ПВО/ПРО/ПКО
6,128,647 13,166
 

  Удаленный пользователь
14 сен 2017 23:20:17

неужели правда ?

новая дискуссия Дискуссия  268

США купят у Израиля ЗРК «Железный купол»

Американские военные отказались от собственной разработки комплекса противовоздушной обороны ближнего радиуса действия. Необходимую технику они закупят у Израиля, сообщает «Правда.ру».

Прежде чем приобрести «Железный купол», американцы протестируют его. Комплекс пройдёт полный цикл испытаний на обнаружение и поражение воздушных целей с различными характеристиками. Закупка будет совершена в рамках программы создания средств защиты от воздушного нападения ближнего радиуса действия SHORAD. 

Стоит отметить, что израильская разработка высоко оценивается мировыми экспертами. За шесть лет комплекс успешно перехватил более 1500 ракет, выпущенных по Израилю.
п.с
Все это конечно здорово. Но по сравнению с продажей С-400 Турции это семечки. мотивы... они просто неясны. 
Отредактировано: Виноградов И - 01 янв 1970
  • -0.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
15 сен 2017 06:37:08


А фиг ли? Глобализация же у них.



Вот что Калибры "животворящие делают" и "нерукопожатный" товарищ Ын.
А также "старые и ржавые" Скады и П-20 йеменцев.
"Американские военные" хотят от такой "напасти" (от которой не спасают Патриоты и Пуперы), хоть чего-нибудь, хоть черта лысого.
Им сейчас не до "попилов" ихих промыслов, как на ГБИ и на Фу-35.



Нормальная практика.
Если все пойдет хорошо, то вслед за "Ржавой крышей", не исключено, что израильтяне предложат протестировать и Хеца.



А кто те "эксперты"?
Тем не менее, Да.
Последние пару лет в наших СМИ про ущерб от Кассамов (летающих кусков ржавых труб) для городов Израиля ничего не было.
Правда и то, что новости про БВ в последнюю пару лет лежат в другой "плоскости".



Скорее объективно. Когда хочется есть, то покупают "хлеб", а не "пироженое".



"Во. как сильно беспокоят "треугольные дела!"(ц, В.С.Высоцкий)

За кого "болеете" и "переживаете"?
За ВПК "синих"?

Так Вы прочитайте, еще раз, новость, которую "запостили".
"Американские военные" кинули свой ВПК и будут тестировать израильскую "Ржавую крышу".

Как говорится ... "По сеньке и шапка!"(ц)

Или Вы "Американских военных" считаете глупее турецких?
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
  Ант ( Практикант )
15 сен 2017 06:55:14

Кстати, в тему Ф-35: тут недавно как раз прошла информация про то, что Израиль "согласился" приобрести еще доп партию Лайтнингов
Так что тестирование и возможное приобретение ЖК-это некий жест благодарности за лояльность)
да, 17 штук в дополнение к 33
https://www.timesofi…f-35-jets/ 
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
15 сен 2017 08:58:48

Ну, ИМХО, это ведь за деньги крыши? Почему бы и нет, если их можно потратить только на оружие от крыши.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2017 08:15:10

эти "треугольные дела" могут самой же России острым углом выйти. у меня совершенно не укладывается в здравый смысл - кем нужно быть чтобы предлагать на экспорт стране, с которой еще 2 года назад всерьез рассматривалась возможность вооруженного противостояния, стране - постоянному члену Североантлантического альянса самую совершенную и самую новую систему ПВО, которой к слову еще недоукомплектованы свои же части. Самую совершенную и самую новую, последний если так можно выразится предел российской инженерной мысли в области ПВО/ПРО. зачем....Позор
вариантов не очень много, и самый вероятный это то что пиджаки из рособоронэкспорта совсем потеряли чувство "ориентации в пространстве" а деньги для них стали вместо кислорода.    
  • -0.91 / 41
  • АУ
 
 
 
  ol17 ( Слушатель )
15 сен 2017 08:23:48

Вот уж вызывает огромное сомнение, что "пиджаки из РосОборонЭкспорта" решают, кому продавать такие комплексы как С-400, ибо это скорее всего политическое решение, чем экономическое. Улыбающийся
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
15 сен 2017 08:36:51


Каким?



А Вариант сделать из "своего врага" "своего союзника" для конкретный условий и обстоятельств, Вы явно не рассматриваете.
Чем плохо "вырвать" Турцию из "цепких лап" той НАТы???
Иран нам тоже "своим в доску" на протяжении столетий НЕ был.
И чего?
Он нам и сейчас НЕ "кент засоный", однако ... "все не так однозначно" уже.



Мир не черно-белый.
И Вариантов всегда больше "двух", если смотреть на мир НЕ "черно-белым" взором.



РОЭ один из Инструментов проведения ВПР страны ее Внешней политики.
Причем политики Долгосрочной.



Деньги "кровь" экономики. А экономика - это миллионы людей работающих в промышленности.

Наш ВПК просто "загнется", если его Заказчиком будут только ВС нашей страны.

Или Вы за превращение России в подобие ... банановой папуасии???
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2017 09:11:02

таким что российские передовые (даже самые передовые потому как НИЧЕГО серьезнее и лучше С400 не появится ни в России ни где бы то еще даже в рамках НИОКР в ближайшие лет 5...10) технологии ПВО/ПРО через третью четвертую сторону запросто могут оказаться на "обеденном столе" таких гигантов как Локхид или Боинг или еще бог знает кого. А что они окажутся "переваренными до аминокислот" в случае захвата рабочего образца комплекса или перепродажи через третьих лиц - это скорее уже не вопрос самой возможности а вопрос временного характера.
у них даже уже наверника подсчитано в каком количестве нужно привлечь специалистов чтобы расшифровать програм. код, в наличии специалистов инженерного профиля (в т.ч выходцев с бывшего СССР) думаю Вам сомневаться не следует.
я не могу взять в толк зачем продавать САМУЮ передовую систему, продайте ПМУ2.

Вот кстати что бывает с советской/российской техникой в виду неосторожного или умышленно неосторожного обращения.  Контактный зоопарк" советской техники на базе ВВС США Nellis.   (думается он там не один)

     

  • -0.86 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
15 сен 2017 09:36:53

Вы полагаете, что у нас нет подобного парка НАТОвской техники?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
15 сен 2017 09:41:35


Вот и смотрите на весь на этот "зоопарк".
А заодно соображайте, чем весь этот "зоопарк" помог "синим".
Сообразили или нет?

Или Вам напоминать, как в Йемен обделались Патриот, Пупер (который правда от полного обосрамса доном Рэба прикрыли).
И уже в который раз.

И так! Жду ответа, чем ЭТО все помогло "синим"???



Насколько "временным"?
Если и так, уже целый "четвертак" в распоряжении был С-300?

Результат где? В Йемене?
Из того "результата" вижу только ... "хрен завернутый в газету".



А у них уже за прошедший "четвертак", приближающийся к "тридцатнику", еще ... хрен на лбу не вырос???

Ефремов Вениамин Павлович, еще лет 15 назад сказал ... "Пыль глотать замучаются!"(ц)
Даже если "тьмы" китайцев привлекут.

Вот я и спрашиваю, а хрен на лбу еще не вырос???



Мой "попкорн" уже  "сгнил, а пЫво давно "протухло", ожидаючи сей "перемоги".

Даже наблюдаю "зраду", которая выражается в том, что "Американские военные" всерьез рассматривают "Ржавую крышу".



Вы оплатите "этот банкет" из своего "кармана"??? В смысле производства для Турции именно ПМУ-2???

ПМУ-2 уже не производится.

Даже "богатенькие буратины" китайцы, ссыканули на возобновление производсива Су-33 потратиться.
Напомнить?
Так вот, они настаивали на продаже Су-33 (а он уже не производился), им предложили 48 штук (хотя бы 24, имея ввиду, как для лучшего друга, возобновление его производства, самим-то не надо уже), но ... с полной и безусловной предоплатой всего заказа.
И-И-и???
Где те китайцы?

Есть С-400.
Есть его Экспортная Версия.
Есть желающие и страждующие??? - "В очередь".
"А мы рассмотрим!" (ц, х/ф "Место встречи изменить нельзя")
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2017 13:12:21

не знаю чем это помогло "синим", но евреи позволяют устраивать себе любые виражи в небе САР. Случайно ли это ? Или "ознакомление" во время совместных еврейско-греческих маневров где были продемонстрированы евреям в т.ч возможности С-300. Но факт остается фактом - ковровые бомбардировки укреплений армии САР еврейскими ввс не прекращались еще, хотя постоянно пугали что долетаются. Такое впечатление вобще что дислоцированные там ПМУ-2 и С-400 не особо то и тревожат израильтян. Еще раз. Случайно это или продажа С-400 Греции в свое время все таки имеет следственную связь безмятежности еврейских летунов сегодня остается догадываться...Думающий
Китаю С-400, Турции С-400, себе тоже С-400. Без особой разницы в параметрах. Всегда как-то считалось закономерностью что в свои ВС должны поступать более современные и ЛУЧШИЕ образцы ВиВТ чем на экспорт.
СЕГОДНЯ и на ближайшее ЗАВТРА  лучше ЗРС чем С-400 у нас нет даже на уровне проектной документации НИОКР,  а мы уже выставляем ее на экспорт. Это или безумство ВПР (во что я верю с трудом) или экономическая ситуация настолько неблагоприятна что риск продажи даже самой передовой системы рубежей обороны считается оправданным. 
  • -0.91 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
15 сен 2017 13:27:40

Совершенно неслучайно. России абсолютно незачем ссориться с Израилем, даже если они летают в небе САР и чего-то там бомбят. Спешу заметить, что в небе САР летают омереганцы на Ф-16/15/22 и Б-52. И тоже чего-то бомбят. Порой очень нехорошо. И безнаказанно. Наверное, тоже потому, что им в своё время, был продан С-300.
Я могу подсказать место, где много "Орбит".Веселый
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
18 сен 2017 07:08:31
Сообщение удалено

18 сен 2017 11:16:43

  • +0.00
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
18 сен 2017 21:03:23

   
Судя по его постам, он хотел бы для России ещё гораздо худшей участи.
Не отвечайте дешёвому троллю, грех это.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 21:10:03
Сообщение удалено
Виноградов И
18 сен 2017 22:16:43
Отредактировано: Виноградов И - 18 сен 2017 22:16:43

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
18 сен 2017 21:27:22

   
Какого ещё ответа можно было ожидать от тролля?!
Работайте и дальше за свои 30 сребренников...
Злой
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 22:37:36

пораскиньте головой...В очкахсами подумайте - если здесь каждый второй-третий специалист по ПВО или ядерному оружию и своим авторитетным взглядом смачно может мою дилетантскую наивность вогнать в асфальт - зачем мне за тридцать серебренников писать что-то нехорошее и  самое главное - кого здесь мне сбить с пути истинного если каждый второй здесь специалист ? Улыбающийся я могу только опорочить свою репутацию, которая кстати опорочена минусиками "специалистов" и просто людей придерживающихся "линии партии". (сказали С-500 может перехватывать ББ МБР - значит это непогрешимая истина. лобой кто осмеливается поставить ее под сомнение - еретик, колдун, и просто расходный материал для костраВеселый). Сами подумайте - кому мне и чего здесь нужно доказывать... мне пофиг что у меня здесь отрицательная репутация - я высказываю свою точку зрения, никого никуда не вербую и ни к чему не призываю. мне интересно оружие и политика.
Что косается С-400 Турции в этом я вижу абсолютную и предметную УГРОЗУ для России т.к данная сделка имеет НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ последствия для нашей с вами безопасности. (с моей дилетантской точки зрения разумеется). Доводы свои я уже обосновал.
Основной - мы продаем наше самое совершенное достижение в области ПВО/ПРО. Самое совершенное что у нас есть сегодня и будет еще лет 10. (С-500 в каком бы виде она не появилась серьезно превзойти С-400 не сможет)    
  • -0.76 / 30
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
18 сен 2017 21:01:37

   
Хм, а вручение главрумыну, который против нас воевал во-всю, ордена Победы – укладывается?
Или т.Сталин для Вас тоже тупой придурок, как и нынешнее ВПР России?
Шокированный
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  donartrus ( Специалист )
15 сен 2017 07:33:49
Сообщение удалено
donartrus
15 сен 2017 11:46:42
Отредактировано: donartrus - 15 сен 2017 11:46:42

  • +0.31