федерального резерва, которая перемещает сотни миллиардов от вкладчиков и пенсионеров в карман работников JP Morgan и Дмейми Димона.

Компенсация Джейми напрямую связана с манипулированием цен на акции и опционов JP Morgan благодаря противоречивому, коррумпированному и добровольному дефолту ФРС», — сказал он RT.

Финансовые репрессии — это термин, описывающий меры, используемые правительствами для перенаправления себе средств в качестве способа сокращения задолженности. Эти действия включают намеренную попытку удерживать процентные ставки до уровня ниже инфляции. В этой системе средства передаются от кредиторов заемщикам. С июня 2012 года акции JPMorgan Chase выросли на 260%.


По мнению Кайзера, неправильно говорить, что биткойн — это пузырь или мошенничество.


«Доллар США, рынки облигаций и многие рынки недвижимости — это и есть пузыри. Биткойн и золото — единственные финансовые активы, которые не являются пузырями. Сказать, что биткойн является мошенничеством, одно и то же, что золото — это мошенничество. Если кто-то так скажет, вряд ли разумный человек с этим согласится, — сказал он.


«Пока есть пузыри в деньгах, облигациях и акциях, капитал будет утекать в биткойн, золото и серебро. В какой-то момент, когда клиенты начнут покидать JPMorgan и переходить на ориентированные на биткойн варианты, Джейми будет вынужден капитулировать или найти замену, — добавил Кайзер.



Кайзер также объяснил, почему традиционные банкиры не любят криптовалюты.


«Биткойн делает банки, которые по сути являются ненужными посредниками и пиявками, ненужными. Банкиры по праву опасаются за свою работу, потому что биткойн их заменяет», — сказал он.


JPMorgan Chase имеет давнюю историю выплаты больших штрафов за нарушения банковских правил. С 2010 года банк заплатил $ 28,7 млрд. за финансовые нарушения.


Список включает $ 13 млрд., заплаченных за злоупотребления ценными бумагами в 2013 году — банк завысил ипотечные кредиты, которые он продавал инвесторам в преддверии финансового кризиса.


Источник: rt.com
  • +2.08 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 сен 2017 16:56:29

Ну как бы вроде Кайзер и прав, но он в этом деле заинтересованная сторона. Он глава Bitcoin Capital, раньше раскручивал проект по своей криптовалюте. Подмигивающий

PS:
Кстати, в деле раскрутки криптовалют ему очень неплохо RT помогала (осознано или нет – не возьмусь судить).  Подмигивающий
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
14 сен 2017 19:59:55
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
14 сен 2017 20:20:37
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 14 сен 2017 20:20:37

  • +0.00
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
16 сен 2017 18:28:41

Даймон красавец, чО!


JP Morgan Chase покупал биткойны вопреки критике Джейми Даймона.

Генеральный директор банка JP Morgan Chase Джейми Даймон недавно резко раскритиковал биткойн, назвав его обманом.

Финансовый гуру считает, что ажиотаж вокруг биткойнов хуже тюльпаномании 17 века, когда спекулянты подняли цены на луковицы тюльпанов.

Такое заявление, в комплексе с рядом запретов на рынке цифровых валют китайскими регуляторами, стало причиной значительных распродаж на криптовалютных биржах страны.


В результате наблюдалась совершенно непредсказуемая реакция(А-ХА-ХА - это моё) — JP Morgan Chase приобрёл крупный блок биткойнов сразу же после жесткого выступления своего генерального директора.


Информацию об этом обнаружил и выложил в Twitter пользователь под ником ‘I am Nomad’. На диаграмме BTC сделка JP Morgan Chase обведена красным.




Участники криптовалютного сообщества уверены, что банки заинтересованы в скорейшем крахе биткойна, но при этом не упускают возможности получить прибыль. Банк JP Morgan Chase не является исключением. Финансовое признание и рост популярности криптовалюты среди инвесторов и хедж-фондов говорит о том, что немногие из них верят предсказаниям Даймона и других биткойн-скептиков.

P. S. Ну женпельмень объявил суровые увольнения за торговлю криптой - ждёмС, увольнения будут?

P. P. S. А вот ещё в сети бают:

JP Morgan под руководством Джейми Даймона 175 раз пытался получить патент на систему, аналогичную биткоину.


За последние 7 лет банк JP Morgan, глава которого Джейми Даймон регулярно называет биткоин мошенничеством, выплатил $28 млрд штрафов и пытался 175 раз получить патент на систему, аналогичную самой популярной криптовалюте.

Интересное расследование опубликовал ресурс medium.com. Оказывается, с 2010 года, когда началось распространение биткоина, против которого регулярно выступает глава банка JP Morgan Chase, Джейми Даймон, его банку было предъявлено обвинение в 48 различных нарушениях банковского дела и мошенничестве с ценными бумагами. Только за последние 7 лет банк выплатил в качестве штрафов $ 28 675 456 874.

На этом интересные моменты, связанные с Даймоном не заканчиваются. 5 августа 2013 года банк JPMorgan Chase подал заявку на регистрацию электронной платежной системы, имеющей огромное сходство с биткойном. Правда, в итоге все 175 заявок банка были отменены или отклонены надзорными органами. Более того, Даймон регулярно одобряет практическое использование технологии биткойна.

Он заявляет о биткойне «У вас не может быть бизнеса, в котором люди делают валюту из воздуха». Но стоит отметить, что поддерживаемый JP Morgan Chase доллар также является воздухом, так как не обеспечивается никакими физическими ресурсами после отмены золотого стандарта в августе 1971 года.

Фактически Даймон и другие банкиры просто ищут возможность поставить под свой контроль технологию блокчейн. Пока инновации в области криптовалют в значительной мере касаются ее прозрачности, JP Morgan Chase занимается финансированием разработок технологий, делающих транзакции скрытнее. Так может все дело в том, что биткойн не мошенничество, а угроза мошенникам?

P. P. P. S. Лиса и виноград? Не? Или злостное манипулятивно-жульническое нутро лезет?
  • +1.14 / 18
  • АУ