Перспективы развития России
24,309,771 126,638
 

  Trifon ( Специалист )
30 сен 2017 19:58:09

Очередные страсти по Матильде.

новая дискуссия Статья  880

Сегодня целый день чуть ли не из каждого утюга доносится новость о лишении зам прокурора Симферополя Российского гражданства и увольнения из прокуратуры.

Приехавшего из Киева с Поклонской прокурора лишили российского гражданства
Паспорт гражданина РФ зампрокурора Симферополя Александра Шкитова признан выданным незаконно и подлежащим изъятию. Таковы результаты проверки, проведенной севастопольской полицией.


Проверяющие пришли к выводу, что Шкитов не был зарегистрирован по адресу в Балаклаве, который он указал ФМС. Они полагают, что ошибка произошла из-за того, что выдачей паспортов занимались сотрудники, командированные в Крым из других регионов России.
Протокол проверки датируется 8 августа, но был опубликован только сегодня депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской. Она полагает, что Шкитов был лишен из-за того, что по ее просьбе в августе вынес предостережение о недопустимости трансляции трейлера фильма «Матильда» в кинотеатрах Симферополя в связи с нарушением законодательства о противодействии экстремистской деятельности и отсутствия на тот момент прокатного удостоверения.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в TelegramFacebook,  Одноклассниках илиВконтакте
«Реакция была мгновенная, и после публичных заявлений адвоката Учителя о необходимости наказать такого прокурора, руководство предложило ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На что получили отказ. Тогда по месту получения российского гражданства этим прокурором (Севастополь) его руководством было направлено требование о проверке законности получения им этого самого гражданства. Естественно, поднадзорный орган пошел на встречу и вынес решение о лишении полученного сразу же после референдума гражданства России.
Таким образом, данный прокурор, который вместе со мной приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за госизмену, оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде», — написала Поклонская на своей странице в «Фейсбуке».
Следует отметить, что Шкитов был уволен из прокуратуры 15 августа. Он — уроженец Донецка. До марта 2014 года занимал должность прокурора отдела поддержания государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Украины. Участвовал в процессе нынешнего генпрокурора Украины Юрия Луценко. Внесен в базу скандального сайта «Миротворец».
«Шкитов был довольно неоднозначной фигурой, судя по всему прибыл на полуостров после Крымской весны по приглашению Поклонской… В Крыму он стал известен когда вручал предостережение проукраинской крымскотатарской журналистке Буджуровой. Шкитов, кстати занимался делом «фашиста москаля» в книге администрации Симферополя по моему обращению. Вот так Наташа глупо подставила человека, работал бы сейчас спокойно и не знал бы проблем! Уволили его однозначно правильно, по поводу лишения гражданства, очевидно при проведении комплексной проверки всплыли факты незаконного его получения. Нонсенс, прокурор с поддельным гражданством четыре года сажал российских граждан в российском Крыму!» — комментирует ситуацию крымский общественник Александр Талипов.

Прокуратура Крыма продолжает проверки из-за «Матильды»

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Проверки по обращениям граждан из-за художественного фильма «Матильда» продолжаются, до их завершения делать какие-либо выводы преждевременно. Об этом заявила пресс-служба прокуратуры Крыма, комментируя сообщение об увольнении и лишении гражданства РФ крымских прокуроров из-за «Матильды».
«В настоящее время продолжаются проверки, связанные с обращениями граждан и юридических лиц о съёмках и предстоящем показе художественного фильма «Матильда». До их завершения делать какие-либо выводы по имеющим отношение к данной ситуации обстоятельствам преждевременно», – говорится в сообщении.
Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что крымских прокуроров, выступивших против фильма «Матильда», уволили и лишили гражданства РФ. «Сразу после внесения предостережения руководителям кинотеатров о недопущении нарушения закона в отношении сотрудников прокуратуры, которые выполнили требования законодательства, руководством была инициирована проверка законности получения ими гражданства РФ в период Крымской весны. Сейчас получение ими российского гражданства отменено, сотрудники уволены из органов прокуратуры», – сообщила Поклонская.
Ранее адвокат режиссёра Алексея Учителя заявил, что зампрокурора Симферополя направил в адрес симферопольского кинотеатра предостережение от показа трейлера фильма «Матильда» после обращения Поклонской. Позже стало известно, что прокуратура Крыма начала проверку действий своих сотрудников. 15 августа предостережение было отменено

Поклонская инициировала проверку «Матильды» на предмет подмены сценария

«Мной уже направлены депутатские запросы генеральному прокурору и в МВД с материалами, подтверждающими доводы бывшего партнера Алексея Учителя о подмене сценария, нарушении авторского права, сомнительных финансовых операциях при создании фильма «Матильда», - сообщила газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Наталья Поклонская.
«Когда государственные средства выделялись на создание фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, сценарий картины был совершенно иным», – заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская на прошедшем заседании межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей.
В подтверждение своих слов Поклонская продемонстрировала видеоролик, в котором бывший партнер Алексея Учителя, «который изначально получал государственное финансирование» на первый сценарий «Матильды» авторства писателя Андрея Геласимова, рассказывает о подмене сценария и о непонятно куда затраченных средствах.
Эти утверждения содержатся в ролике «Другая «Матильда». Об уроках шулерства от режиссера А. Учителя», размещенном в YouTube. Версию озвучивает продюсер и предприниматель Владислав Москалев.
https://vz.ru/news/2…print.html

Зампрокурора Симферополя, выступивший вместе с Поклонской против "Матильды", лишен гражданства РФ и скрывается в Москве



Крымских прокуроров, выступивших против показа трейлера фильма Алексея Учителя "Матильда", уволили из прокуратуры, а заместителя прокурора Симферополя Александра Шкитова еще и лишили гражданства. Об этом депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила "Комсомольской правде" и агентству "Крыминформ", а затем рассказала "о судьбе коллег" на своей странице в Facebook.
Это произошло сразу после того, как было вынесено предостережение о показе трейлера в Симферополе. По словам Поклонской, они пострадали "за вынесение предостережения о недопустимости публичной демонстрации фильма "Матильда" в связи с нарушением законодательства о противодействии экстремистской деятельности и отсутствия на тот момент прокатного удостоверения".

Заместитель прокурора города Симферополя вынес предостережение в начале августа. "После публичных заявлений адвоката Учителя о необходимости наказать такого прокурора руководство предложило ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На что получили отказ", - рассказала Поклонская.

"Тогда по месту получения российского гражданства этим прокурором (Севастополь) его руководством было направлено требование о проверке законности получения им этого самого гражданства. Естественно, поднадзорный орган пошел навстречу и вынес решение о лишении полученного сразу же после референдума гражданства России", - сообщила депутат.

Опального прокурора Поклонская характеризует как патриота России и своего соратника, который вместе с ней "приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за госизмену", а теперь он "оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде".

"Мне стало известно от своих коллег (они для меня всегда были, есть и будут коллегами), что реагировать им на фильм "Матильда" нежелательно, - прокомментировала Поклонская ситуацию "КП". - Те принципиальные прокуроры, которые "ослушались" этого неофициального пожелания, например, в Республике Крым - сегодня пострадали".

Депутат отметила, что в Киеве крымских прокуроров ждет тюрьма, поэтому сейчас они находятся под ее опекой в России, причем слова Поклонской можно понять и так, что президент РФ Владимир Путин в курсе этой истории и поддерживает ее в покровительстве обиженных сотрудников прокуратуры Симферополя: "Сейчас они все со мной и останутся в России у себя на Родине! Позиция нашего президента в том, что ни один сотрудник не пострадает. Все работают со мной, кто вдруг оказался не нужен там", - заявила депутат.

На своей странице в Facebook она выразила недоумение, почему симферопольские органы так обошлись с защитником Крыма. "Честно говоря - подобные действия просто не укладываются в голове. Неужели желание во что бы то ни стало показать какой-то фильм важнее выбора, сделанного в марте 2014 года? И против кого, может быть, даже и не задумываясь об этом, сработали Учитель, адвокат и другие защитники в погонах этого фильма", - заключила Поклонская.

Агентству "Крыминформ" она охарактеризовала уволенных из прокуратуры сотрудников еще патетичнее: "Это те люди, которые шли со мной в одном ряду по обеспечению безопасности и законности проведения референдума в Крыму. Именно благодаря им в самый сложный период была сохранена прокуратура Республики Крым. Это те люди, за которых я ручаюсь, никогда не отступлю и не брошу их в беде", - сказала она.

В выпущенном симферопольской прокуратурой предостережении о недопустимости распространения трейлера фильма Учителя говорится, что рекламой этого фильма "грубо оскорбляются религиозные чувства верующих, публично оскверняются святыни православной веры" и память "страстотерпцев" - "святого Государя Николая II и святой Государыни Александры Федоровны".

Зампрокурора Симферополя оспаривает решение о лишении его гражданства

Зампрокурора Симферополя Александр Шкитов подтвердил радиостанции "Говорит Москва", что на запрос прокуратуры пришло заключение о том, что гражданство получено незаконно, в связи с чем он был уволен, "потому что сотрудник прокуратуры не может быть лицом без гражданства Российской Федерации".

По его словам, его уволили через неделю после вынесения предостережения о трейлерах "Матильды", и он уже оспаривает это решение.

Он добавил, что украинского гражданства его тоже лишили приказом президента Виктора Януковича как сотрудника прокуратуры Республики Крым. "Президент Украины Виктор Янукович лишил гражданства всех сотрудников прокуратуры и судей, оставшихся работать на Россию. Это было в 2014 году, решение вывешивалось в интернете. Получается, что сейчас я без гражданства. Хотя я считаю, что я гражданин Российской Федерации, потому что по закону лица, проживающие на территории Российской Федерации по состоянию на 90-92 годы, родители которых граждане России, признаются гражданами Российской Федерации. Я в эти года жил в России, родители - граждане Российской Федерации. Мать - с самого начала, а отец - после распада Советского Союза", - рассказал Шкитов.

Шкитов отметил, что с Поклонской он в последнее время не контактировал: "Наталья Владимировна - мой бывший руководитель. Взаимодействия у меня с ней нет, но я всегда рад ее слышать и видеть. Наталья Владимировна меня всегда поддерживала, за что я ей очень признателен. Это достойный человек, и достойный был прокурор республики. Возможно, у нас будет дальнейшее взаимодействие. Я всегда рад работать под ее началом".

Наталья Поклонская давно и последовательно борется с "Матильдой" и добилась того, что в ряде кинотеатров отказались от его демонстрации. В рамках борьбы Поклонская передала СМИ и правоохранительным органам документы о якобы "сомнительных схемах" финансирования фильмов Учителя офшорными кипрскими компаниями. Адвокат Учителя Константин Добрынин называл эти обвинения некорректными и обращался в ФСБ с просьбой проверить, не поддерживает ли противница "Матильды" Поклонская экстремистов с целью изменить конституционный строй.

Депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина 13 сентября направили в ФСБ и Министерство внутренних дел РФ просьбы проверить на экстремизм противников фильма "Матильда" из "Христианского государства" и "Сорока сороков".

Депутаты Госдумы побывали 28 сентября на закрытом показе фильма Алексея Учителя "Матильда" и не увидели в ней оскорбления чувств верующих, которое усматривали в произведении не смотревшие его представители РПЦ.

Фильм Алексея Учителя "Матильда" повествует о связи императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Депутат Госдумы Наталья Поклонская сочла, что этот фильм порочит память причисленного к лику святых императора, и развернула мощную общественную кампанию против фильма. На фоне этой кампании были совершены поджоги автомобилей у офиса адвоката Учителя, а в кинотеатры стали поступать угрозы в связи с планируемым показом фильма.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29sep2017/simferopolhate.html


 Поклонская связала «Матильду» с крымскими событиями 2014 года


Депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила мнение, что показ фильма «Матильда» Алексея Учителя важнее, чем выбор крымчан, сделанный в 2014 году. Об этом парламентарий написала на своей личной странице в Facebook.
«Вчера я вынуждена была рассказать о судьбе своих коллег, которые были уволены, а некоторые из них лишены гражданства за вынесение предостережения о недопустимости публичной демонстрации фильма "Матильда" в связи с нарушением законадательства о противодействии экстремистской деятельности и отсутствия на тот момент прокатного удостоверения.
Так заместитель прокурора города Симферополя в начале августа этого года вынес предостережение о недопустимости демонстрации трейлера в адрес кинотеатров города. Реакция была мгновенная, и после публичных заявлений адвоката Учителя о необходимости наказать такого прокурора, руководство предложило ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На что получили отказ. Тогда по месту получения российского гражданства этим прокурором (Севастополь) его руководством было направлено требование о проверке законности получения им этого самого гражданства. Естественно, поднадзорный орган пошел на встречу и вынес решение о лишении полученного сразу же после референдума гражданства России. Таким образом данный прокурор, который вместе со мной приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за гос измену, оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде.
Честно говоря - подобные действия просто не укладываются в голове. Неужели, желание во что бы то ни стало показать какой-то фильм важнее выбора сделанного в марте 2014 года? И против кого, может быть даже и не задумываясь об этом, сработали Учитель, адвокат и другие защитники в погонах этого фильма».



http://ruinformer.com/page/poklonskaja-svjazala-matildu-s-krymskimi-sobytijami-2014-goda



«Матильда» мимоходом оставила крымского прокурора без родины


«Матильда» продолжает собирать свои жертвы. К уже арестованным поборникам «Святой Руси» прибавился зампрокурора города Симферополя Александр Шкитов, неожиданно оставшийся и без работы, и без родины – после того, как попытался запретить трейлер этой мелодрамы. При этом оказавшиеся в распоряжении газеты ВЗГЛЯД документы МВД о лишении Шкитова паспорта вызывают недоумение.
Скандал вокруг мелодрамы «Матильда» режиссера Алексея Учителя не думает заканчиваться уже который месяц. В пятницу ее главная противница, депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о последствиях поединка с картиной «для прокуроров, которые добросовестно выполняли свой долг и вынесли предостережения о недопустимости публичной демонстрации фильма «Матильда» в связи с нарушением законодательства о противодействии экстремистской деятельности и отсутствием на тот момент прокатного удостоверения».
По словам Поклонской, после того, как зампрокурора Симферополя Александр Шкитов в начале августа вынес предостережение о недопустимости демонстрации трейлера в адрес кинотеатров города, он лишился не только работы, но и родины.
«Реакция была мгновенная, и после публичных заявлений адвоката Учителя о необходимости наказать такого прокурора руководство предложило ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На что получило отказ. Тогда по месту получения российского гражданства этим прокурором (Севастополь) его руководством было направлено требование о проверке законности получения им этого самого гражданства. Естественно, поднадзорный орган пошел навстречу и вынес решение о лишении полученного сразу же после референдума гражданства России», – возмутилась депутат.
Служитель Фемиды вдруг стал апатридом
В подтверждение своих слов Поклонская предоставила газете ВЗГЛЯД копии документов правоохранительных органов. Однако тут следует сделать важную оговорку, что речь идет все-таки не о лишении гражданства как таковом, потому что подобная процедура российским законодательством не предусмотрена, а о признании того факта, что такое гражданство Шкитову никогда не предоставлялось.



Вот о чем гласят документы: управление МВД по Севастополю в результате проведенной проверки в первой половине августа пришло к выводу, что Шкитов с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание, вида на жительство, о приеме в гражданство РФ «в установленном порядке не обращался», а значит, гражданином РФ являться не может. Как следует из материалов, прописан прокурор в Севастополе, хотя работал в Симферополе. И на основании этого сотрудники севастопольского УМВД пришли к выводу: паспорт Шкитовым получен незаконно и подлежит изъятию.
Результаты проверки были переданы в местные органы прокуратуры, Следственного комитета и ФСБ. На основании этого прокуратура Крыма уволила Шкитова. Позднее слова Поклонской подтвердил и сам Шкитов, уточнив, что все произошло еще 15 августа. «По поводу лишения меня гражданства могу сказать только одно: после внесения предостережения по фильму «Матильда» прокуратурой Республики Крым была начата проверка законности данных действий с моей стороны. Одновременно прокуратура инициировала вопрос законности получения мною гражданства», – сказал Шкитов газете ВЗГЛЯД.
Как он отметил, спустя неделю после начала служебной проверки ему сообщили о том, что «есть заключение о незаконном получении мною гражданства и, поскольку не гражданин Российской Федерации не может быть сотрудником прокуратуры, я был уволен».
Выдавший паспорт орган таинственно испарился
Нельзя не отметить, что прямой юридической связи увольнения Шкитова с его борьбой против «Матильды» нет. Председатель комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления Госсовета Крыма Ефим Фикс уклонился от прямого комментария по поводу увольнения Шкитова. По его мнению, журналисты «создали проблему на пустом месте». «Это проблема прокуратуры. Они там принимают решение, кого наградить, кого уволить. Я лично не знаю, лишили ли Шкитова гражданства. Я не в курсе дела и не собираюсь обсуждать этот вопрос», – сказал Фикс газете ВЗГЛЯД.
Кстати, в материалах проверки также говорится о том, что даже дело о «документировании» Шкитова паспортом отсутствует, а регистрация по севастопольскому адресу, означенная в удостоверении личности, не подтверждается никакими учетами (если бы эта прописка подтверждалась, то гражданство ему было бы предоставлено автоматически, без обращения). Более того, оказалось невозможным и установить должностное лицо, которое выдало паспорт. Но каким-то чудом паспорт был оформлен и выдан, и даже прописка в нем указана.
Не менее странным выглядит и другой момент. Паспорт Шкитовым был получен еще в апреле 2014 года, а вот указанную проверку МВД начало только в прошлом месяце – да и то по просьбе прокуратуры. То есть три года ни у одного из правоохранительных органов даже тени подозрений не возникало. И тут важно напомнить, что Шкитов – не простой обыватель, а прокурор. А значит, его, как и любого другого сотрудника госорганов или военного, как минимум при приеме на работу проверяла кадровая служба, которая должна бы была выявить подобные факты.
Вот и Шкитов утверждает, что неоднократно подвергался проверке, в том числе при поступлении в прокуратуру – и все проверки подтверждали полную законность его статуса. «Я обжалую данное решение в судебном порядке», – пригрозил он.
Возмущена случившимся и Поклонская. «Считаю решение необоснованным», – подчеркнула она, напомнив, что «Шкитов вместе со мной был в Крыму в марте 2014 года. Это подтвердят все сотрудники прокуратуры, на тот момент защищавшие нашу Родину». Как резюмировала депутат:

«Таким образом данный прокурор, который вместе со мной приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за госизмену, оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде».

Еще один интересный нюанс. Произошедшее может касаться и самой Поклонской. Если с юридической точки зрения к ней вряд ли возникнут вопросы, то с политической все не так однозначно. Тот факт, что она взяла к себе заместителем человека без гражданства, бросает тень и на ее репутацию, хотя кадровыми проверками, конечно же, сам глава прокуратуры не занимается.

https://vz.ru/societ…print.html
Собственно,меня заинтересовало то что прокурор действовал не в соответствии с законодательством и даже не на основании депутатского запроса,а по личной просьбе Поклонской.
Я не знаю на сколько данный товарищ -патриот ,а то что он нарушил правила корпоративной этики.,субординацию и как должностное лицо действовал в личных целя своего политического предпочтения,это точно.И за меньшие проступки изгоняют.
И еще, г.Поклонская несколько зарвалась,сводя в определенном контексте события 2014года и Матильду,данный персонаж
тем самым противопоставила себя и приличную часть граждан России не поддерживающую ее подскоки.
По сути,она оскорбила их,завуалированно обвинив в отсутствии патриотизма.Типа кто не протестует против Матильды-тот 
против вхождения Крыма в состав России. 
Насколько помню пренебрежительным отношением к закону страдают в стране от куда и появился сей персонаж в 2014г.
Кстати,что то я не припомню протестов прокурора Крыма Поклонской против выносимых решений по отказам в гражданстве 
гражданам проживающим в Крыму менее одного года либо не прописанным но имеющим собственность.Как и выносимым постановлениям федеральной миграционной службой в 2015-16 гг  о лишении гражданства таких граждан.
  • +0.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2017 20:32:20

Меня удивило, оказывается, как легко лишаются гражданства России, получившие его не по рождению.
Буркнул чего-нибудь новый гражданин невпопад, паспорт РФ аннулировали, в спину подтолкнули, выдворили, на границе обратно выдали с вилами или серпасто-молоткастый по желанию.
  • -0.24 / 17
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 окт 2017 14:36:52

То что получается с нарушением,так же легко при необходимости отбирается.
Особенно если учитывать что данный гражданин как понимаю не прибыл вместе с Поклонской,а был ею
приглашен в последствии.Манипулирование событиями ни кого не красит.
Тем более что в этой истории лукавят все,от миграционной службы и крымской прокуратуры,до самого персонажа и Поклонской,заявляющей о "репрессиях" против одного человека во множественном числе(пострадавшие Прокуроры).
Пора просто прекращать практику исполнения законодательства по сиюминутной нужности того или иного персонажа,
тогда и таких историй не будет возникать.
Я не в курсе,что собственно было заложено в основу взаимоотношений двух прокуроров,но факт остается фактом,данный персонаж попал в прокуратуру Крыма по протекции Поклонской.И каким образом он получил Крымскую прописку,успел в последний вагон поезда или из уважения к прокурору Крыма и задним числом,не суть важно. Важно что на клиента у миграционной службы материальчик был.
Не надо считать что там работают идиоты с юридическим образованием. Кстати,ему (как впрочем и другим рядовым гражданам) никто не запрещает получить гражданство в обычном порядке,через вид на жительство.Тем более что большинство вскочивших в последний вагон на ходу,как раз и проходят через эту процедуру.
И еще,по поводу "буркнул не в попад". Будь сей герой нашего времени простым гражданином- хоть оббурчись.
Являешся должностным лицом на государственной службе - будь добер действовать в соответствии с государственной политикой и 
не пытаясь подтащить за уши статью о экстремизме.Тем более не нарушать корпоративную этику,ставя в известность вышестоящих о предпринимаемых действиях. Нам еше хохлизма в в силовых структурах не хватает,это там каждый прокурор или судья сам себе режиссер.Может вы еще хотите что бы в ВС командиры занимались словоблудием,отдавали приказы и предпринимали действия в
зависимости от политических взглядов.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
  Лета ( Практикант )
02 окт 2017 15:00:23
Сообщение удалено
Лета
20 окт 2017 14:47:07
Отредактировано: Лета - 20 окт 2017 14:47:07

  • +0.65
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 окт 2017 20:08:06
Сообщение удалено

03 окт 2017 00:16:03

  • +0.41
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2017 10:40:51

Поверхностность в вопросе гражданства/подданства свойственна советским людям.
Гражданство/подданству нужно рассматривать не только как правовую связь человека и государства
НО
и придавать такое же значение как и символу России (как флагу, гимну), т.е. несущий некоторый идеологический смысл.
Именно поэтому для получения гражданства РФ будет введена присяга при приеме в гражданство России.
***
"Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции"
***
В случае с Крымом, то там отношение к гражданству и так подорвано(то они советские граждане, то украинские, теперь вот российские), так ещё и эти две истории
Первая о насильной натурализации
Когда Сенцова, приговаривают к 20 годам, как гражданина России, ибо он, как крымчанин, не подавал заявления об отказе получения российского гражданства
и видим в марте 2017 года от Европейского парламента послание
***
«Россия должна прекратить предоставление всем жителям Крыма российских паспортов. Также Москва должна незамедлительно освободить всех незаконно задержанных граждан Украины, как в России, так и на временно оккупированных территориях Украины, и обеспечить их безопасное возвращение. Россия также должна немедленно прекратить практику преследования, поскольку сообщалось о случаях исчезновений, пытках и систематических запугиваниях местных граждан, выступающих против вхождения Крыма в состав РФ»
***
Вторая о легкости лишения гражданства
Когда человек говорит, что желал быть гражданином РФ и имеет паспорт РФ (законновыданный, не подделка), лишается гражданства в любой момент по политической прихоти без суда, каким-то мелким региональным миграционным органом, под предлогом, что они документы с заявлением не могут найти.
А паспорт, паспорт гражданина РФ, настоящий, ставится ниже чем какие-то, где-то существующие или по версии какого-то регионального миграционного органа не существующие заявления. Хотя в Случае Сенцова вообще ни каких заявлений не было, от гражданства РФ он открыто отказывается и является по сути гражданином Украины.
Такие дела.
Большую свинью(мину) нам подкладывают под институт гражданства враги внутренние и внешние, а так же их подпевалы.
ПС И самое главное, любой гражданин получившие гражданство не по праву рождения(особенно в суматохе Крыма 2014 года), чувствует свои птичьи права, что в любой момент, его гражданство может быть аннулировано по прихоти регионального миграционной службы, если этот человек вдруг пойдет в политику, бизнес.
  • -0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 окт 2017 11:33:17

Нравится
А им там делать НЕЧЕГО.
В Политике.
В бизнес нет проблем.
Хоть и слабая но защита от Хохлов в Кремле.
Впрочем.
Всеравно ПРОЛЕЗУТ.
  • -0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 окт 2017 21:45:15

По первому.Совершенно не понял что хотели сказать?
Если г.Сенцов не подавал заявление о отказе от российского гражданства,то не понятно что собственно вас с ЕП не устраивает?
Тем более что 20к господин получил не за отказ или не отказ от гражданства,совсем по иному поводу.
И кстати,являлся сей господин гр РФ ил гражданином Украины,результат был бы все равно одинаков-20 лет.
Теперь по поводу гражданства.Интересно а что бы вы вещали в случае лишения гражданства какого либо противника Поклонской в Крыму? С пеной у рта утверждали бы совершенно противоположное? Подмигивающий
Двойные стандарты однако.
ПС.Если не устраивает такое положение вещей- добивайтесь изменения в законодательстве.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2017 08:22:04

Лишение гражданства противоречит духу и сути
Статьи 4 Федерального конституционного закона "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", которая гарантирует, что "граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день (18 марта 2014 г.) на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами РФ".
А также разъяснению того же КС РФ к это статье, так называемое "севастопольцы без прописки", где Конституционный суд РФ разрешил давать гражданство РФ жителям Крыма, не имевшим регистрации на полуострове на момент его присоединения к России.
***
Вам уже не один раз делали замечания, что Вы начинаете беседовать с голосами в своей голове, как в случае с "а что бы вы вещали в случае лишения", вот и продолжайте с ними общаться далее.
Улыбающийся
  • -0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
05 окт 2017 06:50:07
Сообщение удалено
Trifon
07 окт 2017 06:34:50
Отредактировано: Trifon - 07 окт 2017 06:34:50

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 окт 2017 07:40:00

Правовые основы вхождения Крыма в состав России.
В числе нормативно-правовых актов Российской Федерации о вхождении Крыма и Севастополя в состав России:
1. Конституция РФ,
2. Федеральный конституционный закон от 17.12.2001 № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации»,
3. Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя»,
Указ Президента России № 147 «О признании Республики Крым»,
4. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 19.03.2014 № 6-П «О соответствии конституционности не вступившего в силу международного договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов» 

И


факт референдума жителей Крыма.


Ни один из этих документов, тем более факт референдума, не носит рекомендательного характера.


Статья 4 Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Статья 4 не толкуется двояко и не несет рекомендательного характера.

Лишение гражданина гражданства РФ противоречит духу и сути сего федерального закона.

Лживые рассуждения о рекомендательности юридических основ вхождения Крыма в состав России подкладывают нам враги внутренние и внешние, а так же их подпевалы.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 окт 2017 15:16:57

Жаль сегодня не пятницо!Истеричный
Поклонскую предложили канонизировать. Непонимающий

На сайте Сhange.org появилась петиция с призывом поддержать идею за канонизацию депутата Государственной думы Натальи Поклонской.
«Канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над чёрными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру», — считает её автор Алексей Евстратов.
Одним из признаков избранности Поклонской он считает тот факт, что она первая увидела мироточащий бюст Николая.
Петицию подписали двести пятьдесят человек. Впрочем, в комментариях к письму некоторые справедливо отмечают, что «канонизируют обычно уже после смерти, чтобы иметь окончательное представление достоин человек этого или нет».
Поклонская в марте сообщила, в день отречения Николая II от престола жители Крыма увидели мироточение бюста императора, установленного у часовни при здании прокуратуры в Симферополе.
Далее: http://news.rambler.…e=copylink
Даже не знаю, может это в "отжиг дня" пристроить?
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
08 окт 2017 15:22:51

Ну, тогда уж с классикой
Цитата- Преславный наш пастырь, проповедник и отче достойный, скажи нам, если только соизволишь снизойти к смиренным твоим слугам, попадет ли в рай душа каждого, кто готов на мученичество?
- Непременно, сын мой! - ответил отец Орибазий.
- Да-а? Это очень хорошо... - протянул мемног. - А ты, отче духовный, желаешь ли попасть на небо?
- Это мое пламеннейшее желание, сын мой.
- И святым ты хотел бы стать? - продолжал вопрошать старейший мемног.
- Сын мой, кто бы не хотел этого? Но куда мне, грешному, до столь высокого чина; чтобы вступить на эту стезю, нужно напрячь все силы и стремиться неустанно, со смирением в сердце...
- Так ты хотел бы стать святым? - снова переспросил мемног и поощрительно глянул на сотоварищей, которые тем временем поднялись с мест.
- Конечно, сын мой.
- Ну так мы тебе поможем!
- Каким же образом, милые мои овечки?- спросил, улыбаясь, отец Орибазий, радуясь наивному рвению своей верной паствы. В ответ мемноги осторожно, но крепко взяли его под руки и сказали:
- Таким, отче, какому ты сам нас научил!
Затем они сперва содрали ему кожу со спины и намазали это место горячей смолой, как сделал в Ирландии палач со святым Иакинфом, потом отрубили ему левую ногу, как язычники святому Пафнутию, потом распороли ему живот и запихнули туда охапку соломы, как блаженной Елизавете Нормандской, после чего посадили его на кол, как святого Гуго, переломали ему все ребра, как сиракузяне святому Генриху Падуанскому, и сожгли медленно, на малом огне, как бургундцы Орлеанскую Деву. А потом перевели дух, умылись и начали горько оплакивать своего утраченного пастыря. За этим занятием я их и застал, когда, объезжая звезды епархии, попал в сей приход. Когда я услышал о происшедшем, волосы у меня встали дыбом. Ломая руки, я вскричал:
- Недостойные лиходеи! Ада для вас мало! Знаете ли вы, что навек загубили свои души?!
- А как же, - ответили они, рыдая, - знаем!
Тот же старейший мемног встал и сказал мне:
- Досточтимый отче, мы хорошо знаем, что обрекли себя на проклятие и вечные муки, и, прежде чем решиться на сие дело, мы выдержали страшную душевную борьбу; но отец Орибазий неустанно повторял нам, что нет ничего такого, чего добрый христианин ни сделал бы для своего ближнего, что нужно отдать ему все и на все быть для него готовым. Поэтому мы отказались от спасения души, хотя и с великим отчаянием, и думали только о том, чтобы дражайший отец Орибазий обрел мученический венец и святость. Не можем выразить, как тяжко нам это далось, ибо до его прибытия никто из нас и мухи не обидел. Не однажды мы просили его, умоляли на коленях смилостивиться и смягчить строгость наказов веры, но он категорически утверждал, что ради любимого ближнего нужно делать все без исключения. Тогда мы увидели, что не можем ему отказать, ибо мы существа ничтожные и вовсе не достойные этого святого мужа, который заслуживает полнейшего самоотречения с нашей стороны. И мы горячо верим, что наше дело нам удалось и отец Орибазий причислен ныне к праведникам на небесах. Вот тебе, досточтимый отче, мешок с деньгами, которые мы собрали на канонизацию: так нужно, отец Орибазий, отвечая на наши расспросы, подробно все объяснил. Должен сказать, что мы применили только самые его любимые пытки, о которых он повествовал с наибольшим восторгом. Мы думали угодить ему, но он всему противился и особенно не хотел пить кипящий свинец. Мы, однако, не допускали и мысли, чтобы наш пастырь говорил нам одно, а думал другое. Крики, им издаваемые, были только выражением недовольства низменных, телесных частей его естества, и мы не обращали на них внимания, памятуя, что надлежит унижать плоть, дабы тем выше вознесся дух. Желая его ободрить, мы напомнили ему о поучениях, которые он нам читал, но отец Орибазий ответил на это лишь одним словом, вовсе не понятным и не вразумительным; не знаем, что оно означает, ибо не нашли его ни в молитвенниках, которые он нам раздавал, ни в Священном писании. 

(с) Станислав Лем "Дневники Йона Тихого"
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 окт 2017 15:47:02

Ну что пишем петицию с просьбой госпитализировать как Поклонскую, так и авторов этой идеи?Смеющийся
Неотложку в студию.Веселый
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
08 окт 2017 15:59:47

"Блаженная Няша"
А что? - мне нравится.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 окт 2017 18:28:54

Неотложка тут не спасёт, перевозка только, вот до этого адресочка:
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
08 окт 2017 19:23:32

То, что это глум, ясно из первых строк, из одной фразы
"Одним из признаков избранности Поклонской он считает тот факт, что она первая увидела мироточащий бюст Николая."
не стоит большого труда по фотографии отыскать и автора петиции
https://podium.life/…rs/2498007
http://fotokto.ru/id122449/photo
Фотограф - завсегдатай светских тусовок, работающий, в том числе, и в жанре ню
Ярлык автору петиции можно клеить смело-не ошибёшься
Интересно так же, в случае с Поклонской, наблюдать какие СМИ начинают волну - ловят хайп
Удивительно только как на солидном ресурсе многие вовлекаются в травлю и  ведутся на провокации.
Совершенно очевидно,что имя Поклонсккой должно быть смешано с таким количеством грязи, чтобы потомкам икалось
Русским своих героев иметь не положено.Не по чину. это чревато -возникают нехорошие мысли.
По факту, "русская весна" уже ужасно обезличена - само произошло
Я с симпатией отношусь и к "белому" и к "красному" проектам , как к вершинам империи.
Но условные красные, тюкающие Поклонскую, копают своими же усилиями себе  яму
Уже просматривается следующее направление деятельности скандал-режиссёров.
Ну, к примеру, почему бы не изобразить амурные похождениия Космодемьянской,  или историю её "безумия" - Бильжо уже подобные заходы делал
Или возьмут других героев из советского пантеона с тем же подходом. 
Хотя уже делали и делают. Эта дорога без остановок
Ещё одно направление манипуляции - это марание всех симпатизирующих П. как монархистов, или ещё хлеще -как "царебожников"
Вопрос с Поклонской, на мой взгляд, один - а есть ли вообще в современном обществе какие-то ценности, помимо закона, т.е зона сакрального или табу
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2017 19:56:13

Модернизация с опорой на традицию

Всего лишь несколько месяцев отделяют нас от столетия гибели Николая Второго и его семьи в подвалах Ипатьевского дома. Судя по всему, полемика вокруг образа последнего русского царя станет основным событием грядущего 2018 года. Процессы, начавшиеся с продвижения нашумевшей «Матильды», очевидно, получат свое продолжение.
Между тем, св.царь-страстотерпец Николай Второй является не только одним из тысяч новомученников Русской Церкви, пострадавших от рук богоборцев. Обстоятельства таковы, что сегодня он принадлежит к числу наиболее почитаемых православным народом святых. Сегодня трудно найти храм, в котором не было бы иконы с изображением царственных страстотерпцев.
В этой ситуации навязываемые обществу тенденциозные и лживые стереотипы восприятия образа Николая Второго неизбежно распространятся и на тех, кому он близок и дорог, кто чтит его память и молится перед иконой с его ликом. Поэтому вопрос о том, почему значение последнего царя так велико для нас — это не только вопрос веры. Это вопрос идентичности — религиозной, культурной, цивилизационной.
Движение против течения
Когда Николай II вступил на престол, у него было два возможных варианта политического поведения внутри страны. Вариант первый — плыть по течению, выполнять то, чего от него хотели политические элиты внутри страны и «мировое сообщество» за ее пределами, а именно — сделать Россию конституционной монархией, а самому стать церемониальной фигурой, подобной скандинавским королям.
И, конечно же, не пытаться сопротивляться тому идеологическому мейнстриму, который сформировался на рубеже XIX-ХХ веков: культу «прогресса», понимаемого как торжество материалистических и атеистических концепций и культу «свободы», понимаемой как «освобождение от отжившей морали».
Но был и второй вариант — идти против течения. Предложить альтернативу. Последнее было, конечно же, рискованно. Тому, кто сделал бы такой выбор, едва ли пришлось бы рассчитывать на спокойную жизнь. Николай II, будучи еще ребенком, видел, как умирал его дед — Александр II, изувеченный взрывом брошенной террористами бомбы. Последний русский царь знал историю и других своих предков, немногим из которых удавалось умереть естественной смертью. Он мог предположить, что, если пойдет на компромисс, его оставят в покое. Но он на компромисс не пошел.
Он сразу же дал понять, что не будет плыть по течению, но попытается сформировать альтернативу мейнстриму. Он решил, что будет отстаивать традиционную русскую концепцию власти и идеалы той религии, на которой она была основана. И выполнял свое решение целенаправленно и последовательно.
Анализ принятых им политических решений говорит о том, что государь настойчиво реализовывал политическую модель государства, опирающегося на православные ценности, построенного на традиционных представлениях о власти, и одновременно — государства демократического, государства правового, уважающего религиозное и культурное многообразие великой страны.


Николай Второй как продолжатель Николая Данилевского
У выбора, который сделал Николай II, было и геополитическое измерение. Полтора века тому назад великий русский мыслитель, основоположник многообразия цивилизаций и культурно-исторических типов Николай Данилевский в книге «Россия и Европа» предсказал рождение новой славянской цивилизационной общности. Политической формой консолидации славянских народов виделась славянская федерация, построенная на равноправии и взаимном уважении ее участников.
Полвека спустя после публикации «России и Европы» Николай II был в шаге от того, чтобы реализовать на практике его идеи. Государь стремился консолидировать славянскую ойкумену между Габсбургами и османами. И, надо сказать, русскому царю это почти удалось.
Если бы Россия смогла принять плоды победы в Первой мировой войне, на географической карте Европы появился бы целый славянский блок, с дружественной России Чехословакией, Югославией, с нейтральной и усилившейся за счет приобретения утраченных западных земель Польшей. Тогда славянская ойкумена превратилась бы в самостоятельный субъект истории, а русский язык стал бы «языком межнационального общения» на огромном пространстве от Адриатического до Балтийского моря.
И этот выбор Николая II тоже делать никто не заставлял. Гораздо спокойнее было бы дружить с кайзером, согласившись на роль младшего партнера и аграрно-сырьевого придатка набирающей силу Германии.
Набиравший силу авторитет России ломал стереотипы западной мысли, в соответствии с которой «реакционная» имперская Россия никак не могла стать центром, объединяющим «отсталых» восточных славян с «просвещенными» западными и южными. Факт оставался фактом: для миллионов сербов, чехов, словаков Россия стала центром борьбы за национальное самоопределение славянских народов. Тысячи добровольцев вступали в национальные части и готовились сражаться в составе российской армии.

Новая модель развития: модернизация с опорой на традицию
К 1917 году стало понятно, что Николай Второй смог сформировать цивилизационную и идеологическую альтернативу Западу. Он опрокинул представление о том, что локомотивом технологического прогресса и экономического роста может быть только такая страна, где идет процесс десакрализации культуры, где мирское побеждает священное.
Важно, что у Николая II не было разрыва между идеалами и жизнью. Создав замечательную семью, построенную на любви, верности и взаимном уважении, государь стремился подбирать себе в соратники людей, способных держать столь же высокую нравственную планку. В этом смысле удивительно похожи между собой семьи Николая II и Петра Аркадьевича Столыпина, которого царь выделил среди нескольких десятков руководителей губернского уровня и назначил главой правительства страны.
Разумеется, успехи государства во многом зависят от кадровой политики национального лидера. И сегодня, отдавая должное гению Столыпина, мы не должны забывать о том, кто выдвинул его на высший государственный пост и предоставил исключительные, чрезвычайные полномочия.
Перед Первой мировой войной Россия стала мировым лидерам по показателям экономического развития. Cверхскоростными темпами развивалась промышленность, была ликвидирована неграмотность (в 1908 году введено всеобщее обучение среди детей), созданы самые передовые и современные отрасли (перед Первой мировой войной Россия была лидером в авиастроении),  началось покорение Арктики.
И одновременно в этот исторический период прославлен святой преподобный Серафим Саровский, святой патриарх Гермоген, святитель Иоасаф Белгородский, другие подвижники веры и благочестия.
Последний русский государь не просто реализовывал модель «модернизация без вестернизации», как это было, например, в Японии. Происходившее в России являлась уникальным примером принципиально иного — модернизации с опорой на Традицию.

Николай II доказал, что такой путь развития возможен и может быть успешен, и готов был предъявить свои доказательства наступающему ХХ веку.
С тех пор прошло сто лет, и наступил век XXI. Актуальны ли эти доказательства сейчас?
Если мы хотим отстоять свое право на суверенитет, цивилизационный путь развития и идентичность, то ответ может быть только положительным. В этом смысле последний русский государь важен для нас сегодня не только с точки зрения прошлого, но и с точки зрения будущего. Будущего, единственным пропуском в которое является модернизация с опорой на традицию.
https://vrns.ru/russia-russian/4633
X
08 окт 2017 21:07
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Давайте такое всё-таки в историческую ветку.
  • -1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 окт 2017 20:21:23
Сообщение удалено

09 окт 2017 00:31:04

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 окт 2017 20:54:46
Сообщение удалено

09 окт 2017 01:01:02

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
08 окт 2017 20:59:06
Сообщение удалено

09 окт 2017 01:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 окт 2017 21:06:58
Сообщение удалено
KevinKostner
09 окт 2017 06:36:49
Отредактировано: KevinKostner - 09 окт 2017 06:36:49

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
08 окт 2017 21:15:40
Сообщение удалено

09 окт 2017 01:16:04

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 окт 2017 21:22:11
Сообщение удалено
KevinKostner
09 окт 2017 06:36:53
Отредактировано: KevinKostner - 09 окт 2017 06:36:53

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 окт 2017 21:58:09
Сообщение удалено

08 окт 2017 23:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  andron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 сен 2017 22:22:07

С такой рекламой, готов поспорить фильм хапнёт какой нибудь престижный приз на кинофестивале, возможно и не один, если учесть что на главных ролях иностранцы.

Соответственно прокат на Западе, и без разницы судьба проката в России.

Жизнь удалась.
И чем больше в инете упоминаний об этом фильме, тем больше рекламы.
заметьте не разу не упоминул. 
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
30 сен 2017 22:41:06

Согласен. Кроме того момента, что "хапнет" в России. На Западе он мало кому будет интересен, я думаю. А вот в России выручку сделает. Посмотреть из-за чего такой сыр -бор захотят многие.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
01 окт 2017 01:19:14

Откуда сделан такой вселенский вывод, что прокурор действовал не в соответствии с законодательством?

Из СМИ? Ну так они же переврут - не дорого возьмут.

То, что меры прокурорского реагирования случились после того как Поклонская сообщила о нарушениях закона (сейчас не будем обсуждать есть ли там вообще нарушение закона)?

Согласно п.2 ст. 21 закона "О прокуратуре РФ", "Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки."

Из депутатского ли запроса информация, из тех же СМИ, из беседы с кем то, или прокурор что-то своими глазами увидел, совершенно неважно. У Вас же это звучит так, что если бы позвонила Поклонская и сказала: "Я лично видела как на такой то улице водитель машины такой то специально задавил человека", прокурор должен был бы сказать: "Нет уж Наташа, фигвам.Фига  Давай-ка пиши депутатский запрос. И радуйся что депутат. Потому что простым гражданам и того не позволено".  Закон как мы видим регулирует это иначе.

Так что сами по себе претензии, что о нарушении закона он узнал из разговора с Поклонской, правового значения не имеют.

Ну а обсуждать "законность" выдачи ему гражданства мне не интересно. Как и сам этот дурацкий фильм и реакцию на него монархистов. Чума на оба эти дома!
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 окт 2017 19:19:05
Сообщение удалено
Trifon
05 окт 2017 06:19:07
Отредактировано: Trifon - 05 окт 2017 06:19:07

  • +0.02
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
03 окт 2017 01:16:13

Я не считаю, я - знаю!

Знаю что прокуратура обязана устраивать проверку на основе любой полученной информации. Баба эту информацию передала или мужик. Не важно. Вы же решили подменить тезис сменив понятие "как должна делать прокуратура по закону" на "как делает прокуратура по факту". По факту прокуратура так, как правило,  не делает. Но Вы то же первоначально утверждали, что и не имеет права так делать, не правда ли?

Более того, я вам привел текст закона "О прокуратуре". Привёл из него цитату. Мало?

Тогда ещё раз попытаюсь разъяснить почему так, а не иначе это урегулировано.

Представьте, что Вы звоните в прокуратуру и говорите. А у нас начальник полиции оборотень в погонах. Пользуясь служебным положением терроризирует народ, грабит и т.д. Меня обещал убить.  Пресеките его незаконную деятельность пожалуйста! (личная просьба в устной форме).

А вам прокуратура такая: "А депутатский запрос то есть? Нету? Вот тогда сидите мужчина и помалкивайте! Мы работаем только с депутатскими запросами."

Представили? Как Вам картинка? По моему, отвратительно. Но ведь Вы то пытаетесь именно эту картинку работы прокуратуры навязать. Хорошо, что законодатель не пошёл у вас на поводу.

И ещё. Я конечно не специализируюсь на публичном праве, но вы то и вообще не юрист! Как же вы, не пробуя ананас на вкус,  пытаетесь дискутировать о вкусе ананаса с тем, кто его ел десятилетиями?
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 окт 2017 21:32:59

Ну тогда,конкретный вопрос. Что слышно о инициировании Прокуратурой  проверки законности действий господина Навального?
Что то не слышно о проверке Прокуратурой заявлений сего персонажа о коррупции в рядах высших чиновников РФ.
Как впрочем и не слышно о предписании-поручении в адрес СК на предмет проверки действий опять таки сего господина
в части преднамеренной клеветы в адрес высших чиновников государства,мошенничества злонамеренного оговора.
Любой прокурор,пошлет вас далеко и еще дальше без вашего письменного заявления и ваших персональных данных на заявлении.
Либо для ответа -что факты подтвердились/не подтвердились,либо  для передачи материалов на вас в органы следствия.
И тем более что на время проверки ваших изысканий ни один прокурор не выдаст предостережение либо предписание в адрес 
ваших оппонентов,тем более третьих лиц.
Кстати,не более полугода назад на соседней ветке утверждали совершенно противоположное вашим заявлениям.
Что прокуратура не обязана реагировать на каждое опубликованное заявление или разоблачение в СМИ и тем более в интернете.
Кстати,а как действия персонажа согласуются с законом о рекламе? Хотя задним числом Поклонская утверждает что речь шла о фильме,но речь то шла о рекламных роликах какое отношение реклама имеет к прокатному удостоверению фильма?
Это все же обычное дело,когда анонсы выходят еще до окончательного монтажа фильма и соответственно отсутствия прокатного удостоверения.
Вот совершенно не являюсь фанатом Учителя,скорее даже мне претит его предыдущее "творчество", но таки пойду смотреть его "шедевр",хотя бы составить собственное впечатление о действе.А заодно выяснить насколько умна Поклонская, сделавшая 
историю с фильмой лакмусовой бумажкой.На которой прекрасно проявится кто есть кто,особенно если вдруг слухи о николаефильстве фильмы окажутся верны.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 окт 2017 06:58:01

Похоже, что спорите с юристом, а это дело неблагодарное.
Видел передачу с юристом Учителя, а он совсем непростой, бывший сенатор. Говорил, что последний год их проверяли все, кому не лень, и СК тоже,никакого компромата не нашли.
Минкульт дал добро, а комитет Думы по культуре в лице Говорухина и Бортко сказал, что смотреть можно и нужно.
Думаю, что вопрос исчрпан, и дальнейшее упорство депутатши только делает фильму кассу, так что проверять если кого и надо, то ужё её, и на коррупцию, ну или личный интерес в этом деле.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
04 окт 2017 07:08:11
Сообщение удалено
Лета
20 окт 2017 14:46:11
Отредактировано: Лета - 20 окт 2017 14:46:11

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
05 окт 2017 06:31:18
Сообщение удалено
Trifon
06 окт 2017 19:59:19
Отредактировано: Trifon - 06 окт 2017 19:59:19

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
05 окт 2017 12:36:12

Давно собирался написать на эту тему, т.к. вижу реальную угрозу обществу со стороны людей играющих на патриотизме. Но вот этот Ваш пост, таки, заставил сесть за клаву. Вчера писал на хохловетке на эту тему, где люди совсем с ума посходили и уже чуть ли не линчевать призывают по любому свистку свыше, часто принимая такие свистки за точку зрения реальной власти. И ведь неглупые люди.... Лишнее подтверждение того, что одурманить общество достаточно легко. Один из постов на тему закончил следующим пассажем...
И еще один момент, раз уж пошла такая пьянка - я против гипертрофированной роли церкви в обществе. А то если такими темпами дела пойдут и дальше, то недолго и до создания черносотенных отрядов, а там и "бей жидов - спасай Россию". Меня как-то не слишком прельщает перспектива быть в очереди за "жидами" следующим.
И что же я читаю вчера в новостной ленте (кстати, странно, что ни на хохловетке, ни на ПРР новость не проскочила)...
Оказывается арестован лидер "Христианского государства  -святая Русь" Александр Калинин с подельниками (один из них его брат). Вот этот кадр...


...полиция подозревает, что находящийся под арестом лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» (ХГСР) Александр Калинин пытался не только сорвать прокат скандального фильма «Матильда», но и заработать на этом, навязав прокатчикам охранные услуги (имеют ЧОП). Сам Калинин утверждает, что направлял письма владельцам кинотеатров лишь потому, что фильм оскорбляет чувства верующих.
Действовали с размахом...
...устроили поджоги в офисе студии «Рок» режиссера Учителя, машин у офиса его адвоката, а потом взялись и за сами кинотеатры. Некоторые из них «минировали» звонками по телефонам, другие, как, например, киноклуб «Нефть» в Ярославле, атаковали бутылками с зажигательной смесью. Причем на месте акций нападавшие оставляли листовки с надписью: «За Матильду гореть».
Поджигатели, задержанные сотрудниками МУРа и арестованные судом, признали свою вину, назвав идейным вдохновителем акций Александра Калинина.

Теперь немного о самой организации...
Организована в 2010 году. Отделения в 13 городах России и сайт "ХГ" работал до 14 сентября. Счетчик количества участников «ХГ» показывал, что в движении состоит уже почти пять тысяч человек и при этом организация официально не зарегистрирована. Вся информация из инета удалена летом этого года, включая ролики и записи вконтакте и свой ютуб канал. Заметьте, удалена летом и такое ощущение, что следы стали заметать уже тогда. А в сентябре арестован.... по запросу ПоклонскойШокированный. Я не на что не намекаю и предлагаю читающим думать самим.
....
1. Роль личности в истории. Сам Калинин...
33 года, родился в Норильске, живет в Липецке. Отмотал 8.5 лет за убийство с отягчающими, был судим за подделку документов и разбой. ссылка Жена до августа 17 была генеральным директором Липецкого центра пенсионного страхования. Что интересно - в качестве единственного контактного телефона ЦПС был указан мобильный тел. Калинина.Улыбающийся
Заместитель...


Мирон Кравченко — второй человек, дававший комментарии СМИ от имени организации. На официальном сайте «ХГ» он обозначен как «руководитель отдела по взаимодействию со СМИ» (Калинин также называл его «руководителем „ХГ“ по центральному региону». В 2004 году он вступил в «Союз православных хоругвеносцев», а с 2007-го по 2012-й состоял в Сергиево-Посадском филиале Центрального казачьего войска; в частности, «верстал и редактировал войсковую газету.
Дальше интересный пассаж от хохлов, где Кравченко отметился не по детски - Кубань это Украина, антипутинский фронт и т.д. Пассаж следующий...
По его словам (украинский политолог), Кравченко постоянно метался между ультраправыми идеями и радикальным христианством. Не найдя работы в Киеве и не получив на Украине статус беженца, в конце 2015 года он уехал жить в Белоруссию. В 2016-м Кравченко писал Пархоменко, что присоединился к борьбе христианства против мирового еврейского заговора. «Ребят посадят в какой-то момент, Путин скажет, что всех победил, а [депутата Госдумы] Поклонскую назначат главным монархистом», — предсказал Пархоменко судьбу «Христианского государства».
Интересно, не правда ли?Веселый Как ни смешно, но ровно те же самые идеи мелькают порой на страницах ГА....
Браво, конечно, правоохранительной системе - сработали быстро и на 5. Но что умиляет...
1.
По версии следователя УВД Центрального округа столицы, лидер незарегистрированной православной организации с января по сентябрь этого года направлял письма кинопрокатчикам, требуя, чтобы они отказались от показа фильма «Матильда», который, как он полагает, оскорбляет чувства верующих. Кроме того, Калинин направил заявления в полицию и прокуратуру, добиваясь возбуждения против создателей фильма уголовного дела по ч. 1 ст. 148 УК (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)
Ничего не напоминает?
2. Страница Калинина Вконтакте - ссылка, Это уже новая, открыта не за долго до ареста. Как видно рубят бабло и там...
У меня в связи с этим только два вопроса.
1. Будут ли отделять "чистых" от "нечистых"?
2. Вот такие организации воюющие за идеи Поклонской и прикрывающиеся религиозной и патриотической тематикой.... не есть ли они прообраз тех самых черносотенцев, которые во всю шуровали в тех же самых примерно годах, но только 100 лет назад? А может уже и не прообраз?

ЗЫ Ну не смог пройти мимо. Набрал "черносотенцы" и тут же в Вики выскочил текст с интересной иллюстрацией. Фото митинга черносотенцев в Одессе в те времена. Ну ка присмотритесь, чей это портрет несут "святые" воины?Улыбающийся

  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
06 окт 2017 21:03:25

1.Тут вот какое дело,"чистых" от "не чистых" отделить практически не возможно пока это на гребне волны.
Совершенно не возможно разобрать кто по монархическо-религиозным убеждениям  а кто по убеждениям финансовым.
Только при снижении популярности тренда возможно отделить реальных сторонников от временных заинтересованных попутчиков.
Тем более имея на знамени-"героиню Крымской весны" и заодно "Светоча непорочного зачатия".
Меня в связи с ликом на  знамени интересует,а насколько была бы популярна Няш Мяш при условии иного облика?
Имела бы она такую известность? Во всяком случае тактичное удаления клиентки из руководящих рядов прокуратуры
должно заставить задуматься,таки хорошими прокурорскими кадрами такого уровня не разбрасываются.
Как и по поводу снятых Крымских прокуроров,существует мнение что для лишения гражданства одного и смещения с должности других, вынесенное предостережение в адрес кинотеатров являлось прекрасным поводом избавиться от "наследства" Поклонской.
Кстати,проститутки с обликом невинного дитя гораздо больше зарабатывают чем имеющие ординарную внешность,
 ибо возникает подсознательное желание защитить и облагодетельствовать.
2.Такие организации по моему мнению делятся на реально верящих фанатиков и сочувствующих им.
И на тех для кого сии идеи являются обычным бизнеспланом.
Хотя по сути разницы в действиях между ними никакой.Какая вам разница,зарежут вас ради идеи или чисто покопаться в ваших карманах? Результат все равно един- вас нет и ваши карманы очищены.
И совершенно не имеет по моему значение стоит во главе монархист в рясе или луноликое создание ,впадающее в экстаз от 
лобызания "монаршей "ручки да еще получив от особ ничего не значащий значок из телешопа.
А любители Союза Михаила Архангела в любые времена одинаковы.Кстати на ветках встречаются потенциальные члены союза,
тем более что лозунг-"бей жидов- спасай Россию" пережил и переживет (как клоп) века.Ну обязательно кто то должен быть виноват в содеянном собственными руками,не себе же голову пеплом посыпать. Впрочем это касается по моему всех и вся, в кандидаты в виновные заносятся согласно соответствующей обстановке и политической ситуации.
  • +0.83 / 7
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 окт 2017 08:46:51

Что мне не нравится в данной части истории, что такой серьёзный, судьбу-определяющий фактор как гражданство, приносится в жертву внутриполитическим войнам.
Дали забрали, как то всё это превращается в элемент торговли и сведения счётов. Блин, дали незаконно, поезд ушёл, сперва определитесь-разберитесь с теми кто незаконно дал, а насчёт лишения, то КМК это должен быть не уровень субъекта федерации, иначе понесётся.....
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 окт 2017 09:09:23

И это пишет чел. который восторгается РЕПРЕССИЯМИ большевиков,сабельными атаками на крестьян итд...
Я так понят никого НЕ РАССТРЕЛЯЛИ и это Вас огорчает?
  • -0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 окт 2017 09:50:07
Сообщение удалено

01 окт 2017 14:01:01

  • +0.40
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 окт 2017 19:54:09
Сообщение удалено
Trifon
19 окт 2017 21:07:09
Отредактировано: Trifon - 19 окт 2017 21:07:09

  • +0.29
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 окт 2017 20:41:18

С лишением точно, не ниже комитета Думы, или при Президенте.
А силовики пусть разбираются кто и почему дал, не более.
  • +0.07 / 3
  • АУ