За Китай
1,090,566 5,128
 

  Antiglobalist ( Практикант )
05 окт 2017 12:19:56

Безопасность

новая дискуссия Дискуссия  200

Живем на кампусе в паре километров от города. Автобусы ходят регулярно. Сегодня ездили с женой за покупками в супермаркет. Приехали с утра в центр, погуляли. Перед отъездом на кампус зашли в супермаркет закупились разной разностью. В том числе нож купили нормальный кухонный ибо по приезду приобрели небольшой поначалу. Но домой его не довезли. Пришли на автовокзал, как обычно, там транспортер-металлодетектор, как в аэропортах (такие в Китае на каждом авто- жд, авиавокзале и даже в метро). Поставили вещи. После "черного ящика" подходит полицейский и спрашивает, нож везете, говорю - да. Нельзя - отвечает. И тут еще четверо полицейских подходят. Говорю, ок, вот чеки, дома нужно мясо резать, маленьким неудобно, а на кампусе нормальные ножи не продаются.
- Нельзя на вокзал с ножом.
- Ок, давайте я здесь около вас постою, а потом в автобус сяду при вас.
- Нельзя в автобус с ножом.
- Ок, давайте в багаж сдам.
- Нельзя.
- Давайте водителю отдадим, автобус на кампус без остановок едет, водитель мне отдаст нож по приезду.
- Нельзя.
- Ок, забирайте нож.
- Спасибо за понимание и сотрудничество. Счастливого пути.

Вобщем, придется в следующий раз покупать нож и ехать домой на такси. Грустный
  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Практикант )
05 окт 2017 16:21:48

Можно и прогуляться ) 10 км - это всего 2 часа.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
05 окт 2017 16:43:16

Можно. Но +35 днем постоянно. хочется в теньке посидеть, а не гулять при такой температуре.Улыбающийся
У них кондеи везде молотят, чтобы жару прибить, в любых помещениях, автобус приезжает, но кондей не отключает, так и работает весь день. Иначе никак.
Кстати автобус с автовокзала не выпускают, пока все пассажиры не пристегнутся, водитель в том числе. Тоже не обычно.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 окт 2017 18:05:53

Как же они жили-то раньше )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
06 окт 2017 02:27:53
Улыбающийся сложно сказать. Я раньше там не был, вижу только то, что происходит сейчас. А Китай он большой. У нас на юге жарко, а кое-где уже с месяц назад первый снег выпал.Улыбающийся Там и без кондеев спокойно обходятся.
  • +0.00 / 0
  • АУ