Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,796 48,438
 

  Selina2 ( Слушатель )
09 окт 2017 16:34:40

Типаж

новая дискуссия   738

Не бросайте в меня тапками, я только учусь и пока полный профан. Сейчас только встретился пост про  новые назначения губернаторов и фото при нем. Проверила по фамилиям, точно они... Но я не спец, а вот с этого ракурса куча общего.

  • +1.12 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Швея ( Слушатель )
10 окт 2017 15:26:39

извиняюсь, что вмешиваюсь в животрепещущий разговор о мойдодыре )))
но таки действительно ВВП назначает на посты максов-гамов?
идет какой то губернаторопад, сколько он уже поменял то?
к чему вдруг такие замены, да еще в таком количестве? что грядет та?
  • +1.20 / 25
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 16:38:22

очевидно, что не максо-гамов, которые к бюджету относятся весьма хищно.
например в недавно показанной стопке были сплошь одни Бали, которые с одной стороны Путину - "подконтрольные", а с другой умеют наполнить бюджет.
Это значит следующее.
1) никакой войны не предвидится. Я об этом говорил всем сто раз, но народ почему-то не слушает и не слышит. возможно - кто-то просто не хочет слышать и надеется на новые "смутные времена". ("Воюющая" Двойка становится не столь нужна и важна, как обеспечивающая деньгами страну - Трешка).
2) вертикаль Власти уже сформирована и если кто-то в нее не вписался, рыпаться поздно. Нынешняя Двушка сформировала свою иерархию, и кто туда не успел, тот уже опоздал. (Возникающие вакансии "вертикали" начали терять Двушку, которая склонна в рамках вертикали вверх двигаться, и заполняются Трешкой, которая в иерархической структуре вверх не растет.)
3) важнейший нынешний вопрос, это не вопрос о Власти а вопрос о том, как накормить страну и как расшевелить лежащую на боку экономику. посему на управление губерниями рядами и колоннами выдвигается Трешка, которая будет подконтрольна у нас самому главному. Задача именно в том, что все эти Бали не будут изображать из себя "великих политиков", что в целом характерно для Двойки, а будут тихо сидеть по губерниям, работу работать и политически не отсвечивать.
4) в процессе наполнения бюджета наверху наконец-то поняли главный русский прикол, у нас главная проблема не в наполнении бюджета как такового, а "борьба с его протечками" в разные стороны. Посему в губеры и начали двигать вовсе не Гешефтмахеров или прочих Аля-улю "мы сейчас такое вот забубеним", а тихих и неприметных Балей - "Цензоров", которые должны теперь все местные загадочные "траты" и "расхищенья" выявлять и отслеживать.
Ну и так далее.
  • +1.95 / 45
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 17:16:51

Да, некое пояснение. из трех показанных людей лишь нижние два Баля из команды Путина.
верхний же вовсе не из данной иерархии, а из "справороссов", причем из одного гнезда с Ройзманом. так шта...
  • +1.21 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
10 окт 2017 17:42:53

я прошу прощения за тупизму Обеспокоенный
то есть, если во власть назначают "ройзмановских", значит мы еще вынуждены маневрировать и не можем окончательно вытравить эту колонну из управления?
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 18:31:03

В смысле? Что значит "если во власть назначают"? У нас вообще-то говоря - "демократия" и даже без приставки "суверенная".
"Справедливая Россия" такая же партия как и "выбор России" или скажем "парнас, причем "справороссы" из которых и есть ройзман у нас  вроде как даже "партия власти". А к примеру у нас в Татарстане формально "выбор России" и никаких "ройзманов" и что?!
Что вы имели в виду? Кто именно должен маневрировать и в каком смысле? Нынешняя задача насытить страну, вы же явно предлагаете перейти к военному коммунизму, а стоит ли напомнить как во времена оны поступали с "левыми уклонистами" от "линии партии"? (Насколько я помню их отстреляли в разы больше, чем "правых уклонистов" - если задумываться).
Вы призываете к "перманентной революции", предлагаете "раздуть мировой пожар", или что? Не до конца понял, к чему именно ведет ваша речь и о чем она...
Весь мировой опыт показывает, что Двойка сама по себе - способна лишь любой бюджет вгрохать на вооружения/яблони на Марсе. К примеру знаменитая Российско-Американская компания начиналась как чисто Трешечная, за счет необходимости бороться с теми же англичанами и прочими индейцами эволюционировала в Двушечную и удивительным образом при этом потеряла рентабельность. И уже как безусловно убыточная была продана вместе с Русской Америкой. Император Николай получил в 1825 году вполне рабочий деловой инструмент, который уже к тому времени сделал Россию самой сильной и богатой страной мира. После чего он чисто двушечными методами легко привел Россию к банкротству, а нашу армию к поражению в Крымской, продолбав при этом экономические рычаги влияния на Европу. Вы тоже стремитесь превратить и нынешнюю Россию в безусловно убыточное государство? Примера СССР было вам недостаточно?
Едит: Оля, это был не на тебя наезд. Это итог изучения истории России начала девятнадцатого века, когда подобное построение "властной вертикали" - "до беспредела" привело к полной жопе.
Хитрость в том, что чисто вертикальная структура в политике нежизнеспособна и попытки ее зарегулировать приводят лишь к жопе. Помимо чисто вертикальной структуры она должна обрастать горизонтально повышая свою же внутреннюю связность. Проблема при этом в том, что если у нас есть "горизонтальные элементы" то они по определению должны быть вне вертикальной структуры.
  • +1.94 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 18:51:42

Чтобы было понятнее. Александр Бурков не из людей ВВП. При этом он скорей всего Макс ЛСИ.
Однако... Характерное фото, очевидно что у собеседников "мир, дружба, жвачка"...


Иными словами - ежели мы видим двух представителей Двушки, вовсе не очевидно, что оба они из одной и той же иерархии.
  • +1.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 окт 2017 20:09:08

Это не макс. От слова совсем.
Семитская  внешность ,  думаю, что трешка,  надеюсь, что не первая
  • +0.99 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 20:10:34

С первого взгляда на Максим Максимыча Исаева похож.
  • +0.93 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 окт 2017 18:58:08

Кстати, вопрос у меня созрел.
Правильно ли я понимаю что до полного суверенитета (к политическому, военному, экономическому) осталось вернуть финансовый суверенитет? Т.е. возможность вести полностью независимую, в т.ч. от доллара монетарную политику.
И не к этому ли ведет шум о криптовалютах?
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 19:09:24

Не знаю. В каком-то смысле - да, но за счет того, что этого не понимают, думаю - нет.
Шум о криптовалютах именно - шум, задача которого забивать собою "полезный сигнал".
А суть "полезного сигнала" описана мной в "Библии барабанщика".
Первичен - "шарик" и нет разницы как в чем именно он номинирован, если стороны согласны в оценке его стоимости - в любой избранной ими мере.
Проблема не в невозможности вести "независимую монетарную политику" ибо это оксюморон. (Если нет второй стороны в торговых отношениях, то и самой торговли нет, равно как и финансизма. Иное предполагает подвиг Мюнхгаузена вытягивающего себя неважно откуда за собственную косичку.)
Проблема в отсутствии второй стороны, желающей с нами обсуждать стоимость "шарика". (Элита как США, так и ЕС в настоящий миг в невменозе, ибо у них сейчас Восьмой дом и они сами не знают, что именно положено считать "шариком", а элита Китая и прочих развивающихся стран безнадежно расколота (из-за ориентации на безумные нынче элиты Запада) и не имеет консенсуса внутри себя по этому поводу.)
  • +2.05 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 окт 2017 19:21:56

1. Понятно, что независимая не означает "не учитывающая" других участников взаимообмена.
2. Намек я вижу в лишении ФРС права на эксклюзив в эмиссии мировой валюты. Технология блокчейна  своим свойством прозрачности тут в плюс. Для того чтобы оная стала валютой и перестала быть пирамидой необходимо чтобы значимая часть мировых финансов туда ушла и тут невменоз евро-амеров в плюс - Россия говорит: мы не требуем себе исключительных прав, однополярный мир в прошлом, играть будем строго по правилам и правила эти прозрачны - карты на стол.
Осталось загнать в этот договор хотя бы 10-15% реальных активов. А для этого нужно хорошо напугать, имхо.
Речь именно о реальных, потому что просто переливание финансов надует такой же пузырь.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 19:26:53

Чтобы на криптовалюту, ракушки, перья, или что угодно был спрос сначала нужно, чтобы было много обязательств в этой валюте. Тогда она будет всем нужной порядком вещей. А для этого нужно иметь сильную финансовую систему, чтобы на ее основе что-то делать.
.
Вывод: любые новые финансовые системы не появятся ранее коллапса нынешней. И это не зависит от любых договоров любых альтернативных центров на любых условиях.
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 окт 2017 19:35:33

Так в том и прикол. Отделить козлищ - финансовых игроков, от агнцев реальных активов.
И, да, это будет коллапс.
Крутится идея о сталинской фин.системе - нал-безнал.
Т.е. новый "безнал" в электронном виде но уже в качестве международной - нефть, газ и проч. ресурсы за новую валюту.
Никаких сложных финансовых инструментов. Только хардкор.
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
10 окт 2017 19:36:04

В Ваших рассуждениях есть две проблемы:

1) Блокчейн - это МЕТОД обмена чем-нибудь. И метод(глагол) не может быть валютой(существительное)
2) Метод очень "тяжелый". Уже сейчас полный блокчейн биткоинов занимает около 100 GB и очень быстро растет.
Почему начался такой ажиотаж вокруг криптовалют я не знаю. Мое предположение, что это последний метод раздевания лохов перед Большим Шухером
  • +1.48 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 окт 2017 19:40:11

Безусловно!
Речь не идет о любой существующей ныне криптовалюте.
Речь именно о методе. И дело не в вычислительной сложности, а в прозрачности.
Вычислительную сложность можно не учитывать, никаких майнингов частными лицами.
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 окт 2017 21:36:56

Сугубое имхо. Пляски вокруг криптовалют идут в основном потому, что сама технология блокчейн позволяет отслеживать все транзакции конкретной денежной единицы. Ну как бы на каждую купюру ставили отпечатки пальцев всех, у кого она в руках побывала. И все споры - о том надо ли такое или нет или вообще - "кое где"
  • +1.78 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2017 05:22:42
Сообщение удалено
Ворон Кутха
12 окт 2017 09:31:04
Отредактировано: Ворон Кутха - 12 окт 2017 09:31:04

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
10 окт 2017 19:16:54

ну вообще - то Ройзман из "Справедливой России" согласно вике вышел 16 октября 2007 года. И согласно его же биографии там же, был в Правом деле из которого вместе с Прохоровым вышел и ушел в Гражданскую платформу из которой тоже вышел. В мае 17 года от Яблока хотел выдвигаться в губернаторы Свердловской области. Не срослось. И зная Ройзмана как либероида я и удивилась, что одного Вы охарактеризовали как "гнезда ройзмановского". А не потому что хочу весь мир в труху(с) 
Не хотелось бы чтобы в губернаторах, да и вообще в управлении были упоротые либералы. Думаю, что среди Трешки вполне можно найти и нейтральных, кто не ура патриот и не либерал. Вот не вижу никаких ништяков от того, что в Омской области "откроется" еще одно "американское консульство" или очередной "ельцин центр".
Поэтому и спросила - с чего ВВП либерала назначил. С другой стороны, Кириенко тоже в СПС был, перевоспитали.
  • +1.30 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 19:38:00

Этот чел из Е-бурга. В тамошней обойме еще "партии пенсионеров" всегда был третьим (первым был Ройзман) и считался вполне его человеком (впрочем все они как е-буржцы - воспринимались как "люди семьи". Потом Ройзман отправился в Правое дело (то бишь отметил себя либероидом), а этот перец остался в обойме "семьи", стал расти "справороссом" и в этом качестве отмигрировал из Е-бурга в Омск. Это разные проявления одного и того же явления, которое нам некогда подарило "семью". При этом Ройзман это "человек-шоу", а в этом случае мы видим "человека-политика". Но так как ВВП уже спозиционировал себя как "не-друга семьи", то он и этот мужик из разных иерархий. И при этом они оба из Двушки.
З.Ы. Ежели непонятно, - если народу не нравится "либеральная маска" опытные люди легко сменят ее на "маску государственника", или "пенсионера-почвенника", или какую ты скажешь. И что? Ты намерена бороться с "масками"? Или "ветряными мельницами"? Так их - много.
 
  • +1.86 / 36
  • АУ
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
10 окт 2017 22:49:45

Александр Эрдимтович! А наш- то кто? Улыбающийся

  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
11 окт 2017 01:18:31

По телеку  он такой вроде правильный и хороший, а как в жизни? 
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
11 окт 2017 08:00:59

Он приезжал к нам на предприятие. Общается интересно, нешаблонно. Постоянно хмурится, если вдруг улыбнется - просто чудо какой  обаятельный. А так - кто его знает, говорят всякое. Нашему директору понравился, хотя обычно чиновников , губеров и прочую власть ,и инструкции с законами кроет в хвост и в гриву.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
11 окт 2017 10:05:04

По моим ощущениям: он очень хочет делать реальное дело, с конкретными результатами в виде материальных объектов, а не "что-то мутить и воздух продавать под названием "идеи".
Лично у меня возникло желание помочь ему всем, чем могу на своём месте, чтобы область стала нормальным российским субъектом, производящим, работящим, а не "пилотным регионом, привлекающим инвестиции и повышающим турпоток и прочие парения в эмпиреях".
На выборах голосовала за него без колебаний, потому что он очень отличается от приевшейся местной "илитки", которая давно уже живёт в собственном чудном мире, а сложности и трудности "земли" не только не видит, а даже не понимает, что "земля" есть и они с неё-то кормятся.
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
11 окт 2017 15:33:09

Урса Минор уже спросила про вашего.
Еще очень молоденький, поэтому пока сказать сложновато.
Я бы сказал что скорей это штир (может быть габ еще не отъевшийся). В общем явно БС-ник и ЧЛ-ник
  • +1.00 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
11 окт 2017 15:37:11

Эх, хорошо... значит, рачительный Крестьянин, "мутить" ничего не будет.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
11 окт 2017 15:43:37

Спасибо, пропустила (((.  Сейчас новое казино разворачивается, операция "преемник." - значит наш в пролете.
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
11 окт 2017 16:01:15

Ну, наш потренируется пока на области. Пока ведь совсем юный, пусть опыта наберётся, шишек набьёт, поймёт на практике, как "всё тут тикает". А там, глядишь, в году этак 2030, может и в преемников обойму войти. Как говаривал лётный инструктор "быстро - это медленно, но без перерыва".
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
11 окт 2017 16:38:53

Да навряд ли. Крестьяне там не ходят. У нас своя роль.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
11 окт 2017 16:45:58

Посмотрим, как себя покажет. Может, так нам понравится, что мы и отдавать не захотим? А если серьёзно, то мне было бы неуютно жить при президенте, моложе 50 лет. Каждому возрасту - своё занятие. Это только во времена слома налаженной жизни приходят в 16 лет командовать полками, а в 30 - дивизиями. Пусть уж набившие шишек и укротившие гормоны "мужчины в расцвете сил" становятся во главе такой огромной империи-махины. Здесь шашкой не махнёшь и кавалерийским наскоком не исправишь. Нужно "медленно, но без перерыва".
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
 
 
  LostWord ( Слушатель )
11 окт 2017 15:11:21

Надеюсь быть неправым, но главный русский прикол - это военный вождь и мытари, которые себя "мирными" князьями обязательно объявят, а потом и начнется "войны не будет, не хотим зазря десятину незнамо кому платить" и понеслась... и все это во благо народа... а потом скажут мол иго Ордынское 300 лет Святую Русь мучало. В очках
  • -0.14 / 2
  • АУ