Спецслужбы
1,361,466 8,134
 

  Vediki977 ( Слушатель )
13 окт 2017 22:11:11

Режиссер Юрий Быков заявил об уходе из кино

новая дискуссия Дискуссия  163

После выхода сериала «Спящие» о противостоянии российских и американских спецслужб режиссер Юрий Быков заявил об отказе продолжать съемки фильмов.
«Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие». Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале», – написал Быков на странице в соцсети «ВКонтакте».
По словам кинематографиста, «желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, – цель похвальная, но напрочь архаичная».
«Люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране», – отметил Быков.
От отметил, что больше не может быть «публичной фигурой и объектом следования».
«Мне придется уйти надолго в тень, и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить», – отметил режиссер.
Также Быков сообщил, что фильм «Завод», над которым он сейчас работает, «будет доделан, но, скорее всего, это будет его последняя картина.
В интервью «Дождю» режиссер подтвердил подлинность заявления о возможном уходе из профессии, отметив, что его заявление было сознательно сделано после «реакции зрителей, в основном интернет-аудитории».
Сериал «Спящие» показал в октябре «Первый канал». Его продюсером стал Федор Бондарчук, а сценаристом – Сергей Минаев.
Напомним, в начале прошлого года Быков сообщил, что займется съемками остросюжетного фильма о событиях на Украине в конце 2013 и 2014 году.

Ссылка

Прямо обрадовал. После нескольких попыток посмотреть сие сериальное творение "Спящие" я думаю, что он правильно сделал "уйдя в тень". "Спящие" - это клюква развесистая про ФСБ, террористов и т.п....Это беда какая-то с фильмами про шпионов. Слава Богу, хоть документальные фильмы нормальные делают!
Отредактировано: Vediki977 - 13 окт 2017 22:24:34
  • +0.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!