Перспективы развития России
24,298,566 126,613
 

  Удаленный пользователь
25 сен 2017 09:40:42

Объединенная металлургическая компания намерена инвестировать $1 млрд

новая дискуссия Новость  233

Объединенная металлургическая компания (ОМК) намерена инвестировать $1 млрд в модернизацию старых и строительство новых мощностей по производству различных труб, в том числе нефтепромысловых (OCTG), рассказал председатель совета директоров ОМК и основной акционер Анатолий Седых в пятницу.

Металлургическая компания уже начала строить новый цех по производству и отделке OCTG, а также обсадных труб. Сейчас ведутся переговоры с поставщиками оборудования, инвестиции в проект до 2022 г. составят около 40 млрд руб. ($700 млн), отметил Седых. Оборудование планируется закупать у Mitsubishi, Danieli и других поставщиков. Новые трубные станы заработают в 2018–2019 гг., а полностью завершить проект компания рассчитывает к 2022 г., говорится в сообщении ОМК. Проектную мощность нового цеха представитель ОМК сообщить отказался.
...
В ближайшие пять лет загрузка мощностей по производству труб большого диаметра (используются для строительства магистральных газо- и нефтепроводов) будет не ниже 70–80%, а окончание крупных инвестиционных проектов компанию не беспокоит. Компания планирует участвовать в тендере на поставки труб для строительства газопровода Туркмения – Афганистан – Пакистан – Индия (его реализует структура «Ростеха» – «РТ – глобальные ресурсы»). Кроме того, ОМК рассматривает возможное участие в других проектах, в том числе в проекте «Роснефти» в Курдистане, в случае их реализации.
https://www.vedomosti.ru/busin…-omk-zhdet
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.62 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Zkvxz ( Слушатель )
25 сен 2017 16:25:15
Интересная новость. Среди групп заводов ТМК, ЧТПЗ и ОМК конкуренция обострится, что наверно на пользу нефтяникам ну и 20-30% импорта  OCTG надо кем-то заменить.

ЦитатаОборудование планируется закупать у Mitsubishi, Danieli и других поставщиков.

Danieli (как и SMS Meer) начал гнать отстойное оборудование (не ходи к нему он целовал других), когда стали на аутсорсинг отдавать изготовление узлов и деталей в Восточную Европу и Китай. Вот тут бы их вместе с Mitsubishi локализацией придавить и поставить условие, чтоб  оборудование на 80% было из российского металла и изготовлено у нас же. Думаю будут не против, тем более Danieli по тихому в России размещает заказы (санкции же, экономика в клочьях, а к моему знакомому металлообработчику присылают их чертежи на расценку из российского представительства, из Самары кажись).
  • +0.80 / 8
  • АУ