Сравниваем танки
21,562,184 47,473
 

  Danila ( Слушатель )
09 окт 2017 17:38:16

Мама дорогая!

новая дискуссия Дискуссия  403


  • +1.49 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 окт 2017 21:05:50

Прилепили весьма на живую нитку. Но "срочно" хотят наклепать таких (к 2020г). Немного - бригаду в итоге. Тот комплект техники бртбр, который около нас.



А вот вам машина для борьбы с БЛА. С плевательницей от "Апача" - пушкой М230 и прочими делами. Но вы оцените, как раскормили "Бредли" - тонн под 40 уже. А начиналось с 19-тонной плавающей БМП с броней похуже, чем у БМП-3, кстати. Впрочем, ей и сейчас до Т-15 - как до Луны, да и до Б-11 тоже, в максимальном обвесе и не только.
И это, наверное, лучше в ПВО, все же.
Машинка с пулеметом М3 и ПТУР "Хеллфайр" и, вроде, "Бримстоун".
  • +0.95 / 31
  • АУ
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
10 окт 2017 06:10:27

смотрю я на всю эту тяжёлую бронетехнику:
на все эти башенки и приблуды
и не понимаю:
конструкторы, что,  думают, что ОФС уже отменили?
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  part_ya ( Практикант )
10 окт 2017 06:51:22

Ваши предложения?
Вот как было

Ничего лишнего кроме фар, остальное 40 лет навешивается по просьбам радиослушателей требованию эксплуатирующих организаций.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
10 окт 2017 08:18:20

мое мнение: после хорошей войны равных противников  все эти пристройки/приблуды исчезнут и опять броня будет чистой и не загромождённой.
а пока противопопуасные войны позволяют....
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 окт 2017 09:03:27

       Нифига подобного! Пример той же Сирии говорит об обратном. Чем более совершенные ПТС появлялись у бармалеев, тем больше навешивалось на броню. Чем технологически более развитые противники сходятся, тем быстрее и заметнее становится соревнование "снаряд - броня".И никакого "джентельменства" и "рыцарства".
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
10 окт 2017 07:08:13

проблема как в песне) "я тебя слепила из того что было"... Брэдли, Абраш выглядят обвешанными как елки на НГ, по той причине что изначально когда они проектировались в 70-хх и ранее, ни чего такого в плане модернизации конструкторы не закладывали в эти машины.
зы
можно и аккуратно спроектировать..


но для этого надо создавать базу фактически с 0, либо серьезно перепроектировать то что есть. Чего пока у партнеров нет, за редким исключением. Вот потому и вешают и крепят как получится, а не как по уму надо (имхо_)
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
10 окт 2017 08:25:41

склонен согласиться.
но, думаю, вопрос тут более конструкторско-философский и гораздо  более  ширше (или ширее):
либо (относительно) тонкой броней защищаем весь объём и все нужные приблуды оказываются под броней, либо, как в армате-"крепкий орешек" , с максимальной броней, а вся навесная приблуда сверху, хотя и  может быть прикрыта кожухом.
  • +0.07 / 4
  • АУ