Перспективы развития России
24,315,351 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2017 21:35:53

Игорь Ротенберг проинвестирует лучшие разработки российских программистов

новая дискуссия Новость  274

09:49 22.09.2017



МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Предприниматель Игорь Ротенберг создает фонд для развития IT-сервисов и инновационных стартапов в области транспорта, одним из приоритетных направлений для разработок станет развитие интернета вещей в транспортной телематике.

Инвестиции (до миллиона рублей на команду) смогут получить проекты как молодых российских разработчиков, так и уже работающих на рынке команд.

"Транспорт и логистика — перспективные направления цифровой экономики. Одна из задач фонда — сориентировать разработчиков, какие сервисы будут действительно востребованы в будущем. Для этого проведем исследования, которые позволят выявить интересы существующих игроков рынка и потенциальных потребителей сервисов. Мы откроем акселерационную программу, доступную для всех сегодняшних разработчиков. Самые лучшие проекты получат инвестиции и помощь в продвижении. Наша цель — сформировать сервисную цифровую платформу в транспортной сфере. Она объединит в целостную экосистему действующие и перспективные инициативы в отрасли, направленные на ее цифровизацию. Важно, чтобы идеи наших разработчиков реализовывались в России", — цитирует слова Ротенберга его пресс-служба.

Кроме того, предприниматель планирует дополнительно учредить именную стипендию для студентов российских вузов, которая будет присуждаться за перспективные разработки в области транспорта и логистики.

Компании Ротенберга уже реализовали ряд крупных проектов: в частности, создали информационно-аналитическая система для Ространснадзора, позволяющую автоматизировать контроль за безопасностью перевозок пассажиров и опасных грузов. Она обладает характеристиками, не имеющими аналогов на рынке и позволят в реальном времени одновременно обрабатывать данные с более чем миллиона объектов мониторинга. Также внедрены комплексные системы для региональных навигационных центров в ряде городов. Они обеспечивают мониторинг и управление пассажирскими перевозками, школьными автобусами, спецтранспортом ЖКХ и скорой помощи. Помимо этого, создана IT-платформа с собственным программным обеспечением и инфраструктурными объектами российского производства для системы "Платон".

"Инвестиции в инновации в транспортной сфере будут способствовать цифровизации важнейшего сегмента национальной экономики. Будущая сервисная экосистема обеспечит суверенитет страны в этой важнейшей сфере экономики",- отметил член экспертного совета при Правительстве Андрей Ионин.

Он подчеркнул, что внедрение самых современных информационных сервисов обеспечит повышение автоматизации бизнес-процессов для малого и среднего бизнеса, приведет к снижению издержек и увеличение скорости доставки. "В итоге от этого выиграют все стороны: перевозчики получат соответствующие их запросам удобные сервисы, позволяющие экономить свои средства, вовремя получать информацию в онлайн-режиме, а мы с вами получим безопасные дороги. Важно еще и то, что большие данные от государственной системы "Платон" найдут реальное применение, их ждут российские сервисные компании", — отметил Ионин.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.76 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  beg ( Слушатель )
23 сен 2017 15:30:38

Заемщица принесла кредитный договор с СМП банком ротенбергов. Кредит целевой - на авто. За три года - ни единой просрочки. Но на второй года из-за кризиса не смогла оплатить КАСКО - страховка подорожала почти втрое. Итог - девушка вносила платежи досрочно (за пару-тройку дней до даты ежемесячного платежа), банк списывал деньги в счет погашения штрафа за отсутствие страховки, в дату списания в счет погашения кредита на счете денег не оказывалось, то есть создалась искусственная задолженность. Пошли щтрафы уже за просрочку платежа по кредиту.  Удержали около 200 000 рублей. Заемщица искренне полагала, что платит по кредиту вовремя. Внесла 170 000 рублей в счет досрочного погашения - тоже все в штраф. На удержанные в счет штрафов суммы можно было застраховать 5 авто - добросовестность, ептыть
От того, что не был застрахован предмет залога, у ротенбергов убытков не возникло.
Скажи мне кто твой друг - скажу кто ты
Буду голосовать за кого угодно, но тольок не за друга ротенберга
  • -0.02 / 15
  • АУ