Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
11 окт 2017 18:38:12

«Росатом» планирует сотрудничество с Марокко по сбыту радиоизотопной продукции

новая дискуссия Новость  262

11 октября, 19:28

Компания «Русатом Хэлскеа», дочернее предприятие госкорпорации «Росатом», региональный центр «Росатома» по Ближнему Востоку и Северной Африке, компания CMI Développement и региональный совет области Марракеш-Сафи (Марокко) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий долгосрочное сотрудничество по созданию многофункциональных центров радиационной обработки в области Марракеш-Сафи, а также сбыту радиоизотопной продукции для медицинских учреждений Марокко, говорится в сообщении «Русатом Хэлскеа».

Подписание документа состоялось на полях российско-марокканского бизнес-форума в городе Рабат, организованного российским экспортным центром.

С целью развития сотрудничества стороны утвердили «дорожную карту» совместной работы в области радиационной обработки продукции.

«Мы видим большой потенциал в марокканском рынке радиационной обработки и убеждены в востребованности нашей изотопной продукции у медицинских учреждений Королевства», - отметил генеральный директор «Русатом Хэлскеа» Денис Чередниченко.

Источник
  • +1.43 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!