Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
13 окт 2017 23:05:16

В Будапеште прошла акция в поддержку угнетенных наций на Украине

новая дискуссия Новость  264

13 октября 2017, 22:38

В Будапеште под посольством Украины прошла акция за самоопределение для Закарпатья, а также свободу национальных общин, проживающих на территории нынешней Украины, сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

«Организаторы с самого начала заявили, что они выступают за: «самоопределение Закарпатья и свободу русинским, польским, болгарским, румынским, армянским национальным общинам, проживающим на территории нынешней Украины», выражают протест против «варварства путчистов, которые захватили в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев», – сообщила посол на своей странице в Facebook.

По словам посла Киева, в ответ на протест Украины венгерская сторона сообщила о праве на мирное собрание и выражении протестов, во время которых участники свободно высказывают свои мысли, и о праве на донесение совместно сформулированной позиции.

Непоп также отметила, что на спине одного из участников акции было написано «Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетенных наций, вынужденных жить на Украине»... И для полноты картинки – официальный флаг каталонской автономии».

Источник

Непонимающий
  • +3.94 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  коста ( Слушатель )
14 окт 2017 07:16:28

Интересно, что бы произошло в Киеве, если подобная акция пройдет в Москве под украинским посольством?
  • +0.02 / 2
  • АУ