Перспективы развития России
24,306,320 126,618
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2017 14:04:49

Путин порекомендовал «Яндексу» открыть офис на Дальнем Востоке

новая дискуссия Новость  185

21 сентября 2017, 14:44

Президент России Владимир Путин ознакомился в московском офисе «Яндекса» с успехами компании на рынке и порекомендовал руководству открыть офис разработки на Дальнем Востоке.

В начале своего посещения «Яндекса» он провел короткую встречу с руководством компании - финансовым директором Грегори Абовски и гендиректором Александром Шульгиным. Они рассказали, что штат компании сейчас составляет 7 тыс. человек, а средний возраст сотрудников - 30 лет. Большинство сотрудников являются выпускниками российских ведущих вузов, передает РИА «Новости».

Кроме того, Путину показали карту России, на которой отмечены офисы «Яндекса» в разных городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Путин указал, что активно развивается Дальневосточный федеральный округ, где есть и университет, поэтому «Яндексу» нужно подумать об открытии там офиса.

«Понимаем, замечание принято», - сказал Шульгин.

Позже он объяснил, что во многих городах компания представлена в том числе для поиска талантливой молодежи.

Кроме того, Путину рассказали о лидерстве «Яндекса» среди российских компаний и в мире. Президент должен также ознакомиться с проектами «Яндекса», в том числе с беспилотным автомобилем.

Источник
  • +0.80 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!