Перспективы развития России
25,224,311 129,673
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
06 июл 2009 07:52:38

Тред №124396

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: Gigatraider
так и хочется добавить: а еще они (чиновники) все поголовно жидо-масоны!

проблемы в России не от чиновничества, а от того, ...........


Не, такого я не хотел добавить. Более того. Религиозные взгляды, клановая принадлежность и сексуальная ориентация чиновника меня не интересуют. Я исхожу из того, что чиновник это обыкновенный человек с нормальной психикой, который, как и все мы, хочет обустроить свою жизнь и жизнь семьи, прежде всего материально. И действует на своем поприще используя все свои возможности. Например. Если Кеша Кривой считает, что может устроить свою жизнь методом ограбления супермаркета, то он этим и занимается. Если артист зарабатывает пением песен, то он будет организовывать гастроли себе и обливать грязью конкурентов. Если человек идет в чиновники, то он считает, что именно в этом роде занятий он достигнет успеха. И когда перед ним встанет вопрос, "организовать ввоз иностранного дерьма в страну" с бонусом от иностранной фирмы или получать одну голую зарплату в кассе, то он сделает соответствующий выбор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gigatraider ( Слушатель )
06 июл 2009 14:26:24


насколько я понимаю, лоббирование интересов иностранных компаний Вы полагаете для чиновника недопустимым. а вот если он радеет ради отечественного производителя, но не абстрактного, а вполне конкретного? т.е. тот же лоббизм, но в интересах "своего". это допустимо?
и, вообще, что допустимо для чиновника, а что нет? (ответ вроде очевиден, но ведь разные мнения встречаются - некоторые "благодарят" чиновников за срочность, скажем, и считают это нормальным; другие же полагают, что уж если ты государев человек, то будь добр на амбразуру грудью по первому моему требованию).
и еще один вопрос: какова, на Ваш взгляд, оптимальная схема взаимодействия общества и государства?

просьбы ответить на эти вопросы всем, кого нынешнее чиновничество не устраивает (или устраивает, ежели, конечно, таковые найдутся  :D).
  • +0.00 / 0
  • АУ