АВИАЦИЯ и иные...
13,409,248 34,055
 

  KonOnOff ( Слушатель )
16 сен 2017 22:41:35

"Миг" ищет свою нишу...

новая дискуссия Дискуссия  418

ЦитатаКак сообщает РИА Новости с отсылкой на заявление генерального директора российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Ильи Тарасенко, в ближайшее время состоится презентация всей линейки беспилотных самолетов этой фирмы. Он отметил, что «МиГ» занимается созданием как легких и средних дронов, так и тяжелых беспилотных аппаратов. Разные модели «МиГа» весят от 100 кг до 15 тонн: такое разнообразие российских беспилотников позволяет удовлетворять все требования заказчиков.

Напомним, что в России сообщили о намерении разработать семитонный конвертоплан-беспилотник. По словам экспертов, такие дроны имеет ряд преимуществ перед другими видами техники, так как совмещает в себе лучшие стороны самолетов и вертолетов. В частности, от самолетов конвертопланы «унаследовали» высокую скорость, а от вертолетов — возможность вертикального приземления, а также высокую маневренность....

Комментировать особо не буду. С моей "колокольни" - очень правильный ход. Я надеялся, что "яковлевцы" эту нишу займут (они невероятно эффективные и "вертлявые" системные интеграторы, которые способны "поженить круглое с квадратным"), но "миговцы", похоже, решили выступить "захватчиками" этой ниши (в России). Если это действительно так, то очень правильно! Если "сдувается" лёгкий и дешёвый (типа) истребитель завоевания превосходства в воздухе, и "сухой" кованным сапогом стоит на глотке, то почему бы и не попробывать себя в области, которая пока не очень занята конкурентами? ДУмаю, "миговцы" и МиГ-35 продадут успешно, и ещё БПЛА всякие смогут создать. Но, как говорится, "будем посмотреть"....
Отредактировано: KonOnOff - 16 сен 2017 22:46:14
  • +0.40 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!