Перспективы развития России
24,314,253 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
29 сен 2017 00:08:25

Проекты бюджета РФ будут вносить в цифровой форме

новая дискуссия Новость  175

28.09.2017 18:36



Москва, 28 сентября - "Вести.Экономика". Правительство России в 2017 г. в последний раз вносит в Госдуму проект бюджета в бумажной форме. В дальнейшем проекты главного финансового документа будут представляться на рассмотрение парламентариев в электронном виде.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 28 сентября, отметил, что следующие проекты бюджета вместо "десятков огромных коробок" будут вноситься в Госдуму в цифровом виде.

Цитата "Прежде чем перейти к повестке дня, несколько слов о подготовке проекта федерального бюджета на ближайшие три года. Завтра, 29 сентября, вместе с другими документами, которые входят в так называемый бюджетный пакет, Правительство внесет его в Государственную думу.

Теперь обсуждение бюджета будет идти уже на площадках Государственной думы и Совета Федерации. Наши коллеги из парламента активно участвовали в бюджетном процессе еще на стадии так называемого нулевого чтения. Прежде всего это коллеги из фракции "Единая Россия" и некоторые другие. Я рассчитываю и на их поддержку при дальнейшей работе над бюджетом в парламенте, тем более это всегда итог общей работы. Он должен быть выстроен под решение наиболее важных, действительно приоритетных задач, сбалансирован по расходам и доходам с учетом наших реальных возможностей.

И конечно, просил бы всех членов правительства быть готовыми к максимально открытому и конструктивному взаимодействию с Государственной думой и Советом Федерации.

Еще раз обращаю внимание на то, что неоднократно сам подчеркивал и на чем вчера акцентировал внимание президент: бюджет – это результат нашей коллективной работы. Дискуссии закончились, ведомственного лоббизма быть не должно, все работают на согласованный результат.

Кстати сказать, еще один момент: Правительство в последний раз внесет бюджет в бумажной форме – это десятки огромных коробок. Следующий государственный бюджет будет уже в цифре".


Источник

Подмигивающий
  • +0.77 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!