Перспективы развития России
24,303,912 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2017 13:53:37

Правительство утвердило программу развития космодромов до 2025 года

новая дискуссия Новость  191

21 сентября, 14:45

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил федеральную целевую программу «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности РФ», сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«В рамках программы планируется создать научно-технический задел для перспективных космических комплексов и систем, в том числе провести работы по проектированию объектов наземной космической инфраструктуры создаваемых космических ракетных комплексов среднего и сверхтяжелого классов. Кроме того, речь идёт о создании пилотируемого транспортного корабля нового поколения, а также технического комплекса подготовки космических аппаратов на основе транспортно-энергетических модулей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, программа предполагает строительство на космодроме Восточный космического ракетного комплекса тяжелого класса для автоматических космических аппаратов, включая технику двойного назначения, а также реконструкцию существующих и создание новых технических комплексов и инфраструктуры на космодроме Плесецк.

Источник
  • +0.94 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!