Боевые действия в Сирии
57,516,794 58,765
 

  Renegade1951 ( Слушатель )
17 окт 2017 15:06:22

ВИЗИТ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.К. ШОЙГУ В ИЗРАИЛЬ

новая дискуссия Новость  460

Минобороны России
2 ч · 

Министр обороны России генерал армии Сергей #Шойгу в рамках официального визита в Израиль встретился сегодня с премьер-министром страны Биньямином #Нетаньяху в его резиденции в Иерусалиме.

Как сообщил журналистам заместитель главы военного ведомства Александр Фомин, «на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, а также проблемам глобальной и региональной безопасности».

Он отметил, что Сергей Шойгу и Биньямин Нетаньяху «выразили уверенность, что проведенные на израильской земле встречи придадут дополнительный импульс развитию российско-израильского взаимодействия».

Помимо этого, Сергей Шойгу и Биньямин Нетаньяху заявили, что два государства сближает неприятие антисемитизма, других проявлений ксенофобии и межнациональной розни.

Участники встречи также отметили, что «наши страны выступают против фальсификации истории, пересмотра итогов Второй мировой войны, попыток героизации приспешников фашизма, умаления решающего вклада Советского Союза в победу над нацистской Германией». 

Как подчеркнул Сергей Шойгу, в России приветствовали новый закон в Израиле, придавший 9 мая статус официального праздничного дня.

Министр обороны России высоко оценил экспозицию музея «Яд Вашем», являющегося, по его мнению, «грандиозным сооружением, которое позволяет оценить масштабы трагедии и страданий, выпавших на долю еврейского народа и всего человечества в годы Второй мировой войны».

https://www.facebook.com/mod.mil.rus/
Отредактировано: Renegade1951 - 17 окт 2017 15:07:07
  • +0.78 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!