Перспективы развития России
24,359,139 126,729
 

  Ser ( Специалист )
11 окт 2017 23:30:20

О медицине тут и там

новая дискуссия Дискуссия  64

Попробую в разгар срача вбросить перпендикулярную тему Подмигивающий

На ЮВА - стр. 2398 - 2400 обсуждается наша и западная медицина.
Для сторонников дальнейшего перетягивания западного опыта на нашу реальность - полезно ознакомиться с тем, как характеризуют эту западную медицину те, кто с этим столкнулись, особенно - израильские навыки по вытягиванию бабла и вот этот пост

Поэтому - соглашусь с бармалеем, чуть где потянет серой - лучше заранее организовать производство святой воды в промышленных масштабах (с) начнутся либероидные пробы пера насчёт необходимости очередных людоедских реформ - лучше сразу шум поднимать. А то - можно не успеть...
  • +1.06 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
12 окт 2017 08:33:56

О голландской " медицине" можно  пожалуй говорить столько же сколько о российской. Потому я и не поверил ДедуМише про то что у него не было претензий к германской ОМС, так как мой опыт в Голландии сугубо отрицательный. 

Истории об ужасающем положении дел в их системе регулярно всплывают в Рунете. 
История болезни сына от женщины , пересказанная ветке в ЮВА типична. Но я все таки считаю что это относится скорее к голландцам чем к принципам организации системы. 

Там и с правосудием так же как с медициной , и с внутренними правилами ведения бизнеса , и с отношениями между людьми , вообще что то серьёзное там не то со всем обществом. 

Но это тема для "европейской" ветки а не переспективно Российской. Хотя если ничего не делать с нынешними расеянами  , то да, можно будет поговорить и о таких " Переспективах". Отчего нет? 

Голландия со всеми её язвами бытия суть результат эффекта либерализма в условиях коррумпированного фашистского режима власти. ( прошу ещё раз отделять нацизм от фашизма . Уже не раз тут объяснялось ) 

Так же хочу напомнить что самое известное в мире  слово голландского языка  это " апартеид" ( раздельное содержание, разделение) и это наверное все таки неслучайно . 

Современная история страны и её особенности правления (  феодализм) хорошая иллюстрация того к чему верным шагом идёт РФ. 

И не в ОМС дело. Это не софинансированное ОМС чуть не убило мальчика автора рассказа , а конкретные врачи/ медсестры/ санитары/ чиновники. Каждый на своём маленьком месте. 

Каждый из них использовал своё как угодно маленькое служебное положение чтоб доказать себе и остальным , что он с одной стороны " тоже человек и мнение имеет" , а ты как чужак -" быдло тупое".  А с другой эти же самые персонажи  не желали  или боялись принимать ответственность за это самое своё "мнение". 

Вообще с личной ответственностью у голландцев особенно плохо. Отсутствие ответственности и перевод стрелок - везде и всегда - верный признак холопского мышления.  И не только у них. 

А ведь Франки , предки голландцев , когда то были сильными и гордыми людьми, основателями современной западной цивилизации , если хотите. 
Поставили раком всю Европу , а впоследствии и полмира. 
Но 50  лет либерализма ( паршивые  2 поколения ) в корне изменили нацию и людей.  

Самая  популярная присказка , описывающая модус операнди современного голландца : " Ikke, Ikke, iedere kan stikke". 
Что вольно переводится как " Я , Я прежде всего, а остальные могут отвалить ".   

И вот этот безраздельный  эгоизм индивида , поставленного в звериные условия личного выживания с отрубанием всех его исторических корней,  сегодня вовсю распространяется в РФ.  Кстати сказать, недавно узнал, что предмет истории в публичных голландских школах был 10-20 лет тому назад просто убран из программы. Видимо за ненужностью.  

И прежде чем коллективно ужосаться гадким голландцам/ гейропейцам/хохлам советую таки  пристальней взглянуть на нынешнее " расеянское"  общество . 

Напомнить столь распространённый здесь лозунг Гашных охранителей  , " самеусесаме"? Или все вокруг  " самивиноватые" ? Или стайный менталитет форумистов, освобождающий их от ответственности от самостоятельной мысли  и остатков морали ? 
Ненависть ко всему и всем , что возможно ограничит их " личную свободу" , начиная от института Церкви и заканчивая советскими принципами построения общества? 

Мне вот это со стороны абсолютно чётко видно, хоть многие  здесь сейчас подымут вой про то что я не прав , а грязно набрасываю. 

Вперёд. Расскажите мне про то какие вы белые и пушистые, а вас постоянно или угнетают или обманывают кто то другой. 
Воистину , " Рафикнеуиноатый !" 
  • +1.35 / 14
  • АУ