А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел
256,724 2,004
 

  Удаленный пользователь
04 окт 2017 17:47:54

Об ответсвенности

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата

Выводы российского следствия по Катынскому уголовному делу № 159 позволяют утверждать, что с правовой точки зрения возлагать на сталинское руководство ответственность за гибель 21.857 польских граждан не правомерно.


И поэтому виновными признаны руководители НКВД СССР. Но это достоверно (пофамильно) неизвестно из за грифа секретности. 

Однако. Снявши голову, по волосам не плачут. Высшие чиновники виновны. Факт бессудного расстрела установлен. Достоверно - в отношении 1800человек. Остальные считаются без вести пропавшими. Это стандартная практика, обратите внимание на катастрофы в шахтах и на море. 
Термин "позволяют утверждать" есть тупой журналистский прием, расчитанный на эмоции и призванный скрыть отсутствие доказательств у "утверждателя". 
Позволяет утверждать кому, журналисту? Предъявляйте процессуальный документ, который "позволяет" - а потом можете принародно "утверждать".

Можете еще раз процитировать документы и интервью, ранее мною приведенные. Может быть, до вас смысл быстрее дойдет - я не возражаю. Вижу, критика моя подействовала, начали хоть какие то документы приводить. Правда, документы эти как раз и подтверждают выводы следствия о вине руководства СССР.

ЦитатаВ итоге образовалось противоречие между правовой и политической оценками катынского преступления. 

Умоляю. Покажите официальный документ, где содержатся выводы о таком противоречии. Желательно, в виде федерального закона,  где оценки событий четко классифицируются на правовые и политические. Журналюшной ахинеей вы можете впечатлять самих себя и прочих дилетантов. Документы на стол!

ЦитатаВыводы российского следствия по Катынскому уголовному делу № 159 позволяют утверждать, что с правовой точки зрения возлагать на сталинское руководство ответственность за гибель 21.857 польских граждан не правомерно

Хорошо. Но кто мешает действовать правовыми методами, без воплей, просто обратившись в суд? 
Суд вправе возобновить даже это дело N159, потребовав от следствия устранить сомнения (если такие есть), провести дополнительные следственные действия и т.п. Есть еще, оказывается, и такое понятие, как неполнота расследования.
Дело за малым. Есть несколько безумных активистов. Пусть пробуют, идут в суд, тем более, что они это уже (безрезультатно) пробовали.

ЦитатаРоссия на высшем политическом уровне признала ответственность сталинского руководства за гибель 21.857 польских граждан,это политическое решение.

Каким законодательным актом установлено считать признание ответственности "политическим решением" либо "неполитическим". Уточните. Слова журналиста без ссылок на документ, доверия не вызывают.
Вы своим копипастом хотите меня очаровать? Имейте в виду, я читаю все. И глупости вылавливаю моментально.
К тому же вам следует уважать участников, читающих форум с мобильников. Спрячьте вашу "копирку" в скрытый текст.
Отредактировано: Разгуляй - 10 дек 2017 15:56:22
  • -0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!