Исторические перспективы развития России
289,620 4,344
 

  КРАЙ ( Слушатель )
21 окт 2017 11:21:44

В "весёлые времена живём"

новая дискуссия Дискуссия  114

Как говорит мой родственник  "весёлые времена живём", в судьбоносные
Сперва один из президентов России заявил о том что:
"Россия — молодая страна. Напомню, что в наступающем году ей исполнится только двадцать лет»(с).
.
А на днях Президент России пояснил, что внешней политикой России шесть лет из двадцати по Медведеву, заправлял человек без мозгов
«Это говорит о том, что у Никсона есть голова. А у господина Козырева, к сожалению, отсутствует. Коробка есть черепная только. Но головы как таковой нет»(с)
.
И ещё он заявил что десять лет из двадцати по Медведеву, по нашим ядерным объектам шастали американские шпионы, для которых в те годы это было официальным местом работы
"На самом закрытом предприятии постоянно действующий пост американский. Даже были созданы цеха, куда американские специалисты ходили, как бы на работу. Да не как бы, а на работу. В этих помещениях стояли американские флаги. Все это продолжалось на протяжении 10 лет

А сейчас
Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников

Цитата- Россия продолжает уверенно держать первенство по имущественному неравенству, - говорит эксперт Изборского клуба Елена ЛАРИНА, автор книги «Умножающие скорбь. Как выжить в эпоху войны элит». - На долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в стране.
Люди умеют считать. Они прекрасно отдают отчет, что российский премиальный класс чиновников и приближенных к ним крупнейших, с позволения сказать, капиталистов, коими они по факту не являются, просто обокрал страну. По данным Российской Академии Наук, подтвержденных Международным Валютным фондом и Всемирным банком, а также Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Россия в настоящее время владеет примерно 40% всех возобновляемых и невозобновляемых природных ресурсов планеты. Богатство страны оценивается в 300-350 трлн. долларов. Грубо говоря, на каждого россиянина потенциально приходится по $2-2,5 млн. При рачительной и технологически эффективной эксплуатации природных ресурсов и справедливом распределении доходов, в первую очередь природной ренты, Россия уже сегодня могла бы всерьез прикидывать схему и сроки введения для населения безусловного базового дохода. Сегодня об этом приняты решения в Финляндии, Нидерландах, штате Калифорния и т.п.
«Неустанными трудами» сословие вычитателей вывезло на Запад средства на общую сумму более $5 трлн. По примерным расчетам, это почти 40 тысяч долларов на каждого россиянина, или примерно 100-110 тысяч долларов – на семью с одним ребенком, около 75-80 тысяч – на семью из двух пенсионеров.
Это деньги, которые один процент фактически украл у остальных девяноста девяти. При этом не учитывается цена собственности, активов, которые были созданы трудами поколений и присвоены узкой группой людей. Глядя на эти цифры, понимаешь, почему в стране появился и стремительно нарастает буквально по месяцам запрос на социальную и экономическую справедливость, на достойную жизнь во всех отношениях.



Покой нам только снится, а с олигархами надо "что то делать".Пионер
Отредактировано: КРАЙ - 21 окт 2017 11:36:18
  • +0.03 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!