Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,414,530 102,031
 

  Удаленный пользователь
13 окт 2017 15:55:35

Лукашенко отстранил от должностей руководство ОАЦ

новая дискуссия Новость  231

Президент Беларуси Александр Лукашенко отстранил от должностей руководство Оперативно-аналитического центра до окончания расследования представленных главе государства фактов. Об этом стало известно по итогам совещания у главы государства с представителями силовых структур.

Александр Лукашенко рассмотрел ряд уголовных дел, которые находятся у него на контроле. Кроме того, были рассмотрены оперативно-следственные материалы в отношении работы руководителей республиканского и местного уровней, а также противоправных действий отдельных сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.
«Сегодня я хотел бы поговорить и обсудить в этом составе проблемы отдельных правонарушений в нашей стране. В том числе и на самом высоком уровне, в том числе связанных с коррупционными проявлениями. И, прежде чем принимать какие-то решения, я хотел бы услышать про эти проблемы и ответы на вопросы, касательно этих проблем, со стороны даже некоторых присутствующих здесь. Я просто обещал в свое время, что в таком составе мы встретимся, чтобы не было разного рода кривотолков и измышлений. И, еще раз подчеркиваю, прежде чем принимать решение, я готов выслушать позицию, если нужно, каждого», — сказал Александр Лукашенко, открывая совещание.
Был принят ряд кадровых решений, в том числе касающихся Оперативно-аналитического центра. В связи с претензией к их работе со стороны комиссии, созданной по поручению президента, которая изучала деятельность ОАЦ, главой государства принято решение об отстранении от занимаемых должностей всех руководителей Оперативно-аналитического центра до окончания расследования фактов, представленных президенту.
Начальник Оперативно-аналитического центра — Сергей Шпегун.
ОАЦ — государственный орган, который регулирует деятельность по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственные секреты Беларуси или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий.
ссылка
За провалы в пропаганде на российском направлении и воровство. Ну не верят больше в батьку освободителя и процветающий сАсут.
А полковника Макарова ака АндрК скоро выгонят со службы за полную проф.непригодность.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.67 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Практикант )
13 окт 2017 15:59:21
Сообщение удалено

13 окт 2017 20:01:02

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2017 16:01:06

Накаркаете, хотя не исключаю и заведут, и будут вести до полной компенсации бывшим полковником всех убытков которые он нанес государству.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2017 16:43:50
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
13 окт 2017 20:46:04
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 13 окт 2017 20:46:04

  • +0.40
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
13 окт 2017 17:12:29

Может все интереснееЖующий попкорн
Лукашенко: ОАЦ контролирует мой старший сын. И по закону ему подконтрольна верхушка спецслужб
Читать полностью:  https://news.tut.by/politics/353683.html
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2017 18:07:16

В Менском метро заставят милостыню просить или в колхоз отрабатывать отправят. Делов то...
  • +0.05 / 2
  • АУ