Российский Крым
4,337,364 15,502
 

  Сизиф ( Профессионал )
15 сен 2017 17:38:40

Скылся пост коллеги, пока ответ писал

новая дискуссия Дискуссия  270

Скылся пост пока ответ писал

Цитата: Алёша Попович от 15.09.2017 16:26:51подтверждение крысиной сучности наших коллекторов....
увы...Злой


Не... суки они те еще. Такой у них бузинес. Там другие не приживаются.
Но вот в данном случае, если и когда они прессовать заемщиков укробанков начнут, вот тогда можно переживать об их сучности не той ориентации.
Реально получить в российских судах с заемщиков хрен получится в 99,9 % случаев.
1. Не будет полноценной доказательной базы.
2. НА эти займы НЕ БУДЕТ распространяться куча всевозможных упрощений в судопроизводстве, облегчающих и главное УДЕШЕВЛЯЮЩИХ процесс взыскания перекупленного долга.
3. Вообще с переходом ответственности по долгам и легитимности покупки долга сделанного заемщиком в ДРУГОЙ юрисдикции проблем начать и кончить, чтобы просто только задуматься, а как это взыскивать

Такшта.... если и купили, и это не фейк, то по абсолютно бросовой цене (с огромным дисконтом). Еще и вопрос может быть, кто им это может закал и финансировал эту покупку из  совсем других соображений, не коммерческих (бабла срубить), бо коммерции там чуть меньше чем никакой при огромной головной боли. А, например, из соображений, чтобы по дешевке РАЗ И НАВСЕГДА тему закрыть, тем самым потенциальные траблы ДЛЯ НАШИХ теперь граждан снять. Например, при их поездках вна Украину или просто, чтобы не доставали с укротерритории пургой. Да и чтобы просто не висела тема над ними, даже морально, а вдрух...  кто когда взыщет, формальную их кредитную историю очистить.... Могут, например предложить выкупить ДОБРОВОЛЬНО свой  долг по той смешной цене по которой его у укров "купили"  с маленькой комиссией, тем кто морально волнуется... Целующий

Такшта, будем еще посмотреть, если "правда оно, ну хотя бы на треть"
Отредактировано: Сизиф - 15 сен 2017 17:44:16
  • +0.78 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
15 сен 2017 18:10:54

На самом деле ещё веселее, летом был принят закон о прощении крымских кредитов, он как раз в первую очередь коллекторов касается, коих в Крыму развелось непропорционально много

Президент России Владимир Путин подписал закон об уточнении правил погашения задолженности заёмщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками. Документ опубликован 31 июля на сайте Кремля.
Законопроект был внесён в связи с действиями в Крыму коллекторов, которые, перекупив долги у банков Украины, начали терроризировать население и предприятия. Напомним, что Крым вошёл в тройку регионов с наибольшим количеством коллекторских агентств.
Как поясняет РИА Новости, теперь заёмщик имеет право обратиться в Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ), чтобы не взаимодействовать с коллектором напрямую. Фонд обязан проинформировать коллектора о поступлении обращения, после чего коллектор должен все взаимодействия с заёмщиком осуществлять уже через ФЗВ.
Заёмщик также вправе обратиться с просьбой о реструктуризации долга.
Все процедуры взаимоотношений Фонда и заёмщиков будут определяться на уровне Крыма и Севастополя. Наблюдательный совет ФЗВ может принять решение вплоть до списания долга, если для этого имеются основания.
В его состав войдут шесть членов: четыре представителя Крыма, один — Севастополя и исполнительный директор фонда.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов отмечал, что закон позволит обнулять кредиты до 5 миллионов рублей, взятые в украинских банках юридическими и физическими лицами. Таким образом, все исполнительные производства в отношении крымских заёмщиков, чьи кредиты не превышают данной суммы, будут прекращены, а все аресты должны быть сняты в течение 90 дней.

http://news.sevas.com/politics/zakon_o_pogashenii_dolgov_krymchan_pered_ukrainskimi_bankami_podpisal_putin_31_iyulya_2017
  • +1.07 / 7
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 сен 2017 00:01:04

Тут, я думаю, стоит больше думать несколько в другом направлении. О вышеописанном законе было известно давно, и покупалась эта база скорее всего не с целью собрать долги, а с целью ведения кредитной истории. Так как с помощью её можно будет отсекать всяких проходимцев, которые раньше обманывали украинские банки и надеялись что с чистого листа смогут надивится на российских.
Но опять же, это всё скорее всего было куплено за совсем небольшие деньги. Незнающий
  • +0.97 / 6
  • АУ
 
  Кромежник ( Слушатель )
17 сен 2017 16:27:36

У меня есть собственная история на эту тему. На момент "Крымской весны" в моей семье были дебетовая и кредитная карты одного из укробанков (если не ошибаюсь-ОТP), баланс на них- 4500 кредитные и примерно 35000 в дебете (только в гривнах). После все произошло в известном всем ключе. Я уже почти обо всем забыл, но буквально в июле этого года вдруг возникают некие держатели моего долга ( купившие его) из РФ, с предложением погасить мою задолжность. Я их внимательно выслушал, и в нескольких емких выражениях указал конкретный адрес обращения по подобным поводам. При этом на мой вопрос о дебетовой части они сказали , что занимаются только долгами, в т.ч. моим, т.к. его выкупили. После этого никаких моментов больше не возникало. Мои судебные тяжбы с украинским банком по поводу моих накоплений тянутся уже третий год и конца этому не видно, с чем я уже смирился. Но от них порой прорывается наглость, которую очень хочется наказать.. 
  • +1.65 / 18
  • АУ