Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,776 11,005
 

  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 06:43:13

...

новая дискуссия Дискуссия  513

Цитата: Sir Max Merfie от 08.10.2017 18:53:53И у этой группы есть где то тихий "узловик" с квартиркой наполненной деньгами. Т.к. негласного финансирования никто в принципе не отменял.


Цитата: Sir Max Merfie от 08.10.2017 19:14:393. Финансовые узловики - это лица, которые держат часть финансов группы в наличной форме, свободной от государственного контроля (т.е. это никем не учтенные деньги). Эти деньги идут на важные дела - подкупы, наймы специалистов разного профиля, заказные материалы в СМИ, политическую поддержку и т.д. Без узловика группа на некоторое время не сможет проворачивать негласно эти дела, т.к. нужно будет обеспечить "потерю" следа достаточно большой партии денег.
И по этому поводу такой вопрос. Откуда деньги у полковника Захарченко?


С огромным интересом читал вчера тред на Выборе, но возник то ли вопрос, то ли скорее ремарка к сказанному, пусть глупая и безосновательная. Ситуацию с Захарченко я вижу как абсолютно ненормальную. Она полностью противоречит моему пониманию того, "как оно тикает", пусть даже в мире гигантских денег, к которому я никогда не буду иметь даже малейшего отношения.
Вобщем - с принципом и целями использования средств полностью согласен. Но деньги в принципе не могут лежать, они должны двигаться. Сколько сегодня раздали с утра, столько же должны занести вечером. Ну пусть буфер, но максимум на месяц, никак не годовой нелегальный оборот большой финансовой группы налом в одной квартире. Их надо вносить-выносить. Утром хозяин с дипломатом вышел, вечером вернулся. По выходным максимум типа пары хозяйственных сумок. Вот содержимое двадцати-тридцати дипломатов или четырёх-восьми сумок типа "мечта оккупанта" и должно быть предельным объёмом в одном месте. Иначе ежедневные погрузочно-разгрузочные операции начнут привлекать слишком много ненужного внимания.
А вот если обнаружено много больше, проблемы у группы начались задолго до того, как квартиру накрыли. Причем проблемы именно со стороны реализации влияния. Никто на неё не нападал и не отжимал кормовые угодья, чёрный нал продолжал поступать бесперебойно, но тратить его уже не получалось. То ли начали бояться брать, то ли старых сменили, а к новым не нашли подходов. Типа денежного тромба, с инфарктом или инсультом в финале. Это понятно только один из вариантов передела, но для меня наиболее вероятный.
Отредактировано: Senya - 09 окт 2017 06:44:18
  • +2.34 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 окт 2017 12:12:26

таки может аккурат с апреля тромб? С создания  росгвардии?
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 окт 2017 07:30:24

Тромб не обязателен.
1. В любой эффективной организации запасы растут.
2. Деньги должны быть под присмотром - не так легко оргаизовать новую точку хранения, тем более, что старая функционирует исправно.
3. Сферы и обьемы инвестиционных вложений ограничены конкурентами и самой сущностью экономики.
.
Думаю, именно на попытке расширения деятельности ребята и погорели.
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 окт 2017 13:14:05

Чивоооо?
Шокированный
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 окт 2017 16:54:34

Аж до самого её краха от чрезмерной эффективностиУлыбающийся

Не должно быть точек хранения. Практически любой клад - маркер преждевременной смерти владельца при трагических обстоятельствах. А пропускная способность квартиры в жилом доме на регулярный ввоз-вывоз ограничена.

Возможно. Или шире - накопить резерв для какой-то разовой акции, типа осенних выборов (но не обязательно именно их).
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 окт 2017 19:30:28

Да, очень похоже, что накрыли в момент аккумулирования средств на какую то транзакцию. С улюкаевым и камчатским губером что то похожее. Хотя с губером не уверен - мог быть просто вывих мозга у человека
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 окт 2017 19:43:17

ПМСМ Улюкаева просто подставили. По чьему-то распоряжению. Странно, что даже здравомыслящие и гораздо более информированные камрады если не поддерживают, то и не отрицают факт взятки.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 окт 2017 19:58:55

Веселый не знаю за всех, скажу только за себя - мне нужно было бы очень долго практиковать двоемыслие по Орруэлу, чтобы одной половиной мозга рассуждать о миллиардных взятках, накапливаемых на конспиративных квартирах, а другой верить, что эти взятки предназначаются не конкретным улюкаевым, а каким-нибудь абстрактным марсианам.
  • +1.61 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 окт 2017 22:48:36

Не думаю, что улюкаевым.
Предназначены они тем, кто право имеет взятки брать: сечиным, миллерам, ... Улюкаев в это число, пожалуй, не входит. Для улюкаевых типичная взятка должна лажать в пределах 20-50 млн.
Ну это с моей провинициальной точки зрения. 
.
Но есть у меня подозрение, что именно Улюкаев как раз взяток и не берет.
.
И еще: бытует мнение, что дурак на высокую должность не пробьется. Для нынешней по крайней мере России - это неправдашняя неправда. Приходилось слышать прямую речь некоторых известных.
Впрочем, это я не Улюкаева имел в виду, а вообще - применительно, например, к местам хранения бабок.
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
13 окт 2017 07:00:47

 Сень! Ну - Сизиф правильно сказал... но замечу: сумма, показанная в  данном случае - не превышает региональной заначки ОДНОГО бол-мен успешного района (даже не области). Да - для оперативного (или бюджетно-планового) решения ВОПРОСОВ.  Пример я тут приводил - это когда строится фед трасса, местными умниками параллельно (и финансово -связанная косвенными расходами)  строится трасса региональная, затем региональная трасса включается в план строительства на след. год и по УЖЕ готовому происходит отчет по региональному расходу, который "в реале" превратился в животноводческие комплексы с подъездными путями. Чики-пики и все хорошо. Можно начинать строительство металлургического заводика для переработки металлолома. По тому же самому принципу. Но для того, чтобы ЭТО проделать - нужна вот такая куча нала. 
ЗЫ. за такие "фокусы" у нас НЕ САЖАЮТ. Ну - рачком ставят на ковре в Мин.фине - и уж бочка вазелина или нет - это твоя проблема. В данном случае - скорее всего челам сказали, что "Регион в Бизнесонии делицца должен, ибо быть савсем вумным - не хорошо".  Таскать сумки с деньгами - глупо, главное- чёб було на всяк пожарный. Проекты таковы, что квартиру с деньгами просто ПРОДАТЬ можно, если приспичит. 
ЗЫ2. Я те привел малость "кастрированный" пример РЕАЛЬНОГО мухлежа. 
  • +1.58 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 окт 2017 14:59:47

Сколько у нас районов? Сколько триллионов бумажками лежат без движения? Хоть режьте, я могу представить, как от пачек денег прикуривают, как ими обклеивают сортиры или подтирают задницу, но только не такое бездарное с ними обращение.

И всё это за чёрный нал? Зачем сотням субподрядчиков такой геморрой за собственные деньги? Ввести нелегальную наличку в оборот ничуть не проще, чем нелегально обналичить безнал. Да и откуда они возьмут на миллиарды неучтённых труб и щебня, кирпичей и оборудования (импортного, а значит задекларированного)? Зачем им подставляться с зарплатами в конвертах под налоговою? Нала нужно 5%-10% от этих расходов, спрыснуть процесс, чтобы бодрее шёл.

У меня претензии не к принципу, а к сумме в одном месте. На десятичный порядок.
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2017 17:10:10

Для ускорения бодренького. А на запуск самого процесса? Вооот, про сие и сказано:



А у меня к принципу, к примеру каким таким принципом белый безнал, чудесным образом, превращается в чёрный нал.
По чём стоит кило фед.трассы, да 10%, шоб так жить.
* Здравствуй на множество лет "цифровая экономика" Улыбающийся
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 окт 2017 20:36:05

Да бросьте. Сам Улюкаев здесь не при тут. Может и оправдают в итоге ) при тут - самый эффективный способ грохнуть бизнес - в нужный момент на время заблокировать счет и подпись.
  • +1.49 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 13:54:51

Могли просто отработать по списку. Лежат неизвестные деньги: может, на шлюх, кокс и Багамы, а может, на плакатики, репортёров и "СнимайтеЯБажена!!!"
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
12 окт 2017 22:55:20




Тикает оно примерно так.
Это может и разовое какое-то аккумулирование средств (как во второй цитате), но может быть и постоянный метод функционирования финансовых потоков, этакий "возвратно-поступательный" механизм Веселый

Функционирует примерно так.
На какой-то проект нужны средства, скажем сто охулионов чего-нибудь. Сумма нужна не вся сразу, а частями для финансирования проекта до выхода его если не на полную, то хотя бы на операционную окупаемость покрывающую текущие издержки по проекту.
Можно СВОИМИ средствами финансировать. Но тогда именно СВОИ и будут подвергаться различным рискам.
А можно заемными. Тогда берется кредит или кредитная линия, по срокам и траншам согласованная с потребностями в финансировании.  И на заемные средства развивается проект (или этап большего проекта). После достижения целей проекта (или этапа),  кредит закрывается уже своими деньгами, снимая все обремения (залогового характера, например, или иные) с проекта. И все достигнутые результаты  в проекте становятся уже свободными для использования без банковского контроля. Вот для закрытия этого кредита в нужный момент и накапливается опять же согласованно с финансовым планом проекта этот резерв.

Подобные схемы часто используются и когда развивает проект наемный менеджмент (или который не при тут), иногда даже в темную от истинных целей проекта, особенно когда это этап или составная часть гораздо большего проекта. Тогда тем более СВОИМИ деньгами развитие проекта финансировать стремно... пролюбит их этот наемный менеджмент. А так и банк присмотрит. Плохо присмотрит, сам и будет разбираться с этим наемным менеджемтом, как и почему он его кредит пролюбил. Целующий
Они же хеджируют еще целый ряд рисков.  Макроэкономических, например, когда все вдруг рухнуло в экономике (типа как в 98 или менее фатально, типа как в 2008 или в 2014)....  ну дык и кредит рухнул во всеобщем бедламе, есть на что невозврат списать. А свои денюжки как и результаты проекта остались. А то и без общего макроэкономического бемса кредит можно будет забыть... Ну или погасить и взять новый, поболе, на другие этапы или проекты.

В полукриминальных всяких бузинесах или теневых подобные схемы очень часто в ходу. Но и в абсолютно белых и пушистых используются тоже при больших размерах и в сложно организаванных холдингах и группах.

Корототенько совсем, но, думаю, суть пусть сильно схематично передал. 
  • +2.58 / 38
  • АУ