Боевые действия в Сирии
57,515,071 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
27 сен 2017 07:09:36

Сводка боевых действий в Сирии за 26 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  170

Ссылка
Идлиб. Минобороны России опубликовало видео ударов по инфраструктуре боевиков в сирийской провинции Идлиб. Уничтоженные объекты и техника ранее были задействованы при атаке террористов на российских военных полицейских.
На северо-западе провинции Идлиб более 800 человек перешли на сторону правительственных войск Сирии.
Тысячи гражданских лиц из районов  в центральной Сирии, контролируемых ИГ, начали прибывать в провинцию Идлиб.
Хама. Боевики пятью ракетными снарядами обстреляли электростанцию Мхарда. Нанесены серьезные повреждения оборудованию станции.
В населенном пункте Дейр Аль-Фарадис на юге провинции 65 боевиков воспользовались правительственной амнистией.
Боевики оппозиционной группировки «Джейш-аль-Изза», поддерживаемой США и входящий в Сирийскую свободную армию (FSA), заявили, что сбили российский вертолет.
По заявлению джихадистов, вертолет был сбит противотанковой ракетой из комплекса TOW когда летел на низкой высоте в населенном пункте Хаттаб, при этом весь экипаж погиб.
Официальных подтверждений информации нет.
В ходе боев за н.п. Тель Затар (Tall Zataar), погибли несколько сирийских военнослужащих, а сам поселок остался за боевиками.
Хомс. В населенном пункте Дейр-эль-Фардис к сирийской правительственной армии присоединились 63 участника бандформирования «Катиба Хаджр». Ещё семь боевиков сложили оружие на КПП в зоне деэскалации «Хомс» за минувшие сутки, сообщает Центр примирения в Сирии.
В ходе продолжающегося наступления сирийской армии, освобождены: Ум-Аль-Сос (Um Al-Sos), Аль-Харафеш (Al-Kharafesh), Расм-а-Арнаб (Rasm a-Arnab), Аль-Газела (Al-Ghazelah), Аль-Рак (Al-Rak), Ум-Хувиш (Um Huwysh) и Сафия (Safiyah).
Общая площадь очищенной от боевиков территории составила 50 квадратных километров.
Все освобожденные населенные пункты расположены к северо-востоку от района Джуб Аль-Джарах (Jib al-Jarrah).
Дамаск. Боевики обстреляли район Дамаска – Харасту, в результате чего школьница получила ранения, сообщает САНА.
Сирийская ПВО выпустила ракеты класса «земля-воздух» из аэропорта Меззе на западе Дамаска в направлении возможного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) вблизи Голанских высот.
Сувейда. САНА сообщает, что накануне ночью вооружённые боевики перекрыли участок дороги Ас-Сале — Сувейда, когда там проезжал грузовой автомобиль. В кабине машины находились два человека, одного из них убили на месте, а второго похитили.
Дараа. Шесть боевиков ССА (FSA), были убиты на дороге Аль-Харра – Зимрин (Al-Harra – Zimrin) в результате взрыва фугаса.  
На западе провинции «Религиозная полиция Hisbah» аффилированной с ИГ, группировки «Джейш Халид Ибн Аль-Валид» («Jaish Khalid Ibn Al-Walid») устроила сожжение музыкальных инструментов и сигарет, конфискованных у местного населения.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди  уничтожила тактическое подразделение и  транспортное средство ИГ.
Дейр-эз-Зор.  Операция сирийских войск при поддержке российских ВКС по освобождению Дейр эз-Зора от боевиков «Исламского государства» продолжается, однако большая часть города уже свободна. Жители наконец стали получать продовольствие. Они рассказали корреспонденту RT Мураду Газдиеву о том, какие лишения им пришлось испытать во время долгой осады Дейр эз-Зора террористами.
При огневой поддержке с земли и воздуха в районе Аль-Хусейния и кварталах Аль-Хвека, Ар-Рашидия, Аль-Арди и Аль-Орфи были проведены успешные армейские операции, сообщает САНА.
У города Хушам (Khusham), САА взяла в плен группу боевиков ИГ.
Специалисты автодорожной службы ВС РФ построили мост через реку Евфрат в районе Дейр-эз-Зора. Переправа будет использоваться для переброски военной техники и личного состава на восточный берег реки.
Малый автодорожный разборный мост «МАРМ» возвели менее чем за двое суток, несмотря на постоянные обстрелы боевиков.
«Применялись летательные беспилотные средства. В ходе выполнения монтажных работ на нас сверху падали взрывчатые вещества, гранаты. Тем не менее, у нас без потерь. Ни раненых, ни пострадавших нет. Все было возведено в установленные сроки», — сообщил журналистам начальник автодорожной службы Минобороны РФ Владимир Буровцев.
Общая протяжённость переправы — 210 метров. МАРМ выдерживает вес тяжелой техники, в том числе танков, БМП и реактивных систем залпового огня.
Возведения моста позволит перебросить на восточный берег Евфрата основные силы сирийской армии. Кроме того, МАРМ будут использовать для доставки гуманитарных грузов и эвакуации раненных.
Освобожден н.п. Хатлан Тахтани (Hatlah Tahtani).  
Идут тяжелые бои за Хувейджет Сакр.
Продолжаются боестолкновения в районе н.п. Хумайма (Humayma).
Курдские формирования перебросили несколько крупных подразделений из провинции Ракка в Дейр-эз-Зор.
В районе поселка Мезил обнаружена крупная система тоннелей боевиков.
SDF  взяли Ас-Сувар (As-Suwar) и пересекли реку Хабур. Идут бои в Бадави Аль-Джасире (Badawi al-Jasir).
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила штаб-квартиру и промежуточную зону (?) ИГ.  
У города Абу-Камаль — промежуточную зону (?) ИГ.  
Ракка. SDF взяли железнодорожный вокзал города Ракка.
Идут бои в районе Нахда. Игиловцы контратаковали курдские формирования и  вошли в районы Машлеб (Mashleb) и Синаа (Sinaa), сообщает «Амак».
Медиа SDF заявляют, что убито более 40 Игиловцев, проникших в районы Машлаб (Mashlab) и промышленный, а также в поселок Самра (Samra).
Авиация  коалиции у города Ракка уничтожила 8 тактических подразделений,  17 боевых позиций, два штаба и две машины ИГ.
  • +0.84 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!