США vs Иран - экономическая подоплека
31,156 57
 

  DeC ( Слушатель )
13 окт 2017 20:50:43

Иран ни разу не нарушил соглашение по ядерной программе, заявила Могерини

новая дискуссия Новость  595

21:32 13.10.2017



БРЮССЕЛЬ, 13 окт — РИА Новости, Александр Шишло. Иран не допустил ни одного нарушения соглашения по ядерной программе, заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

"Не было ни одного нарушения обязательств в рамках соглашения", — сказала она журналистам в Брюсселе после выступления президента США Дональда Трампа с новой стратегией Вашингтона в отношении Тегерана.

По ее словам, ЕС "полностью поддерживает" международное соглашение по иранской ядерной программе.

[url= https://ria.ru/world…16976.html]РИА Новости[/url]
  • +3.46 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
13 окт 2017 21:00:23

Сдается мне что счас амеры начнут дипломатически ломать ЕС на предмет дезавуирования вот этого заявления и присоединения ЕС к амерским планам против Ирана. Потому что они никогда (емнип кроме Вьетнама) не перли на врага сами, а сколачивали коалицию, и во вторых они не могут допустить того, чтобы этот fucking EU (c) в чем-то им противоречил, особенно по таким принципиальным вопросам.
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
13 окт 2017 21:10:05


Британия, Франция и Германия заявили о привеженности Иранской сделке — совместное заявление Мэй, Меркель и Макрона

Так что Магерини не одна.. США явно ссорятся с ЕС.

На данный момент США официально объявили о выходе из ЮНЕСКО, Парижского соглашения и TPP.
Грозятся выйти еще из соглашения США-Южная Корея по свободной торговли, НАФТА и вот Иранская сделка.

Подмигивающий
  • +2.53 / 55
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
14 окт 2017 01:43:11

да договоров они с Ираном поназаключали на радостях,
что ж теперь - отказываться из-за капризов  дедушки из Белого дома?
плюс еще и инстинкт самосохранения  проснулся, все-таки гос-ва с историей,
а инстинкт самосохранения  суть штука врожденная, на уровне  биологических процессов,  
вот и пытаются к разуму возвать  
  • +2.02 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Wat ( Слушатель )
14 окт 2017 12:49:09

США - это Трамп (пока еще), а "Европа" - это глобалисты. Опять же, как "Европа", так "Британия, Франция и Германия" (так сказать, "столпы" глобалистов), а не какие-нибудь там Словении с Финляндией.
 
Если рассматривать действия разных стран не с точки зрения всяких там моралей и прочих человеческих ценностей, а с точки зрения хотелок тех, кто эту власть там захватил, то они (действия этих стран) становятся гораздо проще и понятнее. С тем же Ираном - чего Иран сделал США? Да он пошел бы вторым номером после Сирии, но после, а Сирию пиндосы "не шмогли".
А вот Израилю Иран - как костью в горле Подмигивающий
 
ПС. Про ЮНЕСКО тоже понравилось - США вышли, и Израиль начал собирать монатки. Осталось понять, кто из них хвост, а кто собака Смеющийся
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
13 окт 2017 21:12:48

А Вы таки реально считаете, что Могерини высказалась в сиюминутном эмоциональном порыве, а не вынужденно вытащила на публику неутешительные результаты многомесячного торга меж Вашингтоном, Брюсселем и европейскими столицами? 
А эффективность мериканской коалиции можно по событиям в САР оценить. Не думаю, что в европейских столицах слепоглухонемые сидят и не видят, кто есть кто и сколько реально стоит. Иными словами. Категории типа: "будут ломать" - эт из разряда баран и нарисованные ворота, по оценке результативности, в том случае, если Европа не получит от Вашингтона гарантии выгоды и только выгоды. Без этого Вашингтону проще на Марс Трампа отправить. А вот с гарантиями-то и затык, конкретный, тем более по ИРИ. Такшта...
  • +1.28 / 12
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
13 окт 2017 21:29:36

Насчет Могерини согласен. И это хорошо что у них такой облом. Насчет американской коалиции в САР... Одно дело банды ослофилов против регулярной армии Сирии, прикрытой сверху ВКС, и уже доказано, что любой сброд банд - это не армия, и потому всегда проиграет организованной и профессиональной силе, если у той есть воля и желание. И другое дело - полномасштабная межгосударственная война, когда с обоих сторон профессиональные и всерьез обученные армии. Думал сослаться в этом отношении на войну в Ираке - там пришли амеры и европейцы, с одной стороны, а иракская армия оборонялась. Но потом вспомнил, что в той войне многое сыграл осел с золотом и потому она так сравнительно быстро закончилась. А вот Иран, имхо, на мешок с золотом не среагирует, и будет защищаться всерьез, если до этого дойдет. А амерам одним с ним не справиться, и думаю придется звать НАТО, а там как раз европейцы и в первую очередь немцы конечно же. И вот только в этом случае, имхо, мы сможем увидеть чего стоит НАСТОЯЩАЯ американская коалиция, и шире - все НАТО в целом, умеют ли они воевать с серьезным, духовитым, профессиональным, и очень злым врагом. И без применения ядерного оружия, в особенности.
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
13 окт 2017 21:50:31

Мешки со златом, мешками, конечно, но затык для коалиций западных с ИРИ - Россия, в первую очередь. И никакая НАТа не поможет. События в САР, как раз, это и показали. Открытого столкновения с РФ они реально боятся. А вот вероятность, что Москва позволит порвать ИРИ стремится к нулю. Ибо подобное во-первых рушит всю конструкцию сдержек и противовесов в данном регионе, где куда не плюнь все сплошь великие во мриях от можа, до можа и вверх до орбиты Луны, а во-вторых открывает прямой доступ Запада к Каспию, в СА и так далее. Москве же даж открыто  выступать ненужно. Вот в чём прелесть основная... Такшта, камрад. Именно Иран, как военная цель для современного Запада  имеет достижимость сравнимую с откытием ТрампБашни на просторах Марсианщины. А мриять, истерить, надувать щёки, пучить глаза, стучать шкерами по вёдрам оцинкованным - эт они могут. Но эт и их право. И пусть грызутся промеж собой. Там именно что внутризападная грызня в полном разгаре. И не более.
  • +1.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  fm6464 ( Слушатель )
14 окт 2017 00:58:42

 Вы может и правы, но как вы догадываетесь за всей это историей с ИРИ  которую раскачивает Трамп стоят за его спиной длинные "уши" Израиля. Они не доверяют тем договорам которые были заключены в ООН со всеми странами. Ведь мнения Израиля, ее опасений , тем более возражений Обама не учел. Вот теперь с помощью Трампа они хотят ослабить Иран, минимизировать ее присутствие в СИРИИ, 
в идеале выкинуть их оттуда. Естественно Трампа не поддержат его " союзники". Во первых никто не захочет ссориться с Россией окончательно, во вторых для "союзников" это удобный момент" , или возможность так сказать "пнуть" Трампа. Особенно в этом постарается Германия. 
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
14 окт 2017 01:27:27

Тут жеж вот же какое дело-то. Хотеть - эт право каждого. Не доверять - аналогично. Но вот важно не хотеть, а мочь реализовать хотелки. И вот мне абсолютно не интересны ничьи хотелки, кроме как с точки зрения оценки их реализации. Иными словами. Израиль может хоть замрииться. Но преувеличивать возможности Тель-Авива я б не стал. Уши его торчащие и тому подобное, призванное, скажем так, внушать... Банально в силу того, что для решения иранской проблемы в современных условиях их нет у него, практически от слова совсем. Вот и всё... 
Иными словами. Если сами понимаете, что Трампа никто не поддержит и понимаете почему, то всё остальное многословие - слова за ради слов и рекламы пляжей Израиля. Суть - ИРИ абсолютно не по-зубам Западу, даже если он вдруг преодолеет все свои внутренние противоречия и реально станет коллективным, а не на "бумаге"... А так да, Израиль не доверяет. И пусть продолжает. Эт его специфические отклонения, так скажем...
  • +0.87 / 12
  • АУ