Перспективы развития России
24,316,818 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2017 14:20:14

Генподрядчик стадиона ЧМ-2018 в Самаре оштрафован за отставание от графика строительства

новая дискуссия Новость  187

5 октября, 13:20

Генеральный подрядчик на строительство стадиона «Самара Арена», ПСО «Казань», оштрафован за отставание от графика, рассказал журналистам генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Это взаимоотношения заказчика и подрядчика. Они предполагают штрафы за просрочки, задержки по отдельным видам работ», — сказал он, отвечая на вопрос RNS.

3 октября в ходе выступления на заседании Совета по спорту при президенте министр спорта Павел Колобков заявил, что к подрядчику применены санкции.

«Имеются отставания на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре. В отношении подрядчика применены штрафные санкции. Разработан график ликвидации допущенных отставаний и установлен ежедневный монитринг его выполнения. На данный момент ситуация находится под контролем, стадионы будут сданы в срок», — сказал тогда Колобков.

Готовность стадиона по состоянию на 3 октября составляла 65%.

Сорокин отметил, что отставание некритично.

«Нет глобального опасения невыполнения госконтракта. Это именно текущее отставание по отдельным видам работ. Оно не скажется на общей готовности стадиона к чемпионату мира», — сказал он.

Источник
  • +0.91 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!