Движение за независимость Каталонии
77,960 720
 

  SevaL ( Слушатель )
01 окт 2017 19:43:27

Барселона и прочие.

новая дискуссия Дискуссия  249

А по-моему все более чем очевидно. 
Международный сиречь англосаксонский капитал уже не выдерживает тех ограничений, которые накладывают на него государства. Поэтому при негласной подпитке из того же источника, из которого подпитывались все цветные революции, ИГИЛ, избрание Макрона и т.п. явления, вдруг резко обострилась проблема каталонского сепаратизма. На этом фоне я почему-то уверен, что очень скоро мы услышим про кормящие руки Ломбардии, Венеции и Пьемонта для Италии, противоречия Фландрии и Валлонии уже давно на слуху, почему бы не "качнуть" Францию на предмет содержания Марселя с его арабами, обязательная программа в виде кормилицы-Баварии. думаю, начнется последней в старушке-Европе, самого сильного напоследок, так сказать, на сладенькое. Расплетут веник и по одному сломают. "Разделяй и властвуй", ничего нового. 
Однако систему таким процессом не спасти, будет лишь отсрочка "для подышать" крупным корпорациям, причем не такая уж и длительная, ибо рынки больше уже не сделать, а доля средних и мелких игроков на рынках уже и так крайне невелика.

На этом фоне для России-матушки. думаю, все равно в какую сторону там развернется (хотя в отделении Каталонии я не сомневаюсь, слишком крупные игроки играют за это). Вопрос лишь в том, какой процесс для нас более выгодным считают аналитики за стеной: как можно более длительное удержание статус-кво, или же напротив, эскалация процесса уничтожения той Европы, к которой мы привыкли, или же, допустим, эскалация для всех кроме гансов, которые имеют еще шанс превратится всей страной в ГДР ("Северные потоки" в помощь).

Поэтому все движения, которые мы сейчас делаем на юге с мусульманами. на востоке с нашими узкоглазыми партнерами всех мастей считаю абсолютно правильными и дальновидными. Молодцы в Кремле с внешней политикой, аплодирую стоя. А если еще и внутреннюю наладят, то вообще цены не будет. 

От себя лично пожелаю удачи обоим сторонам. Я-за красивый футбол интригу!
  • +2.52 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!